Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две шали


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Две шали Пряжа

Поделиться:

Шаль спицами из Кауни 8/1, цвет Grey-lila. Вес - 90 грамм + 20 грамм бисера в кайме.

Шаль спицами из Кауни 8/1, цвет Grey-lila. Вес - 90 грамм + 20 грамм бисера в кайме. (фото 1)
 
Две шали (фото 2)
 
Две шали (фото 3)

Шаль крючком мотивами. Пряжа Brilliant (Vita). Состав: 45 %шерсть ластер, 55% акрил. Ушло 5 мотков, размер получился большой.

Шаль крючком мотивами.  Пряжа Brilliant (Vita). Состав: 45 %шерсть ластер, 55% акрил. Ушло 5 мотков, размер получился большой. (фото 4)
 
Две шали (фото 5)

Здравствуйте! Представляю вам две свои работы, две шали.  Шаль спицами  и шаль крючком. Спицами вязала впервые, очень понравилась схема и  воплощение схемы.

Нина Лебедева

Да, красиво, особенно первая!

Федюнина Татьяна

Нина, спасибо большое!

ElenaTafuni

Татьяна , понравились  супер! Первая из Кауни - восхищаюсь (не умею спицами ) Вторая - восхищаюсь  пребравоклоняюсь  Вязать из мотивов что-то значит

Федюнина Татьяна

Елена, здравствуйте! Спасибо за комментарий! Я тоже не умею вязать спицами шали. Но так хотелось связать именно из Кауни, что желание перебороло страх! Но все равно было очень страшно вязать... Ниточка очень тонкая, я все время переживала, что она  оборвется.... Схемы..... пока разобралась.... Поражаюсь, как люди  вяжут Харуни, там схема для меня темный лесдумаю... Елена, у вас много прекрасных шалей, я даже некоторые взяла себе на заметкуулыбаюсь

ElenaTafuni

Спасибо ,Татьяна .благодарюМы все  "помешаны " на этих шалях -прямо болезнь

Онега 44

Здравствуйте, Татьяна! Спицами шаль замечательная, очень красиво смотрится.  Крючком тоже красивая, но тяжеловато смотрится. Вы ее парили или нет? А Вы безотрывное вязание из мотивов не пробовали? Я все попробовать хочу.

Федюнина Татьяна

Здравствуйте, Светлана! Рада вас видеть! Спасибо за оценку! Белая шаль действительно   тяжелая получилась, весит 540 грамм. Я ее стирала, отпаривала.. Но видимо вяжу на себя, побольшесмеюсь. Безотрывное вязание  из мотивов не пробовала, надо будет посмотреть.

Онега 44

Татьяна, для 540 грамм не такая уж она и большая! Можно попробовать крючок взять потолще. Тогда расход пряжи будет меньше и не будет очень плотной шаль. У Вас, конечно, рисунок такой, что увеличивает расход пряжи (много плотной вязки столбиками с накидом). Татьяна, очень мне нравятся шали и палантины Ирины Матвеевой (спицами), а особенно нравятся палантины, размещенные вот здесь https://stranamasterov.ru/node/288425. Загляните к ней, думаю, не пожалеете.

Федюнина Татьяна

Светлана, спасибо за ссылку!

Ольга Александровна

Ах, какая красота!

Федюнина Татьяна

Ольга Алекандровна, спасибо!

Т.А.Г.

Прелесть!!!

Федюнина Татьяна

Татьяна, спасибо большое! Я вашу шаль "Хризантемы" оставила, но так и не освоила узор, к сожалению...... Если что, можно будет обратиться за помощью?

Т.А.Г.

О'кей