Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

возвращаюсь потихоньку)))



Декор предметов Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование возвращаюсь потихоньку Бумага Бусины Бутылки пластиковые Кофе Кружево Шпагат

В избранных: 32

Поделиться:

Здравствуйте, гости! Всех рада видеть! Ох, давненько меня тут не было, хотя заглядывала периодически конечно в Страну, душа-то просит))) на самом деле я просто так не сидела, ляпала потихоньку, но это в основном были повторюшки, выкладывать без конца одно и то же скучно, половину даже не фотографировала, конвеер))) муза спит крепким сном, передых ей родимой нужен был))) очень соскучилась по общению и соседям по Стране! выкладываю кое-чего, посмотрите))) очередная шпагатная дамочка, теперь с зонтиком! делала в подарок замечательной женщине, моей коллеге по работе на 55-летний юбилей. просто от себя, захотелось сделать приятное...

Здравствуйте, гости! Всех рада видеть! Ох, давненько меня тут не было, хотя заглядывала периодически конечно в Страну, душа-то просит))) на самом деле я просто так не сидела, ляпала потихоньку, но это в основном были повторюшки, выкладывать без конца одно и то же скучно, половину даже не фотографировала, конвеер))) муза спит крепким сном, передых ей родимой нужен был))) очень соскучилась по общению и соседям по Стране! выкладываю кое-чего, посмотрите))) очередная шпагатная дамочка, теперь с зонтиком! делала в подарок замечательной женщине, моей коллеге по работе на 55-летний юбилей. просто от себя, захотелось сделать приятное... (фото 1)

все то же самое принцип не поменялся. как делать таких дам есть мой МК https://stranamasterov.ru/node/743359 , если кого заинтересует...

все то же самое принцип не поменялся. как делать таких дам есть мой МК https://stranamasterov.ru/node/743359 , если кого заинтересует...  (фото 2)

ну и повертимся, как принято)))

ну и повертимся, как принято))) (фото 3)

в руку вставляла проволоку, садила на горячий пистолет, потом сгибала...

в руку вставляла проволоку, садила на горячий пистолет, потом сгибала... (фото 4)

шляпку решила в этот раз не делать, просто прическа)))

шляпку решила в этот раз не делать, просто прическа))) (фото 5)

правда очень объемная получилась)))

правда очень объемная получилась))) (фото 6)

локоны...

локоны... (фото 7)

Очень часто в комментариях задают вопрос, почему мои дамы без лица. На это, по моему, существует две причины. Одну замечательно озвучила в своем посте чудесная мастерица Наталья Плиско https://stranamasterov.ru/user/35135 , цитирую ее фразу: "...эта особенность характерна в русской народной культуре - безликие куклы не позволяют злым силам вселиться в них и творить зло там, где они находятся. А ещё безликая кукла не может быть двойником какого-либо человека и никто не может причинить зло через такую куклу живому человеку...". лучше не скажешь.. ну а вторая причина - эти куклы олицетворяют собой силуэт женщины, намёк, загадку... с рисованным по шпагату лицом кукла потеряет все свое очарование, будет выглядеть грубо... оставить же лицо барби - тогда теряестя смысл обмотки шпагатом, проще нарядить простую куклу в кружево. но это конечно моё сугубо личное восприятие)))

Очень часто в комментариях задают вопрос, почему мои дамы без лица. На это, по моему, существует две причины. Одну замечательно озвучила в своем посте чудесная мастерица Наталья Плиско https://stranamasterov.ru/user/35135  , цитирую ее фразу: "...эта особенность характерна в русской народной культуре - безликие куклы не позволяют злым силам вселиться в них и творить зло там, где они находятся. А ещё безликая кукла не может быть двойником какого-либо человека и никто не может причинить зло через такую куклу живому человеку...". лучше не скажешь.. ну а вторая причина - эти куклы олицетворяют собой силуэт женщины, намёк, загадку... с рисованным по шпагату лицом кукла потеряет все свое очарование, будет выглядеть грубо... оставить же лицо барби - тогда теряестя смысл обмотки шпагатом, проще нарядить простую куклу в кружево. но это конечно моё сугубо личное восприятие))) (фото 8)
 
возвращаюсь потихоньку))) (фото 9)

вернулись в исходное положение))

вернулись в исходное положение)) (фото 10)

приступим к крупным планам))) лиф платья...

приступим к крупным планам))) лиф платья... (фото 11)

подол...

подол... (фото 12)

зонтик...

зонтик... (фото 13)

вид зонтика сверху...

вид зонтика сверху... (фото 14)

и со шкатулочкой...

и со шкатулочкой... (фото 15)

шкатулка крупным планом...

шкатулка крупным планом... (фото 16)

и закончили))))

и закончили)))) (фото 17)

этот органайзер под косметику делала 16-летней племяшке на 8 марта.

этот органайзер под косметику делала 16-летней племяшке на 8 марта. (фото 18)

хотелось нежных тонов, по-моему получилось неплохо)))

хотелось нежных тонов, по-моему получилось неплохо))) (фото 19)

вид сбоку... фу, какое фото безобразное, но другого нет)))

вид сбоку... фу, какое фото безобразное, но другого нет))) (фото 20)

с другого бочка... довольно вместительный получился

с другого бочка... довольно вместительный получился (фото 21)

это сзади, все лаконично...

это сзади, все лаконично... (фото 22)

внутри покрашено золотой спрей-краской, сверху на краску акриловым спрей-лаком.

внутри покрашено золотой спрей-краской, сверху на краску акриловым спрей-лаком. (фото 23)

ну и напоследок очередная книга-открытка, единственная, что сфотографировала. уж я их кучу переделала, спрос на них большой.

ну и напоследок очередная книга-открытка, единственная, что сфотографировала. уж я их кучу переделала, спрос на них большой. (фото 24)

дороговато сейчас их делать, все цветочки-бабочки-букашки понаценились. али-экспресс выручает, заказываю партиями)))

дороговато сейчас их делать, все цветочки-бабочки-букашки понаценились. али-экспресс выручает, заказываю партиями))) (фото 25)

ну и последний ракурс...

ну и последний ракурс... (фото 26)

Спасибо всем, кто заглянул! Всех рада видеть! Это вам!!!цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесные работы!!! супер!бравоцветы

Елена Игнатьева

Спасибо огромное!благодарю

Женеччек

Леночка, приветик, дорогая! А  я все голову ломаю - куда ты исчезла! Очень рада тебя видеть! Кукла шикарная! Минимум элементов, но до чего же элегантная! Кудри особливо понравились! Из чего делала! Органайзер чудесный! Такой ромашковый - супер! 

Елена Игнатьева

Привет, Женечка!привет Да уж, подзабросила я творчество и Страну, так уж получилось))) сначала бытовые проблемы, потом ремонты начались, потом дача... и все совместно с работой... упадок сил какой-то начался, ничего не хотелось..грустно но это уже позади, надеюсь))) спасибо за такой теплый отзыв, очень приятно получить от тебя комплиментик)))) благодарюне прощаюсь, надеюсь будем чаще видеться))))

Елена Игнатьева

Большое спасибо, Надежда! Очень приятно!благодарю

B.Nina.K

Елена Игнатьева

Какой красочный отзыв! Обожаю этот мультик! Спасибо огромное!цветы

Раиса Филатова

замечательные работы! Кукла -супер!!!супер!

Елена Игнатьева

Спасибо, Раиса!цветы

Оль.гуньчик

Леночка потрясающая барышня!!!! очередная красотка!!! органайзер чудо!!! все очень понравилось!

Елена Игнатьева

Привет, Олечка! Рада тебя видеть!привет У тебя чудесные дачные поделки, одуванчик просто супер! Молодчина ты, красотой себя окружаешь! бравоКуколки делать теперь проблематично, китайский ранок наш снесли, а покупать в магазинах порядка 150-200 руб. самая дешевая, накладно выходит. Жду когда кто-нибудь сломанными снабдит)))подмигиваю

Наталья Плиско

Лен, а ты в продуктовых магазинах посмотри) В супер-маркетах они точно продаются - вместе с каким-то драже) Да и в ларьках я таких кукол встречала) Правда, качество у них не ахти, но нам-то от них только торс нужен, а ноги пусть хоть из ваты будут, нам без разницы))))) смеюсь

Наталья Плиско

Куколка - прелесть!!! Очень красивая!!! Мы с тобой, кстати, на одной кукольной волне были) Я перед отпуском тоже сделала трёх барышень) Органайзер и книга очень понравились!!! Молодец, Лена!!! браво

Головко Татьяна

Елена, чудесная работа!Спасибо огромное за вдохновение и идею.Жду в гости на смотрины- повторюшка -школьница...лицо оставила, т.к. на конкурс необходимо было соответствовать образу.Отличного Вам настроения, море новых идей и воплощений!!!