Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

рыбки панно


 176 из 238 
Техника

Картина панно рисунок Лепка рыбки панно Тесто соленое

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

стайка рыб

стайка рыб (фото 1)

рыбки соленое тесто,роспись акриловыми и витражными красками

рыбки соленое тесто,роспись акриловыми и витражными красками (фото 2)

рыбка соленое тесто основа гипс

рыбка соленое тесто основа гипс (фото 3)
Nataliya k

Какие красавицы!!!Очень красиво украшены и расписаны!!!бравобравобравоЛена,уже час брожу по Вашему блогу,любуюсь котами,рыбками,слониками и прочей красотой.Перечитала все комментарии,но так и не нашла ответа на интересующий меня вопрос,и Вы не отвечаете... плачуПоделитесь,пожалуйста,секретом изготовления форм для гипсасмущаюсь

Elen

Спасибо!Форму для отлива из гипса делаю так- покупаю в строительном магазине дешевые плитки для пенопластового потолка,на плитке рисую образ пусть будет кот,вырезаю то есть должна получится дырка в виде кота,заливаю гипс на салфетках для горячего,или любая гладка и ровная поверхность,можно на клеенке или фольге все равно,обкладываю готовую форму по краю чем нибудь тяжеленьким,всякими бутылочками с краской и прочим,можно камушками,чтоб гипс не заливался за края,и заливаю гипсом,обычный гипс в строительном магазине,на упаковке написана как разводить,только чтоб не очень жидким был,иногда делаю петельку из веревочки и сразу гипсую ,через полчасика все готово,снимаю форму и переворачиваю,если гипс затек за края ножичком срезаю,пока мокрый гипс очень хорошо режется,можно так же ножичком уже и рисовать если захочется,вот и все,сохнет сейчас дня три,если на батарее то ночь,еще форму можно делать  не знаю как правильно называется материал,но он используется как подложка под паркет,бывает такая же подложка и с одной стороны фольга,то же для строительства,я использую последнюю,она бывает разной толщины,формы можно использовать много раз,есть хитрости- если очень тонко заливать то будет тонко могут края ломаться,если я тонко залила,смотрю и развожу жидкий гипс и сверху по изнанке кисточкой большой опять как бы крашу,таким образом наношу лишний не достающий слой,если не все понятно напишу отдельно,еще раз спасибо!!!

Nataliya k

ура!Лена,спасибо огромное за ответ,за то ,что делитесь своими секретиками!!!благодарюПрошу прощения за беспокойство:только сейчас прочла письмо.

Валентина из РОСТОВА

браво

Elen

Спасибо большое!

Шуша

бесподобно,они такие красивые!роспись-прелесть!браво

Elen

Спасибо ШУША большое,приятно читать хорошие слова!

Оль Ха

Рюбки-супер!!!Роспись ОЧЕНЬ нравится!!!!бравобравобраво

Likmiass

Елена! Рыбки - стильные обольстительницы. Отдельное спасибо за гипс. Может МК все-таки( наверное, не приличная просьба), но хочется.

Elen

Спасибо!Мастер класс подумаю,наверное из теста проще,да и грязи меньше

olmi

Шикарные рыбки, роспись - супер!- как всегда, впрочемулыбаюсь

Elen

Спасибочки!

Гладнева Анна

Рыбы очень интересные и красивые! Выполнены просто замечательно!

Ольга Иванова

Рыбки чудесные, необычные! Очень КРАСИВО!!!

мусичка

Безумной красоты красотки!

Енотик

ОЧЕНЬ СТИЛЬНЫЕ!!! ШИКАРНОЕ сочетание цветов, роспись--СКАЗКА!!!

Elen

Спасибо всем большое!

Inna-mina

Очень красивые рыбки! Впечатление такое, как будто чеканка супер!браво

Copper Cat

Очень красивые рыбки!!! Роспись сказочно хороша!!!

Вот тоже вопрос: как это гипс в основе? От МК по гипсу тоже не отказалась бы - он же сохнет быстрее теста...

Elen

Спасибо!Основа из гипса  это сама форма рыбки,а уже сверху соленое тесто,просто надежнее получается,если из одного теста может треснуть или изогнутся,то на гипсе этого не происходит,конечно грязи больше,но результат лучше,сожнет основа быстрее,я уже писала на батареи за ночь,и с тестом можно в духовке высушить,как обычную рыбку из теста

FaNя

Мое впечатление от впервые увиденных етих рыбках: они такие прикольные, ето же надо было так красиво их разукрасить!!!

Мне очень понравилось, сейчас смотрю ваши роботы в блогебраво

Elen

благодарюблагодарюблагодарю