Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробую холодный фарфор... Пока так...


Техника

Украшение Флористика искусственная Лепка Пробую холодный фарфор Пока так Фарфор холодный

Поделиться:

Извините, что долго пропадала. Решила попробовать холодный фарфор. Сначала сварила не то, потом не то слепила. Наконец получилось то, что можно показать людям. Тапками не бросайтесь, я только учусь. На всех фото фотоапарат искажает цвет, и со вспышкой и без. Простите.

Извините, что долго пропадала. Решила попробовать холодный фарфор. Сначала сварила не то, потом не то слепила. Наконец получилось то, что можно показать людям. Тапками не бросайтесь, я только учусь.  На всех фото  фотоапарат искажает цвет, и со вспышкой и без. Простите.  (фото 1)

Маки училась делать по этому МК https://stranamasterov.ru/node/875523. Большое спасибо valentinacvety. Там всё понятно и легко.

Маки училась делать по этому МК https://stranamasterov.ru/node/875523. Большое спасибо valentinacvety. Там всё понятно и легко.  (фото 2)

А это фото без вспышки. К сожалению упал и серединка немного поламалась...

А это фото без вспышки. К сожалению упал и серединка немного поламалась... (фото 3)

Идею нашла где-то в СМ. Теперь не могу найти. Кто увидит - ткните, пожалуйста, носом, вставлю ссылку. Спасибо большое автору.

Идею нашла где-то в СМ. Теперь не могу найти. Кто увидит - ткните, пожалуйста, носом, вставлю ссылку. Спасибо большое автору.  (фото 4)

Маленькая брошь. Что-то не так с моими розами. Не нравятся. Выкладываю для того, чтобы получить подсказку и совет. Всем спасибо. Учусь, буду пробовать дальше. А, забыла. Розы лаком не покрывала, а блеск есть. Это неправильный фарфор?

Маленькая брошь. Что-то не так с моими розами. Не нравятся. Выкладываю для того, чтобы получить подсказку и совет. Всем спасибо.  Учусь, буду пробовать дальше.  А, забыла. Розы лаком не покрывала, а блеск есть. Это неправильный фарфор?   (фото 5)

А это мы с воспитанниками кружка делали на День матери подарки самым родным мамам.

А это мы с воспитанниками  кружка делали на День матери подарки самым родным мамам. (фото 6)
Светлана 23

Для первого раза очень даже ничего!!! супер!Я делаю по этому МК. Правда работы не крупные, и розочки получаются хорошо, и сирень, а главное НЕ варить!!!   https://stranamasterov.ru/node/698048?c=favorite

Тата Терн

Света, спасибо.  Я 4 раза делала фарфор без варки, никак, совсем никак. Использовала потом для серединки цветов и укрепляла клеем ПВА (сверху мазюкала), выбрасывала. в общем не получилось. Буду пробовать дальше

Инна Голубева

Вполне симпатично получилось. С опытом будет все лучше и лучше.По поводу блеска фарфора.

Хоть многие мастера и пишут,что титановые белила убивают полупрозрачность,но это не совсем так.

Я добавляю их совсем чуть-чуть и цветы получаются полупрозрачными и не блестят. Главное не переборщить.

Тата Терн

Инна, спасибо большое Вам за совет!  У меня в наборе акриловых красок есть такие. В следующий раз попробую. Ваши цветы из ХФ  - это  шедевры, особенно розы. Как живые! У меня вопрос - из чего пыльца (или как это называется) у маков? Прям будто только что сорвали...

Инна Голубева

Только краски нужны масляные титановые,а не акриловые и совсем капельку.

Спасибо за ваши слова о моих цветах,правда они еще далеки от шедевра,но мне приятно.

Маками своими я не совсем довольна,это первые работы,сейчас бы кже елала по-другому,а пыльца на тычинках-это манка подкрашенная. Если что обращайтесь,чем смогу-помогу.