Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новенькое мыльце.


Материал

Поделка изделие Мыловарение Новенькое мыльце Мыло

Поделиться:

Приветствую всех жителей страны!))) Давненько меня здесь не было и вот, я тут.)) Появилось у меня немного новенького мылка, делюсь. Мой первый опыт работы с основой для свирлов. Правда я совсем недовольна своими работами, думаю, что даже очень неудачно получилось, но как говорится, неудачный опыт, тоже опыт.))

Приветствую всех жителей страны!))) Давненько меня здесь не было и вот, я тут.)) Появилось у меня немного новенького мылка, делюсь. Мой первый опыт работы с основой для свирлов. Правда я  совсем недовольна своими работами, думаю, что даже очень неудачно получилось, но как говорится, неудачный опыт, тоже опыт.))  (фото 1)

А это вообще кошмар на мой взгляд!!! мыло получилось бледное, надо было больше красителей положить, чтобы было поярче. Одно радует, пахнет моей любимой лавандой))).

А это вообще кошмар на мой взгляд!!! мыло получилось бледное, надо было больше красителей положить, чтобы было поярче. Одно радует, пахнет моей любимой лавандой))). (фото 2)

Приобрела вот такую формочку.Правда она маленькая и простенькая, но как-то в душу запала. С неоновыми красителями супер смотрится.

Приобрела вот такую формочку.Правда она маленькая и простенькая, но как-то в душу запала. С неоновыми красителями супер смотрится. (фото 3)

А это мыльная мармеладка из желеобразной основы. Вот я с ней намучилась, а все дело в том, что эта основа никак не хотела держать форму при комнатной температуре. растекалась и все... Пришлось добавлять простую прозрачную пополам, но эффект уже не тот(( белый слой не рискнула желейный делать, залила из простой. Главное детям понравилось, старший спросил, можно откусить)))

А это мыльная мармеладка из желеобразной основы. Вот я с ней намучилась, а все дело в том, что эта основа никак не хотела держать форму при комнатной температуре. растекалась и все... Пришлось добавлять простую прозрачную пополам, но эффект уже не тот(( белый слой не рискнула желейный делать, залила из простой. Главное детям понравилось, старший спросил, можно откусить))) (фото 4)

Ну и напоследок твердая шампунька, пока из спец основы, но в планах варить самой и шампунь и мыло с нуля. Пока только тщательно собираю информацию и материалы( инструменты).

Ну и напоследок твердая шампунька, пока из спец основы, но в планах варить самой и шампунь и мыло с нуля. Пока только тщательно собираю информацию и материалы( инструменты).  (фото 5)

На этом пока всё)) Всем зашедшим спасибо за внимание! Всего доброго!!!цветы

Онега 44

Вы вот со свирлами мылко свое ругаете, а мне оно понравилось, нежное очень, и первое, и второе. Если были бы ярче цвета, оно бы не было таким нежным.

Дарья Тен

Спасибо Светлана, за такой отзыв)) Правда, первоначально хотелось совсем не то, что вышло. Ничего, домашними быстренько смылится))

Хабирова Влада

Красота! Все мылки очень понравились , особенно желейное,Очень интересное и необычное!браво

Дарья Тен

Спасибо большое Владочка, мне приятно как))) деткам моим тоже понравилось, подумали что мармеладки настоящие))