Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

превращаем старые, ненужные вещи в в стильные и модные. М,К,


 117 из 122 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё превращаем старые ненужные вещи в в стильные и модные М К Кожа Мех Ткань

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Стильная сумочка из меха кролика и к/зам (кролик взяла от старых сапог)

Стильная сумочка из меха кролика и к/зам (кролик взяла от старых сапог) (фото 1)

Вырезаем мех прямоугольником и со всех сторон пришиваем полоски шириной примерно см 12-15 либо кожу, либо ткань потолще(типа драпа), я взяла к/зам.

Вырезаем мех прямоугольником и со всех сторон пришиваем полоски  шириной примерно см 12-15 либо кожу, либо ткань потолще(типа драпа), я взяла к/зам. (фото 2)

С лицевой стороны это выглядит - так. Размеры не даю, у вас они могут быть свои( кому как нравится).Делаем две таких заготовки.

С лицевой стороны это выглядит - так. Размеры не даю, у вас они могут быть свои( кому как нравится).Делаем две таких заготовки. (фото 3)

Сразу с одной стороны вшиваем шлевки для ручек. У меня никогда не выбрасываются причендалы от старых сумок, ремешки,пряжки и даже молнии, т.к. они с красивыми висюльками.

Сразу с одной стороны вшиваем шлевки для ручек. У меня никогда не выбрасываются причендалы от старых сумок, ремешки,пряжки и даже молнии, т.к. они с красивыми висюльками. (фото 4)

Вот так должно получиться, на двух деталях. Кстати мех должен быть ворсом вниз, иначе в готовом виде он будет торчать.

Вот так должно получиться, на двух деталях. Кстати мех должен быть ворсом вниз, иначе в готовом виде он будет торчать. (фото 5)

А теперь готовы две одинаковые половинки сумки, соеденяем их молнией.Но пока только приметываем молнию вручную.

А теперь готовы две одинаковые половинки сумки, соеденяем их молнией.Но пока только приметываем молнию вручную. (фото 6)

Переворачиваем изделие изнанкой вверх и кроим подкладку, так же 2 половинки,такого же размера, как полвинки с мехом. И сразу намечаем линии карманов. Кроим кармашки, это не сложно, я сделала один накладной и вторй на молнии. Сразу их пришиваем.

Переворачиваем изделие изнанкой вверх и кроим подкладку, так же 2 половинки,такого же размера, как полвинки с мехом. И сразу намечаем линии карманов. Кроим кармашки, это не сложно, я сделала один накладной и вторй на молнии. Сразу их пришиваем. (фото 7)

После того, как пришили кармашки к подкладке, можно саму подкладку притачать к молнии по линии наметки.

После того, как пришили кармашки к подкладке, можно саму подкладку притачать к молнии по линии наметки. (фото 8)

Вот так должно у вас получиться.

Вот так должно у вас получиться. (фото 9)

Теперь складываем подкладку с подкладкой, мех с мехом. Мелом по линеечке чертим линии вкруговую и все прошиваем вокруг, оставив внизу на дне подклада не зашитое место, чтобы потом мозно было вывернуть, примерно см 18.

Теперь складываем подкладку с подкладкой, мех с мехом. Мелом по линеечке чертим линии вкруговую и все прошиваем вокруг, оставив внизу на дне подклада не зашитое место, чтобы потом мозно было вывернуть, примерно см 18. (фото 10)

Уголки сумки нужно вот так прошить, чтобы сумка не была плоской, делаем это и на подкладке.

 Уголки сумки нужно вот так прошить, чтобы сумка не была плоской, делаем это и на подкладке. (фото 11)

Все, теперь выворачиваем в дырочку которую оставляли, расправляем и зашиваем ее прямо на машинке.Подклад вкладываем внутрь сумки, еще раз все расправляем и можно пришивать лямки к сумке вставляем их в шлевки.

Все, теперь выворачиваем в дырочку которую оставляли, расправляем и зашиваем ее прямо на машинке.Подклад вкладываем внутрь сумки, еще раз все расправляем и можно пришивать лямки к сумке вставляем их в шлевки. (фото 12)

Пришиваем вот таким треугольничком. И наша сумка готова, УРА!!! Лямки не обьясняю как шить, т.к. можете посмотреть наглядно на своей сумочке, как они сделаны. Удачи вам!

Пришиваем вот таким треугольничком. И наша сумка готова, УРА!!!     Лямки не обьясняю как шить, т.к. можете посмотреть наглядно на своей сумочке, как они сделаны. Удачи вам! (фото 13)

Пробуем создать для вас м.к. У меня завалялся кроличий мех от старых сапог(с голенищ), долго думала куда его пустить и вот наконец пришла идея, сшить сумку. И вот что получилось.

svetik

Большое спасибо за такие понятные и простые МК. Шить я почти не умею. Но думаю, что справлюсь и с сумочкой и со шлепками.благодарю

Олик

Привет Светик! Я рада, что вам понятно м.к., я думала наоборот ничего не поймут. Удачи вам !!! Мех можно любой и искусственный подойдет.

Инна13

Спасибо огромное! Теперь мне ясна судьба старой куртки.

Elena.ost

Классно у Вас все получается. Хороший и полезный МК от профессионала.