Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы воспитанников кружка "сувенир"


 11 из 11       
Техника

Декор предметов Квиллинг Работы воспитанников кружка "сувенир" Бумага Бутылки стеклянные Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Моя любимая бутылочка=)

Моя любимая бутылочка=) (фото 1)

Дама!

Дама! (фото 2)

Морское дно.

Морское дно. (фото 3)
Ольга Иванова

Какие МОЛОДЦЫ!!! Бутылочки-СУПЕР!!!

Natasha 603

СПАСИБО,ДЕВОЧКИ, МЫ СТАРАЛИСЬ!!!!!!!!смущаюсь

marina_flora

Молодцы ребята.ЗДОРОВО!браво

Natasha 603

Спасибо.

Анастасия 33

Бутылочки - СУПЕР!!!цветы Украшение любого стола))))

Пчелка Майя 1969

Бутылочкисупер!И блюдо понравилосьбраво

ElenaDem

Шикарные бутылочки. Просто завораживают. Поделитесь, пожалуйста, опытом как Вы делали первую бутылочку. Белое -это структурная паста или что-то другое? А розы из чего и как сделаны?

Natasha 603

Простите, что поздно отвечаю. Белый фон наносится при помощи мочалки примакивающими движениями. Состав: шпаклевка, ПВА, водоэмульсионная краска в равных частях. Наносится 2-3 слоя, в зависимости от степени покрытия стекла. По бутылке оставляете произвольные участки без шпаклевки. Даете высохнуть. При желании можно еще раз покрыть водоэмульсионой краской( для пущей белизны). Розы сделаны из бумажного шпагата ( распускаю на полосы, а затем кручу как в квиллинге, сбрызгиваю золотым спреем) Работу собираю при помощи клея "Дракон", добавляю золотистые бусы(остатки с елки) выкладываю контуры, чтобы скрыть соединение шпаклевки со стеклом. Если что-то не понятно, я объясню. Еще раз постите за поздний ответ.

ElenaDem

Большое Вам спасибо за ответ. Неважно что поздно. А может вы посоветуете какую водоэмульсионку брать? или все-равно. Хотела спросить еще вот-что: я вижу у Вас 2-я бутылка побрызгана спрэем. Подскажите пожалуйста есть ли спрэи не вонючие (или не очень вонючие, чтоб в квартире можно было использовать) и при этом по разумной цене. Все хочу попробовать, но знаю что воняют сильно, меня тогда из дома выгонят.

Natasha 603

Водоэмульсионку беру обычную, для побелки .Есть ли спреи без запаха - не знаю. Слышала, что можно заменить акрилловыми красками при помощи той же губки(примакиванием) . Они есть разных цветов, либо спрей -и на балкон!!!!!!

Надежда Алишевич

Такие замечательные работы и очень окуратненькие!! СУПЕР!! понравились очень)) И С Днём Рождения вас))цветы

Natasha 603

Спасибо большое за поздравление, очень приятно!!!!!!смущаюсь

натали18

Бутылочки класс- есть чему поучиться!!!

Natasha 603

Спасибо большое!!!!! Я уже перестала заходить на страничку с бутылками, а тут оказывается еще кто-то обратил на них внимание.. очень приятно знаете ли... неожиданно.смущаюсь

МадамГри

У вас очень талантливые ученики! Умнички!

Svetlana М

Какие работы!!!Бутылочки впечатлилисупер!,замечательные у Вас ученики и Браво педагогу!!!бравоцветы