Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Школьный дневник и папка для первых документов


 26 из 127 

Поделка изделие Скрапбукинг Начало учебного года Аппликация Шитьё Школьный дневник и папка для первых документов Бумага Картон Клей Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет! Сотворились на днях у меня скрапобъекты)
Сделала дочке дневник в школу. Надеюсь и в этом дневнике будут одни пятерки). Уже пора собираться) Надо еще учительнице открыточку на 1 сентября сделать). Вырубка Звезды золотистого цвета (дочка захотела именно такие). Пришивала вручную.

Всем привет! Сотворились на днях у меня скрапобъекты)
Сделала дочке дневник в школу. Надеюсь и в этом дневнике будут одни пятерки). Уже пора собираться) Надо еще учительнице открыточку на 1 сентября сделать). Вырубка Звезды золотистого цвета (дочка захотела именно такие). Пришивала вручную. (фото 1)

Первый форзац.

Первый форзац. (фото 2)

Второй форзац.

Второй форзац. (фото 3)

Имеется закладочка.

Имеется закладочка. (фото 4)

Такая спинка.

Такая спинка. (фото 5)

А это новая папочка для первых документов. Из такой ткани делал уже 2 папки, вот остался кусочек на эту. Сделала троюродной сестре для ее малыша. Сестру не видела почти 20 лет, вдруг еще столько же не увижу, пусть напоминает папочка обо мне).

А это новая папочка для первых документов. Из такой ткани делал уже 2 папки, вот остался кусочек на эту. Сделала троюродной сестре для ее малыша. Сестру не видела почти 20 лет, вдруг еще столько же не увижу, пусть напоминает папочка обо мне). (фото 6)

Внутри как всегда.

Внутри как всегда. (фото 7)
 
Школьный дневник и папка для первых документов (фото 8)

Всем спасибо) Всех люблю) Пошла спать)

Aglaya Malinovskaya

Спешу первой поблагодарить за прекрасную идею и работу!

Таня Ка

Спасибо большое! Очень приятно. Но идея не моя. Правда МК я так и не нашла.

кутуша

Вот тоже хочу сыну сделать дневник..... не могу сообразить как... Скажите у Вас дневник на скрепках,как тетрадка или склеенный? И куда дели обложку? ))) Совсем срезали? Или прямо обложку обклеивали тканью?

Таня Ка

Первый дневник в том году, я обложку оторвала, саму тетрадку сшила, сделала форзацы. А обложку от него обтянула тканью и все соединила как блокнот....А в этом году, вот этот дневник, делала так: Переплетный картон обтянула тканью, как на папку для документов. Потом к обложку для дневника приклеила бумагу красивую (звезды), и потом уже весь дневник приклеила в той обложке с тканью, украсив предварительно эту обложку.

Анастасия Айнулина

Очередной дневник для дочки,покорять своей красотой одноклассников и учителей! Как мне нравится эта идея. Может, когда мои пойдут в школу,и у меня будет время сделать для них особенный дневник))) а папочка очень милая,тканюшка супер

Таня Ка

Спасибо, Настя! Очень приятно) Конечно сделаешь своим деткам) Ты же рукодельная мама)))

FrauOlga

Очень красиво!!!

Таня Ка

спасибо)