Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите! Рыбы НЕ сохнут!!!


 7 из 8 
Техника

Поделка изделие Лепка Помогите Рыбы НЕ сохнут Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Итак прошол месяц... первую неделю я к большой рыбке каждый день заглядывала, но результаты не радовали, постпенно охладела а потом и забыла... Вчера вдруг вспомнила и решила раскрасить... Полезла на шкаф где моя рыбешка сушилась, и ужаснулась! Она влажная! В районе глаз мокрое пятно  и в районе орнаментов... Причем все что налепленно высохло а сама плитка влажная, мягкая и слегка деформировалась (((( Помогите плиз, что делать? Может в духовке досушить? Если да, то как это лучше сделать?

Голубка

Почитайте  тут в комментариях https://stranamasterov.ru/node/56784 . Я не занимаюсь лепкой, но могу предположить, что шкаф -это не проветриваемое место, поэтому и не сохло.

Nataliya k

Срочнов духовку!!!Минимальный газ и полностью открытая дверца-пару часов.Потом дверцу можно прикрыть,но не полностью(вставить что-нибудь)-ещё пару часов.Периодически желательно переворачивать вверх дном.Возможно этого хватит(тесто при постукивании по нему ножом должно звенеть),если нет-закрыть дверцу полностью и досушить.Прогуляйтесь по моему блогу -все мои поделки из теста я сушу только в духовке,а они разные: и маленькие ангелочки(с ладошку),и большой кот(А4),и плоские панно ,и объёмные скульптурки.Леплю,сушу,на второй день( или третий день )расписываю,на третий (или четвёртый)покрываю лаком.Месяц ждать-это мука!!!симпатия

Copper Cat

Шкаф однозначное самое худшее место для сушки чего бы ни было((( Сушить надо в хорошо проветриваемом месте, а так вы и изделие не высушите и шкаф угробите((( Процесс сушки происходит за счёт испарения воды - это физика, в закрытом шкафу воде испаряться некуда(((  В данном случае - срочно в духовку.... Удачи!

RuNa_

Это было не В шакафу а НА шкафу... там фоточка рядом и проветривалось все вроде достаточно не плохо... (((