Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Необычный мини-альбом


Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Необычный мини-альбом Бумага Кружево

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Мне нравятся не стандартные идеи.У меня уже был первый мой миник из необычных материалов-трубочек от туалетной бумаги.И вот ещё одно необычное применение обычного предмета.Увидели в интернете и "заболела".Немного терпения и я в конце открою секрет из чего он сделан.Вернее из чего его основа.Бумага вся настоящая скраповая,розочки рукодельные(мои),ну и немного покупных деталек и кружево.

Мне нравятся не стандартные идеи.У меня уже был первый мой миник из необычных материалов-трубочек от туалетной бумаги.И вот ещё одно необычное применение обычного предмета.Увидели в интернете и "заболела".Немного терпения и я в конце открою секрет из чего он сделан.Вернее из чего его основа.Бумага вся настоящая скраповая,розочки рукодельные(мои),ну и немного покупных деталек и кружево. (фото 1)

Это коллаж из всех его пяти разворотов и деталек обложки.

Это коллаж из всех его пяти разворотов и деталек обложки. (фото 2)

Фото получилось много ,но очень хочется похвастаться каждым разворотом.Я только прошу не кидать в меня тапками.Видит Бог,я старалась и делал всё с душой.А мастерство дело наживное при огромном желании.И так -разворот первый.

Фото получилось много ,но очень хочется похвастаться каждым разворотом.Я только прошу не кидать в меня тапками.Видит Бог,я старалась и делал всё с душой.А мастерство дело наживное при огромном желании.И так -разворот первый. (фото 3)

Второй

Второй (фото 4)
 
Необычный мини-альбом  (фото 5)
 
Необычный мини-альбом  (фото 6)

Третий.Тут я чёт решила не вдаваться в подробности(((Одно фото.

Третий.Тут я чёт решила не вдаваться в подробности(((Одно фото. (фото 7)

Четвертый.Тоже без подробностей(((((

Четвертый.Тоже без подробностей((((( (фото 8)

Пятый.

Пятый. (фото 9)

Тоже пятый.

Тоже пятый. (фото 10)

Спасибо всем кто досмотрел до конца.Ну а теперь для тех кто ещё не догадался из каких таких всем привычных и извечтных материалов сделана основа...тадаааммм-почтовые конверты.Обыкновенные почтовые конверты.И ещё один в процессе.Но там другая раскладка будет и выглядеть он будет иначе.Всё!!!!Жду вердикта с трепетом.благодарю

Фасинасьён

бравоцветы

Г А Л И Н А

благодарюблагодарю

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

Г А Л И Н А

благодарюСпасибо большое!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

 Прекрасная работа! Браво!!!

Г А Л И Н А

Ох,какая красота!Спасибо вам!приветствуюблагодарю

МилаяЛюдям62

Очень мне понравилось, и цветовое решение, и карманчики, и вкладыши. И особенно бабочки и бантики за которые вытягиваются дополнительные странички из карманчиков! Ну очень эта конструкция понравилась!

Г А Л И Н А

Спасибо огромное за Ваш отзыв!Мне тоже очень понравилась конструкция и сама идея.Странички получаются плотненькие,совсем как настоящие и заморочки с секретиками практически ни какой.ура!А я их так люблю.На бОльшем формате можно и ещё чего добавить,типа водопадика,напримеридея.

МилаяЛюдям62

Галина, я сейчас посмотрела мастер класс и не совсем поняла как закрепляются боковушки, которые вствляются в основные странички и как отвороты. их же надо фиксировать. С одной стороны или и верх и низ?

Г А Л И Н А

Я не совсем поняла вопрос?Какие боковушки?Там ничего не вставляется ,там конверты сгибаются определенным образом и склеиваются между собой.Сейчас попробую сделать фото сама.Если получится загружу.

МилаяЛюдям62

Да конверты сгибаются, а потом с боку в них дополнительно из бумаги вставляются клапаны отрывающиеся. У Вас 3 фото нижняя фотка справа открывашка.

Г А Л И Н А

Аааа,вы про клапаны?На видео скрпбумага приклеивается к клапану конверта.У меня же конверт простой без клапана.И размер использовала 15х15 поэтому делала чуть по другому чем на видео..Делала клапан сразу из скрапбумаги ,сгибала и вставляла в прорезь конверта,приклеивая только к одной стороне,чтобы оставался карман.

МилаяЛюдям62

Про карман понятно. Вот Вы склеили клапан из двух бумажек, они же на сгибе либо будут плохо открываться, либо морщиться, вот я и думаю там наверное одна бумажка свободно ходит, не приклеивается. ну как объяснить, я не знаю.

Г А Л И Н А

Да нет.Ни чего не тянет.Он же не несёт ни какой нагрузки,просто отгибается и всё.Склеили,пробиговала там где мне нужен сгиб.Вклеила внутрь кармана и всё.Всё отлично открывается.

МилаяЛюдям62

Все я поняла, посмотрев другой мастер класс. Да так как я и думала. Спасибо большое за ссылку и за ответ.

Г А Л И Н А

Да не за что.Я рассказала как делала я.Наверное я просто не умею объяснять,но у меня всё приклеено,нет свободных краев.Они просто не нужны.Всё крепенько держится ,не ёрзает,не заламывается.Ну на фото видно.Открывали и закрывали оооочень много раз.

МилаяЛюдям62

Да, мне понравился Ваш альбом. Захотелось сделать самой что то подобное.

марина углова

Очень красиво и очень интересно!!! А что за конверты, какого размера, из какой бумаги? И как сделан корешок?

Г А Л И Н А

Спасибочки!Конверты самые обычные без марок за 3 руб штука.Сегодня купила совсем дешево за 2 руб для другого альбома...Наберите в поисковике Скрап-альбом из конвертов и найдите зарубежные МК.Тааааамммм глаза разбегаются.Я делала вот по этому https://www.youtube.com/watch?v=ekF2IDb9cHY#t=20

Семенова Марина

супер!

Г А Л И Н А

благодарюБлагодарю от душицветы

trusishka_666

Круто!!! удивляюсьбраво

Г А Л И Н А

ура!Спасибо!Мне приятно!цветы

АлисаСелезнева

супер!