Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

приятного чаепития, или с Днем рождения, мама!


Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж приятного чаепития или с Днем рождения мама Дерево Краска

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

салют, феечки!!!! не знаю как у вас, а у нас в Калужской области лето началось)))) вчера лил дождь и завывал ветер, а сегодня - солнышко и +26 ))))) я так хочу, чтобы лето не кончалось)))
завтра у моей мамА День Варенья. день появления на свет. вечером уезжаем к ней на дачу. нужно срочно продемонстрировать подарок.
чайный комод. странная с ним история получилась. добилась нужного эффекта, как задумала. а результатом осталась не довольна. слишком мрачноват он для моей маман. мне так кажется. была б еще заготовочка)))) но будем дарить как есть. на финише воск. гладкая приятная поверхность. а пахнет!

салют, феечки!!!! не знаю как у вас, а у нас в Калужской области лето началось)))) вчера лил дождь и завывал ветер, а сегодня - солнышко и +26 ))))) я так хочу, чтобы лето не кончалось)))
завтра у моей мамА День Варенья. день появления  на свет. вечером  уезжаем к ней на дачу. нужно срочно продемонстрировать подарок.
чайный комод. странная с ним история получилась. добилась нужного эффекта, как задумала. а результатом осталась не довольна. слишком мрачноват он для моей маман. мне так кажется. была б еще заготовочка)))) но будем дарить как есть. на финише воск. гладкая приятная поверхность. а пахнет! (фото 1)

морилка двух цветов. сначала клен, затем лессировка темно-серой краской. шкурка. затем цвет "мокко", шкурка. потом лак. затем лессировка ванильным цветом, местами белым. и шкурка. цвет получится сложный, как бы продранный. переходы не плавные, а более резкие за счет лака. я оказывается еще тот экспериментатор)))

морилка двух цветов. сначала клен, затем лессировка темно-серой краской. шкурка. затем цвет "мокко", шкурка. потом лак. затем лессировка ванильным цветом, местами белым. и шкурка. цвет получится сложный, как бы продранный. переходы не плавные, а более резкие за счет лака. я оказывается еще тот экспериментатор))) (фото 2)

фасад - трафарет, накладка с распечаткой. герань. предварительно прочитала, что герань - один из цветов-талисманов львов. так что все не просто так)))

фасад - трафарет, накладка с распечаткой. герань. предварительно прочитала, что герань - один из цветов-талисманов львов. так что все не просто так))) (фото 3)

на крышке и выдвижном ящичке кружево. бабушкин ж комодик))) хотя наша бабушка (мама моя) еще та штучка)))

на крышке и выдвижном ящичке кружево. бабушкин ж комодик))) хотя наша бабушка (мама моя) еще та штучка))) (фото 4)

выдвижной ящичек заполнили сахаром. помещается, между прочим, 500 грамм кускового сахара)))

выдвижной ящичек заполнили сахаром. помещается, между прочим, 500 грамм кускового сахара))) (фото 5)

ручки мебельные (мебель дарю ж как-никак), прошлась воском с мет. эффектом.

ручки мебельные (мебель дарю  ж как-никак), прошлась воском с мет. эффектом. (фото 6)

вот они протертости. внутри только цвет клен. набрызг.

вот они протертости. внутри только цвет клен. набрызг. (фото 7)

кружева, ленточка. бочка какие драненькие получились))) как они мне нравятся)))

кружева, ленточка. бочка какие драненькие получились))) как они мне нравятся))) (фото 8)

спинка. оставила поверхность слегка глянцевой. старая мебель такая. лакированнаяя...

спинка. оставила поверхность слегка глянцевой. старая мебель такая. лакированнаяя... (фото 9)
 
приятного чаепития, или с Днем рождения, мама! (фото 10)
 
приятного чаепития, или с Днем рождения, мама! (фото 11)

на ящике салфетка. хотелось более светлый мотив. но не оказалось по рукой. набрызг чуть исправил положение.

на ящике салфетка. хотелось более светлый мотив. но не оказалось по рукой. набрызг чуть исправил положение. (фото 12)

финальное фото))) пойду упаковывать!

финальное фото))) пойду упаковывать! (фото 13)

а вот так я заканчивала кружева))) малявка встала в 6 утра и уснула через час. желание закончить работу перебороло желание поспать))) рисуем кружево!

а вот так я заканчивала кружева))) малявка встала в 6 утра и уснула через час. желание закончить работу перебороло желание поспать))) рисуем кружево! (фото 14)

ну а это прямо сейчас. пока размещала пост. спит плохо - зубки. поэтому пришлось брать на руки и с собой))) очень уж хотелось показать вам подарок.

ну а это прямо сейчас. пока размещала пост. спит плохо - зубки. поэтому пришлось брать на руки и с собой))) очень уж хотелось показать вам подарок. (фото 15)

всем очень рада! как всегда рада замечаниям)))

Cherepaha

прекрасная работа ! а на последнем фото запечатлены лучшие моменты вашей жизни !бравоцветы

Елена Тюленева

Ирочка,привет!спасибо большое!приятно что уделили время!да еще и заценили))))мне очень нравится что вы делаете!

Cherepaha

Спасибо Елена !благодарю

B.Nina.K

Елена Тюленева

Ой,спасибо)))) ваши шпагатные куклы -милахи)))

Корпускула

Леночка, чайный комодик выше всяких похвал!!!супер! Красивая, милая, уютная, стильная, винтажная вещица! А крошка-дочурка просто прелесть! Дай Бог ей здоровья (и маме с папой, конечно)!цветы

 

Елена Тюленева

Оль,привет!спасибо за комплеман моей работе) приятно,да еще каак!отдельное спасибо за пожелания нашей семье!тоже желаю всего-всего самого доброго и светлого)))

Планета Юпитер

Шикарная вещица! Очень красиво! я вижу, вам никто и ничто не может помешать довести задуманное до конца... понимаю... у нас у всех здесь такая же история... если припрет, никакие домашние не отгонят от работы... даже такие малюськи, как ваша... которым ничего не остается, как уснуть и не мешать мамочке творить красоту...

Елена Тюленева

Привет,Оля!рада знакомству)))два,никто не встанет у нас на пути)))проще сдаться чем помешать нам рукодельничать)) тут все такие.отдельное спасибо за оценку!целых два разаспасибо

Планета Юпитер

Шикарная вещица! Очень красиво! я вижу, вам никто и ничто не может помешать довести задуманное до конца... понимаю... у нас у всех здесь такая же история... если припрет, никакие домашние не отгонят от работы... даже такие малюськи, как ваша... которым ничего не остается, как уснуть и не мешать мамочке творить красоту...

упс, нечаянно два раза щелкнула...

Ленивый Мастер

Поздравляю маму с Днём рождения, здоровья ей и любви близких. А так же Калужскую обл. с потеплением, в Тверской тоже вчера уже потеплее было, сегодня жарко, а завтра до 30 обещают.

Комодик конечно потрясающий. Он меня потряс до глубины души, не сколько красотой, это даже не обсуждается, сколько теми манипуляциям, произведенным с нимбраво

 Бабушки нашей комодик - "музейная редкость",
   В трещинах крышка и ящиков жалобный скрип.
   Рамочка с фото, на нём - повзрослевшая детка,
   Мамина радость, - гордится комодик-старик.
   
   Старые вещи, хранящие взгляды младенцев,
   Верой и правдой служившие из года в год.
   И никуда от щемящего чувства не деться:
   Старые вещи - в них память о детстве живёт.

 Нина Новикова

Елена Тюленева

Привет мастеру))) у нас 30,жара!на даче-сааамое то!басик,надувной матрасик)))спасибо за внимание к работе. Тверской области привет от именинницы)))спасибо за пожелания!

Dalia-59

Лена,какой комодик,какой комодик!!!!Сижу восхищаюсь,вот ручки умелые!!!Кружево замечательное!Доченька прелесть!

Елена Тюленева

Спасибо -спасибо!!!! Большущее!

Маргарита Цыбатова

Леночка!

Как я рада,что в Стране есть такие молодые и талантливые мастерицы,как ты! Это и есть та сама "молодая кровь"...Закисла  последний  год  Страна...Все раззнакомились..Знают стили,манеры  и пристрастия друг друга..Расслабились...Вот нужна была встряска... Чтобы самим проснуться,чтобы на работы  новых молодых мастериц  равняться,чтобы кроме опыта и навыков  появились свежие  идеи...

Так вот спасибо ТЕБЕ за ТЕБЯ!!! 

Такие  работы  заставляют всех расслабившихся мастериц в Стране встрепенуться...Хороший  комод!Добротный..настоящий...бабушкин.. Всё по уму - и оставшийся на спинке глянец, и старая  фурнитура, и лессированное и проморенное дерево...

УМНИЦА!!!! Не знаю,какие будут писать тебе комментарии наши девочки,но я -В ВОСТОРГЕ!

Елена Тюленева

Риточка, привет! вот я и добралась  до тебя. читала твой комментарий с красными ушами. неожиданно, ну и приятно, конечно. я здесь не давно. год для СМ - не срок совсем. только-только начинаю знакомиться с мастерицами.   вот тебя узнала))) Танюшу и многих других. мастериц, на которых мне хочется равняться. ну а услышать такую оценку от тебя - повторюсь еще раз- дорогого стоит. я очень рада, что в моей жизни есть СМ. не просто ресурс, где можно увидеть качественные работы и ценные МК, а познакомиться с замечательными людьми. с которыми  в реальной жизни вряд ли когда встретилась бы. но которые близки по духу. мой муж сказал бы, что это "розовые сопли". но лично для меня их так не хватает в жизни. спасибо вам за ВАС))))))) Риточка, спасибо!  

Татьяна-decor

Леночка,мне больше всего из твоего поста понравилась последняя фотка!благодарю Твоя самая лучшая работа,твое самое красивое произведение искусства! Самое большое счастье! Ну и конечно заценю твой шикарный чайный комодик! Супер! бравоМамочке здоровья и всех благ!цветы

Елена Тюленева

Танюша,привет!!!!спасибо! Самое ценное-дети,конечно! Так хочется чтобы они росли здоровыми и счастливыми))) ну и важно чтобы гордились своими родителями) смотрю на старшего сына,на его поступки и вспоминаю себя в детстве)))ничего не меняется! Так это здорово)))

Чусса

Здоровья нашим близким и ещё раз здоровья...Доченька, милая девочка малюточка...тьфу..тьфу...тьфу...стук стук по деревуулыбаюсь Работа шикарная очень и очень понравилась, сложная техника, исполнение на высоте!!! Результат супер!!!

Елена Тюленева

Спасибо!тьфу -тьфу!и всего м Вашим добра!!!!!

Неугомонная Анна

Прекрасные феечки (вы с дочуркой) сотворили шикарный комодик! Великолепный подарок!

Елена Тюленева

Аня,привет!спасибо))))тут кругом феечки))) моему сыну, к слову, оч понравились твои часы с деревом)))на днях разглядывали))

Таня Славная

Очень понравилась заготовка, никогда такую не видела, очень удобная и уютная. И то, как ты (можно на ты, да?) с ней поработала - отдельное удовольствие! Всё вместе - и кружева, и ленточки, и лессировка чУдная, и даже изображение герани - навевают определенное настроение, ностальгическое и добротное! Моя мама тоже сейчас в Калужской области жму руку на даче, надеюсь, что теплые дни продержаться ещё и порадуют всех садоводов-огородниковулыбаюсь Замечательный подарок, пусть маме сладко и вкусно пьется чайдень рождения 

Елена Тюленева

привет! конечно на "ты"! однозначно) рада знакомству) мама сказала, что теперь каждое чаепитие - событие) и это здорово! спасибо что обратила внимание на мою работу и тем  более заценила ее. приятно, ёшкин кот)))

в Калужской области гроза) но выходные были замечтательные! Заготовки посмотри на Ям. Там выбор хороший

Сомневающаяся

Не комодик, а песня! Лена, маме Вашей здоровья и долгих лет, цветы

Елена Тюленева

Спасибо! Спасибо за пожелания!дай Бог!

Маленькая Жаннет

Великолепный комодик! Домашний и очень уютный! Уверенна, что Вашей маме понравится. Возьму себе в "копилку". Последние фотки - супер! У самой такая малявка. Пусть растёт здоровенькой и вдохновляет мамочку на новые шедевры! 

Елена Тюленева

Жанночка,спасибо!привет!когда же вы ко мне на "ты" начнете?)))) очень хотелось бы))) спасибо за пожелания и тёплые слова! Я тоже желаю всего самого -самого! Пусть малявки растут здоровые и счастливые!

Маленькая Жаннет

Не возражаю, давай на "ты", с удовольствием! жму руку

Светлана Ямолкина

 Очень красиво! Браво!

Елена Тюленева

Спасибо!!!!!!!!!

Китик Марина

Ах Лена-Лена!!! Браво!!! Комод обалденный!!! Очень все гармонично!!!! Настоящий бабушкин комод!!! Мама обязательно будет в восторге!!! Фотографии шикарные!!!! А помощница - милашка!!!! 

 

Елена Тюленева

Приветик!я наконец до тебя добралась))))спасибо!каждое слово приятно) как дочка?

Китик Марина

Привет! Лечимся, но сами пока не знаем от чего, врачи не знают, что за болячка грустно Но доча хорошо себя чувствует, бодрая и активное, а это главное!!! Все будет ок! Спасибо за участие!!! благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,работа просто ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!!! А спящий ангелок-ВОСХИТИТЕЛЬНЕЙШИЙ КАДР!!!

Елена Тюленева

Елена Ивановна,здравствуйте!!!спасибо большое!!!!спасибо! !!!

ГалинкаВ

Красота какая! А главное все под рукой: и чаек и сахарок!

Елена Тюленева

Этточно! Себе такой хочу. Спасибо зав внимание))))

Королевишна-Красавишна

Отличное подарочное изделие вышло! Для меня как всегда очень и очень составляют интерес все детали по отдельности и в совокупности.

В комоде Вашем много чего интересненького и достойного внимания.

Очень завершённая по стилю работа.

Браво и с праздником Вас!

Елена Тюленева

Мы, Елена Леонидовна,премного благодарны за оказанное внимание к нашей работе и хотели бы .... Давай на"ты")))) так гораздо удобнее общаться))))) спасибо что обратила внимание)))) твои работы можно рассматривать бесконечно

Королевишна-Красавишна

Леночка. давай конечно жму руку  Работа стоит внимания  потому что она очень насыщена .как я уже писала. всевозможными интересными деталями. Всегда очень интересно такое разбирать по полочкам. рассматривать.как что с чем сочетается. украшает.дополняет. Новеньких идей много интересных.которые могут пригодиться.

Так что грех не обращать внимание на такие работы!цветы

Леди N.

Очень красиво:)

Елена Тюленева

Спасибо!!!!!)))

Ольгус

Какая уютная и красивая работа, мне очень нравится! браво

Елена Тюленева

Оля,спасибо большое!

Раиса Филатова

Замечательный комодик! И он в несколько раз дороже станет доя Вашей мамы и бабушки Вашей малышки, когда она узнает и увидит как он был сделан, с какой любовью и помощницей! Всегда восторгаюсь людьми, которые могут заниматься любимым и нужным делом, не взирая ни на что, ни на нехватку времени, ни на неудобства. Вы большая умница, с маленькой на руках!

Елена Тюленева

Раиса,здравствуйте!спасибо большое за добрые слова и внимание)))да,я обязательно дам ей ссылку на пост))) меня всегда спрашивают:как я успеваю?сама не знаю) ведь если очень хочется,то время найдетя))) здесь в С М все такие)))

tata36

Леночка!!!Отличный получился подарок!!! Комодик шикарный, столько всего в нем интересного. Ну а  на последние фото можно смотреть бесконечно.

Елена Тюленева

Танечка,привет! Рада что заглянула! А тем более нашла мою работу интересной. Сама знаешь,как важно не просто мнение со стороны, а мнение людей понимающих)))

Самуитянка

Леночка, работа восхитительная!! цветыИ цвета и набрызг и все-все так славно и удивительно смотрится! Какова же жажда творчества, что она пересиливает желание спать! Восторгаюсь! )))))))))) цветыЖелаю малышке скорей пройти этап "зубки"! ))))) 

Елена Тюленева

Юлёчек, привет!!!!! спасибо, дорогая! мне ооочень приятно что тебе понравилось. сижу с мелкой на руках ))) спит)))

спасибо за теплые слова! у меня всегда так))) на права сдавала сын был маленький. училась по ночам. английский - по ночам. сейчас ночки мои заняты дочкой, поэтому днем крутимся быстрее)))) желаю твоим мальчикам всего самого-самого))) рада что заглянула!

Самуитянка

Леночка, веришь, нет, дая уже почти забыла как сама носилась с младенцами на руках даже в туалет до исполнения им годика - как минимумсмеюсь. От груди оторвать не могла, не спали в кроватках и проч. Но я не собираюсь давать почву для дискуссий о воспитании и грудном вскармливании, я о короткой памяти о наших сложностях ))))))) Спасибо за пожелания! Стараемся как можем! благодарюИногда мои первородящие подруги или молодые мамочки жалуются на сложности и спрашивают как я справлялась, то я только одно могу сказать - "все пройдет!" )))) а опыт и условия и обстоятельства у всех совершенно разные! Извини, сегодня настроение такое .. Подарок уже вручен?

Елена Тюленева

)))))))))))))0 вместе 24 часа! и в туалет и спать. не поверишь)))) сижу кормлю и печатаю))) мы на ГВ))) все пройдет )

подарок вручен! понравился)))  мне кажется рядом с мамой он стал еще уютней)

Самуитянка

ангелангелангелсмеюсь верю на все сто! )))))) будем на связи! ))

Валерия Симакова

Ленусик ну какая же малявочка)))) какая прелесть))))))))))))))))))))) щекастенькая!!!!!)))))))))))))))))))) и комодик отличный!!!!!!!

Елена Тюленева

Привет! Спасибо))))))да,малявочка моя мне тоже безумно нравится)))рассматривала твои браслеты- красота! Да ещё и для себя))) я тоже все раздаю

Аверик

Леночка, какой чудесный подарок для мамочки!!! Я в восторге! Очень- очень всё красиво продумано и исполнено! Уверена, что мама оценила!!! А последние фото вызывают просто прилив тёплой волны нежности! Умничка ты!!! И поэтому твоя малявочка тебе не помеха в работе, а только вдохновение и самая большая удача! Пусть растёт здоровой на радость тебе!!! Удачи!!!

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво!!!Просто обалденно!Такой сложный фон для меня очень сложен))), поэму остаётся восхищаться!

Елена Тюленева

Мариночка, здравствуйте! спасибо большое))))) это только кажется, что сложно. просто нужно немножко потерпеть)))) красить и стирать, красить и стирать))) я серьезно. наносила слой и шкурила, наносила другой цвет, подшкуривала и так добавляю цвет (акрил с водичкой, или морилка) и подшкуриваю. до тех пор пока не понравится))))

Марина мама Алисы-Алины

Не знаю, не знаю))Пока не получилось ничего.У меня кракелюр не всегда получается!

Елена Тюленева

тсс... у меня тоже)))) с одношаговым не дружу)))) двушаговый - всегда!))))) а уж фон сделать всяко проще кракелюра))))