Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё модульное оригами


Материал

Поделка изделие День рождения Оригами китайское модульное Моё модульное оригами Бумага

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Представляю на ваш суд мои поделки в технике модульного оригами. Первую поделку в такой технике увидела еще в университете в кабинете одного из преподавателей. Захотелось повторить.. Как модуль делать разобралась, а вот собирать не получалось. В итоге было пару лет забвения для этой идеи :-). А потом я как-то обмолвилассь об этом своему Любимому. Он сказал: Будем искать схему сборки. Нашел и разобрался. Первым появился у нас мишка (по схеме из какой-то японской книжки), потом снеговик, затем тигра (эта парочка уже появилась благодаря Стране мастеров). Удовольствие от процесса и результата - колосальное!

Представляю на ваш суд мои поделки в технике модульного оригами. Первую поделку в такой технике увидела еще в университете в кабинете одного из преподавателей. Захотелось повторить.. Как модуль делать разобралась, а вот собирать не получалось. В итоге было пару лет забвения для этой идеи :-). А потом я как-то обмолвилассь об этом своему Любимому. Он сказал: Будем искать схему сборки. Нашел и разобрался. Первым появился у нас мишка (по схеме из какой-то японской книжки), потом снеговик, затем тигра (эта парочка уже появилась благодаря Стране мастеров). Удовольствие от процесса и результата - колосальное! (фото 1)

А этого пингвина делали вместе с двоюродной сестрёнкой в подарок её подружке. Модули складывала сестра, а я собирала и оформляла мордашку и прическу :-)

А этого пингвина делали вместе с двоюродной сестрёнкой в подарок её подружке. Модули складывала сестра, а я собирала и оформляла мордашку и прическу :-) (фото 2)
spbmuza-Ирина

Браво! Всё так аккуратно. цветыОбязательно продолжайте, у вас хорошо получается!

tanjuscha

Работы супер

Aye4ka

Супер) Все очееень аккуратно) Красивые игрушки)

Елена Онуфриева

Большое всем спасибо! Так приятно, когда твои работы нравятся другим!

Валентина Давлетшина

Такие классные поделки!!! А как тигра сделали? Можно схему?записываю

prima

красивые игрушки, такие все ровненькие аккуратные и милые

Елена Онуфриева

https://stranamasterov.ru/node/19010?tid=451%2C328 тигр делался по этому МК

Валентина Давлетшина

Благодарю за схему!!!цветы Обязательно сделаю такого очаровашку!

Елена Онуфриева

Вам спасибо за внимание!улыбаюсь

Антонова Ирина

Елена, мне понравился ваш тигренок, очень хочу сделать такого же. Но не могу, так как нет информации о сборке, пришлите мне, пожалуйста, схему сборки, заранее вам благодарна!!!!

Елена Онуфриева

Ирина, очень хочется Вам помочь, но, к сожалению, схемы у меня нет. Тигренок делался по мастер классу из Страны Мастеров. Он находится на этой страничке https://stranamasterov.ru/node/19010?tid=451%2C328. Удачи Вам в творчестве!

Антонова Ирина

Большое спасибо!!!

Жемчужная Ракушка

Очень аккуратно и симпатично сделано!  браво

Елена Онуфриева

Спасибо!

Белавколесе

Так здоровско получается!супер!

Елена Онуфриева

Спасибо!улыбаюсь

 

Ulечка

Супер!!!!

гость

Прикольно так! А можно попросить у вас ссылку на схему пингвина?)))