Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог из быстрого теста картофельный с мясом


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пирог из быстрого теста картофельный с мясом Продукты пищевые

В избранных: 69
В избранных: 69
В избранных: 69

Поделиться:

Для такого пирога нам потребуется картошка (в зависимости от величины пирога), небольшой кусок свинины, 2 луковицы, соль, перец и лавровый лист.

Для такого пирога нам потребуется картошка (в зависимости от величины пирога), небольшой кусок свинины, 2 луковицы, соль, перец и лавровый лист. (фото 1)

На тесто понадобится: мука, 4 мелких яйца или 2-3 крупных, пачка маргарина, немного молока.

На тесто понадобится: мука, 4 мелких яйца или 2-3 крупных, пачка маргарина, немного молока. (фото 2)

Маргарин растапливаем, яйца и молоко перемешиваем, солим (маргарин остудить до комнатной температуры), все смешиваем с мукой, чтобы тесто было не тугим, и ставим на полчаса в холодильник.

Маргарин растапливаем, яйца и молоко перемешиваем, солим (маргарин остудить до комнатной температуры), все смешиваем с мукой, чтобы тесто было не тугим, и ставим на полчаса в холодильник. (фото 3)

Тонко режем картошку.

Тонко режем картошку. (фото 4)

Мелко - лук.

Мелко - лук. (фото 5)

Мясо - кубиками.

Мясо - кубиками. (фото 6)

Мамина помощница раскатывает тесто.

Мамина помощница раскатывает тесто. (фото 7)

Всю начинку перемешиваем и выкладываем на тесто, посыпая перцем и лавровым листом. Запекать сначала на высокой температуре, потом на средней

Всю начинку перемешиваем и выкладываем на тесто, посыпая перцем и лавровым листом. Запекать сначала на высокой температуре, потом на средней  (фото 8)

Вуаля, вкуснятина! Тесто получается сухое и хрустящее.

Вуаля,  вкуснятина! Тесто получается сухое и хрустящее. (фото 9)
innaziv

Пирог, наверное, обалденный! Завтра побегу за свининойподмигиваю. А младший повар - просто класс!!!!

ТАНЮШЕНЬКА5

спасибо! скажу по секрету я из этого теста и пицу делаю и курник и пирог с филе сырка и луком и другими начинками кроме сладких делаю .Лучше конечно с пылу с жару когда ночь постоит уже не такой хрустящийпривет

ЛиЛеКа

Выглядит очень аппетитно! Спасибо!

ТАНЮШЕНЬКА5

попробуйте это действительно просто и вкусносупер!

Helena-Елена

А я такой пирог делаю из готового слоеного теста, а вместо свинины ложу курицу или индюшку. Получается тоже очень вкусно. А для начинки все режу кубиками. А раньше делала такой же вариант как у Вас. Теперь нельзя, у сына аллергия на яйца и свинину. А тесто такое без яиц уже не получается. Вот и доварьировалась до своего результата.

innaziv

Сегодня, наконец, сподобилась! Тесто очень оригинальное, понравилось, а вот с начинкой немножко  лоханулась - забыла посолить-поперчить)))) пресновато получилось. Но пирог замечательный!!!

ТАНЮШЕНЬКА5

Знакомая ситуация  сама переодически то не посолю то лаврушку забудусмеюсьСпасибочки за отзывы приятно !!благодарюМы сегодня пицу ели на таком тесте .У нас теперь каждый день что то в духовке готовится (днем на улице +8 ,а ночью 0 так что греемся )хихикаетРецепт мне дала свекровь привезли его из Польши ,а я так на это тесто подсела что из другого уже почти и не стряпаю- лень

innaziv

Да, поляки - хорошие кулинары! Мне же в этом тесте понравилось то, что нет соды!!! Не устраивает меня привкус скороспелых пирогов, испечённых на соде!!!

Полина Александрова

М-м-м-м как же вкусно получается!!!супер!Правда я с курочкой делала, со свининкой наверное сочнее было бысмущаюсь   Танюшенька,СПАСИБО Вам большое за рецептикцветыблагодарю

ТАНЮШЕНЬКА5

Пожалуйста! благодарюЯ из этого теста почти все пироги пеку ,а в курник кусочки курицычуть обжариваю на сливочном масле вместе с луком так вкуснееподмигиваюА если с филе сырка делать или с сигом и картошкой мммммммм вообще вкуснятина