Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проще простого.


 55 из 60 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Вырезание Проще простого Бумага

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

В садик нужно было принести театрализованных геров для постановки какой-нибудь сказки. Сначала думала купить, но подумав пошла другим путем.

В садик нужно было принести театрализованных геров для постановки какой-нибудь сказки. Сначала думала купить, но подумав пошла другим путем. (фото 1)

Нашла в интернете геров сказки "Кот в сапогах", распечатала на принтере, приклеила на картон, и.... сказка готова.

Нашла в интернете геров сказки "Кот в сапогах", распечатала на принтере, приклеила на картон, и.... сказка готова. (фото 2)

Действительно, проще простого. Немного времени, клея, и на с экономленных средствах сходили в детский развлекательный центр.

Действительно, проще простого. Немного времени, клея, и на с экономленных средствах сходили в детский развлекательный центр. (фото 3)

Вот они все герои сказки.

Вот они все герои сказки. (фото 4)
ДЕТСАД

Сказка - ЧУДЕСНАЯ!!!

Вы так хорошо придумали сделать ТЕАТР СВОИМИ РУКАМИ!!!

...как педагоги - практики дадим Вам совет на будущее: бумажные куклы можно покрыть самоклеящейся плёнкой или заламинировать.

Таким образом мы сможем обезопасить наших куколок от попадания на них влаги. Да и срок службы кукольного театра будет дольше!

Тане4ка_Т

Спасибо за совет. А я действительно об этом даже не подумала. Следующая сказка будет практичнее. Спасибо.

svetik

Здорово! Мы в свое время покупали набор- сказку( в виде книги)https://stranamasterov.ru/node/36676

Некоторые сказочные персонажи потом украшали Новогоднюю елку( почти все игрушки для нее сделали вместе с детьми)

Тане4ка_Т

Да, я тоже видела такие книги. Да и сейчас для детей столько всего развивающего продаются, всё такое красочное, красивое, но цены кусаются. Особенно понимая, что детки в изобилии игрушек и товара этого не ценят. Поэтому я пошла простым путем. Скачала с инета, распечатала на три листочка, наклеила, и сказка готова. Даже если порвётся, то не жалко.  Шаблонов целая куча.

ЖеняШа

У нас был точно такой покупной набор.улыбаюсь

Елена Павловна

У нас в группе тоже есть такой "конусный" театр.Наборы тоже покупались готовые,оставалось вырезать и склеить.А еще... я нашла металлическое поле от старой настольной игры "футбол".Оно стало сценой для этих персонажей.Эту сцену нужно поместить на две опоры,чтобы под полем было пространство.Для чего?К персонажам(к низу) я прикрепила скрепки.Поместив героя сказки на поле,вы водите магнитом под полем,и тем самым приводите его в движение.Детям очень нравится подобный эффект.жму руку

ДЕТСАД

Какое прекрасное предложение!!! Огромное спасибо от коллег!!!

семья Гуденко

Очень нравится, возьму в копилку, спасибо!

Алфридия

супер!молодец!

Тане4ка_Т

Спасибо )