Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ой! Кто это? :)


 16 из 43 
Тип работы

Ой Кто это?

В избранных: 2

Поделиться:

Ой! Кто это? :)
Именно такими были мои слова, когда я увидела это рукотворное чудо на улице города Йыхви.

Ой! Кто это? :)
Именно такими были мои слова, когда я увидела это рукотворное чудо на улице города Йыхви.

Издалека мне показалось, что это своеобразная скамейка на остановке автобуса. Подойдя ближе, уже поняла, что у некоего творческого человечка скопилось в гараже много ненужных железок :)

Первое впечатление - КРЫСА :))...

Второе - НЕТ... ЁЖИК :))...

Что же задумал неизвестный автор этой работы? :)

jordan

а я подумала рыба))))

прелесть)))

сейчас прочла :  ..фигура голосующего ежа на окраине Йыхви, которую латвийский скульптор Эдвин Круминьш изготовил из металлолома.

MarinaKlin

Лосось! Не меньше ! :)) Только ооочень большой :)) В высоту метра 2 :))

MarinaKlin

Настя! Подскажи где прочла, очень интересно!

jordan

а я просто в Яндексе набрала - железный ёж в Йыхви.

и куча ссылок повылетало))

MarinaKlin

Немного не согласна с некоторыми моментами - этот "ЁЖ" совсем не на окраине города, а очень даже близко к центру :) Да, и чем он голосует ?! Не понятно : "за" или "против" ? :))

Или он такси пытается поймать?  смеюсь

ejka

Ой, на маленькой картинке - подумалось ЁЖ, а открыла - рыба страшная, зубастая, глазастая, старенькая правда какая-то, скрюченная..... А потом читаю - ёж все-таки, но, наверное, тоже старенький, какой-то худенький..... А вообще  - прикольная скульптурка!

MarinaKlin

Вот и мне тоже понравилась эта "скульптурка"! Не могла пройти мимо :)) Даже пришлось улицу перейти, чтобы заснять :)

Skidanova

ой! я когда увидела это фото подумала,что где-то это я виделадумаюу нас на дороге Саласпилс-Рига есть похожий памятник. при случае добавлю фото. видимо художник один. мир тесен!

MarinaKlin

Будем ждать ! улыбаюсь Очень интересно! привет

Ольга Иванова

Суперский рыбакрысаЕЖ!!!

MarinaKlin

Вот это определение в самую "точку" ! смеюсь

Ольга! Спасибо, что заглянули!

Ольга Студникова

Интересно, если голосует - значит хочет уехать? Только бы не к нам поближе!!!хихикает

MarinaKlin

А чего так? удивляюсь Могу немного успокоить смеюсь Направление движения, где находится этот "ЁЖ", совсем не в Вашу сторону!  Знать, не к Вам собрался, бедолага смеюсь

Ольга! Благодарю за комент! цветы

Шуша

какая прелесть!по-моему рыба-ежсмеюсь как хорошо,когда на улице такие интересные фигуры-ведь поднимают настроение! спасибо Марина вам за фотографию!

MarinaKlin

Шуша! Спасибо за комент! Согласна с Вами! Эта скульптурка действительно поднимает настроение, невозможно пройти мимо, не заметив! :)

колябочка

Меня,конечно,удивляет фантазия людей,думаешь порой,ну надо же до чего можно додуматься,но это не близко мне по духу.Это так,посмотреть и поудивляться.Хотя долго сидела всматривалась в него,зубы-то какие страшные,похлеще,чем у волка из красной шапочки.

MarinaKlin

Я тоже далека от подобного творчества :) и , тем не менее, завораживает, невольно отвлекаешься от суеты и начинаешь задумываться: "Кто же это? Что хотел сказать автор??!"

Вот уже и новое определение - "ВОЛК" :))

Всматриваться повнимательнее тоже пришлось лишь на фото :) В реале не было достаточно времени :)

колябочка

Я часто рассматриваю картины художников,очень большая тяга к этому,но не доучилась в свое время,некоторые восхищают,некоторые оставляют равнодушной,а некоторые из серии этого "Ежа",смотришь,бывают такие противоречивые чувства,и вроде бы ужас,фантазия у некоторых зашкаливает,и в то же время смотришь и пытаешься,как ты правильно заметила разглядеть,что же хотел сказать автор.Но равнодушной точно не оставляют такие творения.

Александра Матвеева

ПОТРЯСАЮЩЕ!