Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка для родственницы. Опять лифтинг.


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Аппликация Открытка для родственницы Опять лифтинг Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Очень мне понравилась открытка Нины Лукьяновой. https://stranamasterov.ru/node/942082. Так захотелось повторить. Тем более есть повод - День рождения родственницы. И время хотела скоротать на изготовление. Но я ведь уже знаю, что на лифтинг уходит как раз больше времени. Надо подобрать соответствующий материал, и постараться не испортить первоисточник. Прокопалась я с ней долго. Мне казалось, что у меня есть такой рисунок как у Нины, но не нашла в своих закромах, а печатать у меня полосит принтер. Вот выкрутилась. В целом я довольна. Но меня беспокоит понравится ли одариваемой? Особенно серединка, поймет ли?

Очень мне понравилась открытка Нины Лукьяновой. https://stranamasterov.ru/node/942082. Так захотелось повторить. Тем более есть повод - День рождения родственницы. И время хотела скоротать на изготовление. Но я ведь уже знаю, что на лифтинг уходит как раз больше времени. Надо подобрать соответствующий материал, и постараться не испортить первоисточник. Прокопалась я с ней долго. Мне казалось, что у меня есть такой рисунок как у Нины, но не нашла в своих закромах, а печатать у меня полосит принтер. Вот выкрутилась. В целом я довольна. Но меня беспокоит понравится ли одариваемой? Особенно серединка, поймет ли? (фото 1)

Это в солнечных лучах. И цвет тут исказился. На первом фото естественный цвет.

Это в солнечных лучах. И цвет тут исказился. На первом фото естественный цвет. (фото 2)

Вот здесь естественный цвет. Ленточку я сначала сделала в тон нижней блестящей бумажки. Но она сливалась и мне не понравилось. Подобрала эту под верхнюю бумажку.

Вот здесь естественный цвет. Ленточку я сначала сделала в тон нижней блестящей бумажки. Но она сливалась и мне не понравилось. Подобрала эту под верхнюю бумажку. (фото 3)

Внутреннее убранство. Денежка бутафорская. Показать, что можно подарить денежку. Переживаю за правую сторону разворота. Я от него в восторге, а вот как отреагируют другие...

Внутреннее убранство. Денежка бутафорская. Показать, что можно подарить денежку. Переживаю за правую сторону разворота. Я от него в восторге, а вот как отреагируют другие... (фото 4)

Без денюшки

Без денюшки (фото 5)

Покупной такой гофры у меня не было. Добывала сама. Я в отпуске, но открытку делала на работе, мне там удобнее, все инструменты под рукой и никто не отвлекает.

Покупной такой гофры у меня не было. Добывала сама. Я в отпуске, но открытку делала на работе, мне там удобнее, все инструменты под рукой и никто не отвлекает. (фото 6)

Отрезала картонку от коробки и сижу обдираю. Заходит техничка.

Отрезала картонку от коробки и сижу обдираю. Заходит техничка.  (фото 7)

Смотрит что я делаю, а стараюсь счистить всю эту лохматость, которая не хочет счищаться. Она говорит, надо смочить водой и все хорошо отойдет. А я и сама уже про это думала. Но боюсь поведет волнами , будет не красиво.

Смотрит что я делаю, а стараюсь счистить всю эту лохматость, которая не хочет счищаться. Она говорит, надо смочить водой и все хорошо отойдет. А я и сама уже про это думала. Но боюсь поведет волнами , будет не красиво. (фото 8)

И эта гофра крупная и толстая попалась, грубо не красиво получается. А техничка мне из-под моего стола вытаскивает другую картонку более тонкую. К этому времени я уже устала и решила идти домой и дома уж отмочить и отделить.

И эта гофра крупная и толстая попалась, грубо не красиво получается. А техничка мне из-под моего стола вытаскивает другую картонку более тонкую. К этому времени я уже устала и решила идти домой и дома уж отмочить и отделить. (фото 9)

Вот такая разница! Нижний это первая картонка, верхний - вторая.

Вот такая разница! Нижний это первая картонка, верхний - вторая. (фото 10)

И вот результат отмачивания

И вот результат отмачивания (фото 11)
 
Открытка для родственницы. Опять лифтинг. (фото 12)

И пройдемся по деталькам.

И пройдемся по деталькам. (фото 13)

А эту красивую тисненую бумажечку мне прислала Маша, Мария74. Она мне много разных теснений прислала, надо будет выложить большой хваст с последними посылками.

А эту красивую тисненую бумажечку мне прислала Маша, Мария74. Она мне много разных теснений прислала, надо будет выложить большой хваст с последними посылками. (фото 14)

Мои рукодельные розочки

Мои рукодельные розочки (фото 15)
 
Открытка для родственницы. Опять лифтинг. (фото 16)
 
Открытка для родственницы. Опять лифтинг. (фото 17)
 
Открытка для родственницы. Опять лифтинг. (фото 18)

А такой разворот я забыла снять, вот прямо с жару с пылу. Сейчас на принтере сфотала.

А такой разворот я забыла снять, вот прямо с жару с пылу. Сейчас на принтере сфотала. (фото 19)

Ну вот и все. Как-то так. Принимайте работу.

Ну вот и все. Как-то так. Принимайте работу. (фото 20)

А это мои последние приобретения. Кирпичная стена у меня уже давно есть. Это я на подарочек купила, хотела два купить, но последняя была.

А это мои последние приобретения. Кирпичная стена у меня уже давно есть. Это я на подарочек купила, хотела два купить, но последняя была. (фото 21)

И каждый покрупнее

И каждый покрупнее (фото 22)
 
Открытка для родственницы. Опять лифтинг. (фото 23)
 
Открытка для родственницы. Опять лифтинг. (фото 24)

А чуть раньше я прикупила вот это.

А чуть раньше я прикупила вот это. (фото 25)

Ну на сегодня все. Жду всех в гости с визитом.

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Людочка,открытка -прелесть,мне тоже понравилась работа Нины Лукояновой,у тебя,конечно свой вариант но очень симпатичный.Внутренний разворот хорош,мне нравится всё необычное и интересное-это как раз такой случай,мне кажется твоя одариваемая должна оценить такой креатив!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, тезка моя дорогая! какая ты шустрая, я еще только догрузила до конца, а тут уже два комментария. Заходи поновой досматривай.

Ирина Ковзиридзе

Отличная открытка! Успехов!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Мне приятно Вас видеть у себя в гостях.

Tatiana777

Замечательная открытка, внутри очень понравилась!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша! Очень рада тебя видеть! Давно не забегала.

В.И.К.А.

Красивая открыточка! И внутри все хорошо и гармонично смотрится.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика, я старалась.

Нелля

Красивая открытка, а главное сделано с любовью.жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо, Нелля. Иногда хочется схалтурить, поленится, "пусть так будет, все мало никто не разбирается в этом, и как должно не знает", но мысль о том что я буду выставлять в СМ заставляет делать качественно и не позориться перед мастерами.

Наталия Ткачук

  Людочка, прекрасная открытка!!!  У тебя всегда свои идеи исполнения и великолепно смотрятся!!! СУПЕР!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наташа, ты ко мне всегда добра.

Нина Лукоянова

Красивая открытка. И ленточка и тиснение, и крафт.супер! У меня просто бумага для скрапбукинга с рисунком под крафт бумагу. Людмила, вы продвинулись дальше. Мне нравится.цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Нина, большое. Мне очень-очень приятно от Вас это слышать. Я видела, что у Вас крафт или под крафт, но у меня нет тиснения, вот и подбирала бумажку из того что девчата прислали.

МалышкаКет

Замечательная открыт очка, еще такие с гофробумагой и не встречала . Здорово. 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Катюша, мне приятно твое внимание.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,мне очень понравилась твоя новая открыточка и процесс "добывания" гофре восхитил-техничка,оказывается,  тоже человек творческий ))) Работа принята,Людочка-БРАВО!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая Елена Ивановна! Вы всегда найдете теплые слова, чтобы похвалить.

Оксана Артемьева

Очень интересная открыточка! Очень понравилось разглядывать детали! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо большое! Приятно познакомиться.

МилаяЛюдям62

Спасибо большое.

Марина Лийлу

Милочка, Хороша открытка! Внутри очень понравилось, здорово! А теперь вопросик, ты биговку двойную делала, чтобы учесть объем гофры? Родственница оценила? Да что я спрашиваю, конечно. цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Мариночка. Какая ты внимательная: да двойная биговка с учетом гофры. Первая-то совсем толстая была, вот я и пробиговала дважды. Но и для второй тонкой это тоже не лишнее. Родственница еще ее не видела, 29-го дарить будем. А  Саше (доче) понравилась. Она у меня первый критик и советчик.

tvvlasova1

Милочка, розочки у тебя - и в магазин ходить не надо!Принт  спокойный  подобрала, молодец! Я думаю,что все понравилось! С покупочками тебя полезными...

 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша, от таких мастериц как ты, приятно получать похвалу.

Корната

Мне понравилась работа, Люд, такие солнечные цветы - прелесть!супер! И вторая половина разворота хороша, я обожаю такой картон, только на мой взгляд ( может и не правильный!) , но обе стороны не дополняют друг друга, а существуют по отдельности...смущаюсь Я бы под надпись  и по неровному краю, сделала подложку из бумаги с розами, что бы как-то поддержать тематику цветочную.Штампики - чудо!привет

МилаяЛюдям62

Наташа, я уже об этом сама думала, на на свинке надо было обрывок гофры пристроить. Чтобы все в единое связать. Но эта открытка меня так захлестнула, что мозг не анализировал, а делал чистый повтор. бывает. Спасибо, моя хорошая

Акварель

Милочка, открытка классная! Красивая! Все поймут правильно, это авторская, ручная работа! Уникальная и неповторимая! Цветы как сошли с открытки и явились к нам в цвете ярком! Здоровская задумка! Приобретения замечательные, штампиками работать приятно, да и вообще я заметила с инструментами себя мастером чувствуешь заправским....... наверное уже машиночки рассматриваешь в инете? Я тоже стеночку кирпичную заказала. Еще в субботу записалась на МК, будет альбом в стиле шебби.

МилаяЛюдям62

Олюшка , рада тебя видеть! Нет, машинка мне не по карману, это большая роскошь для меня. Я о швейной мечтаю, через два года юбилей - закажу в подарок швейную машинку. А штампики мне совсем не нравились, первые мне дочь отдала и они год пролежали, а сейчас я потихоньку начинаю ими пользоваться. Может быть потому что там было не то что нужно было мне. А сейчас я покупаю по своим нуждам и желаниям?

Спасибо, Оля, за похвалу, но задумка не моя, слифтила. Но результатом довольна. И приятно, что не только мне нравится открыточка.

Акварель

Мила, слифтила - это спорно! Сделано твоими руками, твоими материалами, в задумку вложено много твоего , так что уже уникально! Швейная хорошо, у меня даааавно есть, расставаться жаль, иногда посещает мысль купить новую. А начинаю смотреть, то особо ничего нового не нахожу, ну разве только компьютерная программа может быть, а моя девочка-машиночка столько нас кормила........в я ее заменять..... и на этом успокаиваюсь. А штампики, то у меня тож, есть которые и не пользуюсь, а есть любимые.

МилаяЛюдям62

Мне отец дарил машинку-тумбу в 80 годах. Вернее  внучке, но я конечно на ней шила. Но она попалась с заводским браком. Поэтому одно мучение было. А потом мы от свекрови привезли на железных ножках А потом ножную Зингер. Как классно она шила! А потом мне на работе купили машинку, потому что с шила много костюмов для районных мероприятий. И на этой клубной машинке я теперь все шью и для работы и для себя. И Зингер дома стал не нужен, место только занимал и мы увезли ее в ДК в Музей. Но скоро на пенсию, а я без машинки, как без рук. Саша нынче на юбилей себе купила на подаренные деньги, вот и я на юбилей себе тоже куплю машинку. Я это уже давно задумала.

Т.А.Г.

Открыточка красивая!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша.

ZanTa

Здорово!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая. На днях тебя вспоминала.

Морозик Ольга

Как здорово! бравоКакие на работе понимающие коллеги! смеюсь Мои уже тоже не удивляются когда какую коробку или бумагу тащу как СОКРОВИЩЕ! Даже сами приносят ненужное! умираю от смеха

МилаяЛюдям62

Да, с коллегами мне повезло, да и работа у меня такая, что я всегда все прибираю, потому что не знаешь что завтра делать придется. Спасибо, Олюшка, всегда рада твоим визитам.