Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очень вкусный малиновый пирог с безе.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Очень вкусный малиновый пирог с безе Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Всем добрый день! !! Хочу поделиться с вами рецептом пирога- такого простого и в тоже время нереально вкусного!!!!! Посмотрите, какая красота! !!Он получается очень нежный, тающий во рту, сок от малины с сахаром пропитывает тесто и получается нечто!

Всем добрый день! !! Хочу поделиться с вами рецептом пирога- такого простого и в тоже время нереально вкусного!!!!! Посмотрите, какая красота! !!Он получается очень нежный, тающий во рту, сок от малины с сахаром пропитывает тесто и получается нечто! (фото 1)

Для пирога нужно - мука, молоко, яйца- 2для теста и 2 для безе, малина, сахар, ванилин, соль, сахар, масло сливочное. У меня было молоко настоящее коровье! Тесто на нем очень нежное, воздушное! Я все делаю на глаз, а вообще можете использовать свой рецепт сдобного теста.итак- ставим опару- молоко, сахар, соль смешиваем, кладем дрожжи- молочко конечно теплое. Дрожжи распускаем, и кладем немного муки- тесто как на оладьи.хорошо расмешиваем и ставим в теплое место для увеличения в объеме в 2 раза.

Для пирога нужно - мука, молоко, яйца- 2для теста и 2 для безе, малина, сахар, ванилин, соль, сахар, масло сливочное. У меня было молоко настоящее коровье! Тесто на нем очень нежное, воздушное! Я все делаю на глаз, а вообще можете использовать свой рецепт сдобного теста.итак- ставим опару- молоко, сахар, соль смешиваем, кладем дрожжи- молочко конечно теплое. Дрожжи распускаем, и кладем немного муки- тесто как на оладьи.хорошо расмешиваем и ставим в теплое место для увеличения в объеме в 2 раза. (фото 2)

Вот посмотрите какая красота!

Вот посмотрите какая красота! (фото 3)

Масло растопили, смешали с 2 яйцами, вылили в опару, туда же ванилинчик. И хорошо вымешиваем ,добавляя муку.тесто должно быть не слишком тугим.

Масло растопили, смешали с 2 яйцами, вылили в опару, туда же ванилинчик. И хорошо вымешиваем ,добавляя муку.тесто должно быть не слишком тугим. (фото 4)

Наше тесто стоит в теплом месте, когда оно увеличится в объеме в 2 раза ,мы его обминаем и еще раз ставим для поднятия. Потом тесто выкладываем на противень, смазанный маслом растительным. Формируем пирог руками или сКалкой ,как вам удрбно. Сверху высыпаем малинку- тут у меня маловато, но все равно было оооочень вкусно! И посыпаем сахарочкам от души) и оставляем его в покое минут на 30.

Наше тесто стоит в теплом месте, когда оно увеличится в объеме в 2 раза ,мы его обминаем и еще раз ставим для поднятия. Потом тесто выкладываем на противень, смазанный маслом растительным. Формируем пирог руками или сКалкой ,как вам удрбно. Сверху высыпаем малинку- тут у меня маловато, но все равно было оооочень вкусно! И посыпаем сахарочкам от души) и оставляем его в покое минут на 30. (фото 5)

Через 30 минут ставим пирог в предварительно разогретую до 180градусов духовку.минут через 15 домашние начнут заглядывать на кухню,услышав аромат малины)))) мы их отгоняем и делаем безе. 2 белка начинаем взбивать миксером и добавляем по чуть-чуть сахара (опять же все на глаз,,) .Увеличивая скорость миксера взбиваем до той консистенции безе, которое вас устраивает. Смотрим в духовку и если ваш пирог готов- т.е. он румяный и красивый ) достаем его, можно ложкой растереть на пироге яголы малины и смазываем безе! Все! Говорю честно, улетает вмиг! Делаю его каждое лето, со свежей малинкой- с куста!

Через 30 минут ставим пирог в предварительно разогретую до 180градусов духовку.минут через 15 домашние начнут заглядывать на кухню,услышав аромат малины)))) мы их отгоняем и делаем безе.  2 белка начинаем взбивать миксером и добавляем по чуть-чуть сахара (опять же все на глаз,,) .Увеличивая скорость миксера взбиваем до той консистенции безе, которое вас устраивает.  Смотрим в духовку и если ваш пирог готов- т.е. он румяный и красивый ) достаем его, можно ложкой растереть на пироге яголы малины и смазываем безе! Все! Говорю честно, улетает вмиг! Делаю его каждое лето, со свежей малинкой- с куста! (фото 6)

Приятного чаепития!

Приятного чаепития! (фото 7)

Всем вкусной жизни ,и чтоб эта вкусная жизнь не превращалась в лишние кг)))))

Светлана1965

Спасибо за вкусности,надо будет испечь такой  ароматный пирог!!!

Виктория Арн

Светлана, спасибо!  

Алена Замяткина2002

Осторожно! Нельзя смотреть мк на голодный желудок!)) Выглядит очень аппетитно!супер!

Виктория Арн

Спасибо! !! Да, при просмотре соблюдаем ТБ))))))

Lesya13

едасупер!

Светлана Ямолкина

Какая вкуснятина!жму рукубравоеда