Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

РЕТРО АВТОМОБИЛЬ С КОНФЕТАМИ


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование РЕТРО АВТОМОБИЛЬ С КОНФЕТАМИ Бумага гофрированная Картон гофрированный Клей Материал бросовый Пенопласт Продукты пищевые Пуговицы Сутаж тесьма шнур

В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109

Поделиться:

Всем привет! Я тут снова со своей вытворялкой. Подарок заказали мужчине, у которого был автомобиль АУДИ, очень он его любил, но по каким-то причинам продал)) Вот и решили друзья в память о его ласточке сделать такой подарок. Расскажу вкратце как я его делала. В принципе, ничего нового, у многих девчонок смотрела, по их опыту мастерила и добавляла что-то свое.

Всем привет! Я тут снова со своей вытворялкой. Подарок заказали мужчине, у которого был автомобиль АУДИ, очень он его любил, но по каким-то причинам продал)) Вот и решили друзья в память о его ласточке сделать такой подарок. Расскажу вкратце как я его делала. В принципе, ничего нового, у многих девчонок смотрела, по их опыту мастерила и добавляла что-то свое. (фото 1)

Корпус картонный, верх капота я сделала из пенопласта, захотелось немного округлостей. На картон наклеила пенопласт и закруглила края.

Корпус картонный, верх капота я сделала из пенопласта, захотелось немного округлостей. На картон наклеила пенопласт и закруглила края.  (фото 2)

Сиденья я тоже из пенопласта вырезала

Сиденья я тоже из пенопласта вырезала (фото 3)

Лобовое стекло - это тонкое оргстекло, окантовано шнуром.

Лобовое стекло - это тонкое оргстекло, окантовано шнуром. (фото 4)

Колеса я делала немного по-другому. Две крышки клеила не друг в дружку, а в одном направлении, вставляя друг в друга, думаю понятно написала. В общем, одна сторона колеса у меня оказалась вогнутой, я это сделала для того, чтобы сделать его со спицами. Так интереснее смотрится. Спицы - это зубочистки в метал. гофре, краски под рукой не было. в серединке пуговица, потом металлическое кольцо и шнур.

Колеса я делала немного по-другому. Две крышки клеила не друг в дружку, а в одном направлении, вставляя друг в друга, думаю понятно написала. В общем, одна сторона колеса у меня оказалась вогнутой, я это сделала для того, чтобы сделать его со спицами. Так интереснее смотрится. Спицы - это зубочистки в метал. гофре, краски под рукой не было. в серединке пуговица, потом металлическое кольцо и шнур. (фото 5)

Руль - брелочное кольцо, зубочистки, в середине камушек черный. приклеила к картонной трубке всю эту конструкцию, а потом уже к корпусу. Короче намудрила))) Рычаг скоростей - шпажка и наконечник от спицы зонтика)) Ручка для дверцы - какая-то пластиковая фиговина у меня была, типа овального кольца, я пополам разломала и сделала ручки.))

Руль - брелочное кольцо, зубочистки, в середине камушек черный. приклеила к картонной трубке всю эту конструкцию, а потом уже к корпусу. Короче намудрила))) Рычаг скоростей - шпажка и наконечник от спицы зонтика)) Ручка для дверцы - какая-то пластиковая фиговина у меня была, типа овального кольца, я пополам разломала и сделала ручки.)) (фото 6)

вот она поближе))

вот она поближе)) (фото 7)

вот здесь рычаг лучше видно

вот здесь рычаг лучше видно (фото 8)

вот они сиденья. хотелось конечно из кожезаменителя сделать, поленилась за ним лезть на антресоль )) из бумаги не очень(

вот они сиденья. хотелось конечно из кожезаменителя сделать, поленилась за ним лезть на антресоль )) из бумаги не очень( (фото 9)

Значок Ауди их металлических колец, весь в клею, ну я как всегда отличилась)) не могу я мало мазать)) Сделала петельку и бусину для крышки капота, чтобы не открывался.

Значок Ауди их металлических колец, весь в клею, ну я как всегда отличилась)) не могу я мало мазать)) Сделала петельку и бусину для крышки капота, чтобы не открывался. (фото 10)

мордочка лупоглазенькая))))

мордочка лупоглазенькая)))) (фото 11)

Хотела сначала фары сделать из конфет, а потом думаю - ну вырвут машине глаза, и что дальше?))) Решила сделать их из....... контейнеров от бахил)))) Я когда их в волшебную баночку с хламом кидала, еще не придумала куда присобачу это добро))) И тут меня осенило))) Даже с красными крышечками нашла))

Хотела сначала фары сделать из конфет, а потом думаю - ну вырвут машине глаза, и что дальше?))) Решила сделать их из....... контейнеров от бахил)))) Я когда их в волшебную баночку с хламом  кидала, еще не придумала куда присобачу это добро))) И тут меня осенило))) Даже с красными крышечками нашла)) (фото 12)

На попе даже не знаю что изобразила. Пусть будет запасное колесо под пудовым замком)))

На попе даже не знаю что изобразила. Пусть будет запасное колесо под пудовым замком))) (фото 13)

номера распечатывала на цветном принтере, чтобы флажок был цветным. шаблон нашла в инете, в фотошопе отфотошопила имя и регион.

номера распечатывала на цветном принтере, чтобы флажок был цветным. шаблон нашла в инете, в фотошопе отфотошопила имя и регион. (фото 14)

вот так я номер крепила спереди.

вот так я номер крепила спереди. (фото 15)

А вот такое добро лежит под капотом, там конфеты в виде бутылок и брелок Ауди)))

А вот такое добро лежит под капотом, там конфеты в виде бутылок и брелок Ауди)))  (фото 16)

вот тут лучше видно))

вот тут лучше видно)) (фото 17)

А под пудовым замком в багажнике в довесок еще и Марсианка лежит утрамбованная)))

А под пудовым замком в багажнике в довесок еще и Марсианка лежит утрамбованная))) (фото 18)

вот так она выглядит сзади. Когда я ее упаковала - вспомнила про клаксон((( Ну, теперь уже в следующий раз))

вот так она выглядит сзади. Когда я ее упаковала - вспомнила про клаксон((( Ну, теперь уже в следующий раз)) (фото 19)

Заказчик доволен, а это самое главное, для нас, рукоделок)))

Заказчик доволен, а это самое главное, для нас, рукоделок))) (фото 20)

Вот эта модель была моим вдохновителем)))

Вот эта модель была моим вдохновителем))) (фото 21)

Бываю тут редко или набегами, стараюсь всё успеть уследить за вами, но ни фига не получается. Все с кем я общаюсь - зовите меня к себе в гости, пожалуйста, полюбоваться вашими шедеврами))) 

 

Альбина Николаевна

Мариночка! Отличное решение, и конфеты съедены и машина цела, по крайней мере с годик будет радоваться обладатель сего шикарного авто.  Но а потом вновь закажет и новый получит, а если будет соблюдать все правила хранения машина прослужит не один годик, возможно соберет целую коллекцию старинных авто в вашем исполнении. Я так думаю Ауди не последняя.

Марина Ундина

Спасибо, Альбина Николаевна! Да, вы правы, с этим расчетом я и не клеила конфеты к корпусу, чтобы любовался)).

Спасибо, что заглянулицветы

Сандра28

Мариночка, какие у вас классные работы! Машинка  супер, все так красиво, аккуратнобравоудивляюсьсупер!. Я вот заглядываю на машины (ретро), а вот попробовать сделать ни как не решусь.

Марина Ундина

Спасибо)) правда с аккуратностью поспорю, клей - мой враг))). а на счет попробовать - решайтесь, очень занятно и интересно. Это мой дебют в машиностроении, и процесс создания очень понравился! цветы

Сандра28

С клеем и у меня проблемы, вечно где-нибудь ляпну, ну если сильно не указывать на недостатки, то ни кто и не заметитулыбаюсьда. Ну машинку попробую обязательно сделать, мне очень нравится, а из техники я делала трактор, если интересно заглядывайте в гостисмущаюсь         https://stranamasterov.ru/node/858899

Malinka.69

МаришкаприветКласс!Ну ты как всегда -куча мелких деталек-разглядвыай и разглядывай!Супер!бравоДа бывает вот такие всякие на первый взгляд не нужные штучки-нам очень даже кстати.ангелВсе подробно расписала,рассказала-прям мастер-класс.Утащу без созрения совести!Уж прости!смущаюсьсмеюсь

Марина Ундина

Привет, Мариш!ура! Спасибо, что заглянула))) Утаскивай всё, что понравилось))). Меня скоро будут вычислять по этому хлам-декору))). Снова моя этажерка наполнилась всякой всячиной, сотрудница мне столько сокровищ принесла, видела бы ты мои глаза, когда я глядела на эти кулёчки с хламом))) Все ржут надо мной))). умираю от смеха

Хотелось бы конечно и мастер класс сварганить, но ретро авто столько развелось, что я передумала и решила просто поделиться секретиками. Да и времени совсем мало, а на МК его нужно много.

цветы

 

Malinka.69

Представляю!Хлам-это хорошооо,глядишь да где нибудь пригодится.смеюсь.Но ты так хорошо поделилась секретиками,что вообще все понятно,как учительница все рассказываешьподмигиваю

Марина Ундина

Тогда учи хорошенько, завтра к доске вызову умираю от смеха

Malinka.69

Слушаюсь,о мой учитель!умираю от смеха

Марина Ундина

благодарю

Ирина Кис

столько деталек интересных, такая кропотливая работа, браво!браво

Марина Ундина

Спасибо вам большоецветы

Katerina.79

Очень шикарная машина. 

Марина Ундина

Спасибо)))цветы

Евгения Моисеева

Какой реалистичный!супер!

Марина Ундина

Спасибо))цветы Пыталась делать по фотографии, я её сейчас загрузила последней. Сходства конечно мало, но всё же.

Марина Ундина

благодарюСпасибо за визит, Николай Михайлович))

Elizaveto4ka

О! Это круто! И главное, что мне очень понравилось - новая свежая струя в нашем свитомашиностроении. Отлично! Моделька просто замечательная!
Кстати, я лишний клей убираю при помощи ... фена и пинцета. Ну, еще и увеличительное стекло у меня в помощь. Разогреваю феном места, где излишки влея (речь о силиконовом) и пинцетиком потихонечку удаляю. Может когда и пригодится мой опыт в этом вопросе.

Не, моделька что надо! Замечательно!

Марина Ундина

Спасибо за теплый отзыв)))благодарю. А за совет с клеем вообще отдельная благодарность, это моя вечная болезнь, мало нанесешь - не клеит, много нанесешь - наружу лезет)). Воспользуюсь уже прям на днях!цветы. Благодарю тысячу раз!

olena19

Замечательная работа! супер! Надеюсь, что скоро увидим ещё новенькое авто!

Марина Ундина

Спасибо)). Думаю, увидите))). Вчера заказали еще одну))цветы

Юля Жуковская

Прекрасное, оригинальное, огненное, содержательное авто! Колеса суперские! Идея с фарами тоже (там конфетка не прячется?;-) ! Браво!

Марина Ундина

Привет! Спасибо, что заглянула))) Нет, конфеток в фарах нет)). Не стала я в этот раз клеить конфеты, такая была задумка))идея

Юля Жуковская

Это я поняла! Я про то, что внутрь контейнерчиков можно было, скажем, по фундуку в шоколаде запихнуть:-) 

Лично я бы обязательно проверила, не лежит ли и там чего-нибудьсмеюсь

Марина Ундина

Учитывая то, как я их закрывала после оборачивания гофробумагой, то думаю открыть их можно, раскурочив полмашины)))смеюсь

Юля Жуковская

Тогда вопросов больше не имею!смеюсь

Тамара Пацепник

удивляюсь ВАУ!НЕТ СЛОВ! удивляюсь !  Я ошарашена Вашим талантом!!!браво Кросота сногсшибательная! браво

Марина Ундина

Спасибо вам большоецветы

ПроБелка

Шикарное авто! бравоПусть по Туле катается!хихикает

Марина Ундина

Спасибо))) Надеюсь, скоро увижу эту ласточку на улицах Тулысмеюсь

Светлана Ямолкина

Восхитительная работа! Браво!!!цветы

Марина Ундина

цветы

Спасибо, Светлана

Оленька Жилевич

Вот это ДА!удивляюсь Автомобиль очень понравился. А главное сколько в нем правильных и интересных мелочей, и все на своих местах. Хорошо, что без конфет. Такое авто должно долго радовать глаз. Супер!браво

Р.С.: Тяну в копилочкузаписываю

Марина Ундина

Спасибо вам большое, Ольга)). Очень приятно)))цветы

Raketa

Шикарное авто, так и хочется прокатиться с ветерком!браво

Марина Ундина

А я сяду в кабриолет, и уеду куда-нибудь смеюсь

Ирина Мокреева

Шикарная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!Детальки супер,настолько всё на месте,чудо ,просто чудо!!!!!!!!!!!!!!

Марина Ундина

Спасибо много раз благодарю!!!

Yaska

Какая красота!!!!

Марина Ундина

благодарю)цветы

Довженок Иван

Марина Ундина

 Ты меня сегодня захвалил смущаюсь. спасибо)))

Татьяна Загорулько

Крутой подарочек!!!бравода

Марина Ундина

Спасибо большое, Татьяна!цветы