Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая кулинарная книга


 29 из 127 
Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Шитьё Моя первая кулинарная книга Бумага Картон Клей Ленты Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Привет всем жителям Страны! Давненько ничего не выкладывала - мучилась со своей первой кулинарной книгой!!!
Как шить блокноты я знаю, а вот как вставить разделители не поняла(((. Юля(yuli_anna)!!!!! Срочно нужен твой МК по кулинарной книге!!!! Хочу все-таки научиться их вставлять!!!
В общем, книга формата А5, в ней 80 листов (160 страниц). Закрывается на резинку. Картинка и надпись-распечатка с инета.

Привет всем жителям Страны! Давненько ничего не выкладывала - мучилась со своей первой кулинарной книгой!!!
Как шить блокноты я знаю, а вот как вставить разделители не поняла(((. Юля(yuli_anna)!!!!! Срочно нужен твой МК по кулинарной книге!!!! Хочу все-таки научиться их вставлять!!!
В общем, книга формата А5, в ней 80 листов (160 страниц). Закрывается на резинку. Картинка и надпись-распечатка с инета. (фото 1)

Имеется закладочка с подвеской штопор (к бутылочке вина, которая на картинке)))

Имеется закладочка с подвеской штопор (к бутылочке вина, которая на картинке))) (фото 2)

Такие разделители. Первые блюда. В книге сделала 6 разделителей, они с выступающим краем для удобства). С распечатками картинок на разделителях со мной любезно поделилась Наталья Китаева из ВК (спасибо большое ей).

Такие разделители. Первые блюда. В книге сделала 6 разделителей, они с выступающим краем для удобства). С распечатками картинок на разделителях со мной любезно поделилась Наталья Китаева из ВК (спасибо большое ей). (фото 3)
 
Моя первая кулинарная книга (фото 4)

Такие странички.

Такие странички.  (фото 5)

А вот такая спинка. Нашла в инете как на атласной ленте сделать свою подпись. И сделала себе такие ленточки разноцветные.

А вот такая спинка. Нашла в инете как на атласной ленте сделать свою подпись. И сделала себе такие ленточки разноцветные. (фото 6)

Вот и все на сегодня. Всем спасибо за просмотр и оставленные комментарии. Всех люблю и обнимаю!!!)))

Марина Лийлу

Таня, кулинарная книга получилась у тебя в оранжевом настроении. Нравится, очень аккуратная. Не знаю как ты вставила разделители, но мне результат нравится! цветы

Таня Ка

Марина, спасибо большое) Очень приятно) Но косяков в ней много(...Но ничего, первый блин..Зато у меня теперь есть кулинарочка)

SoDubovtseva

Таня Ка

благодарю Вас) мне очень приятно)

yuli_anna

Танюш, привет! Классная книга получилась! Поздравляю тебя с хорошим началом для себя любимой))

Про разделители.

Их конечно легко вставлять в книги, которые на кольцах (или на шнурках, на лентах). Легко вставлять в книги, которые на пружинках. А вот когда в коптский переплет их нужно внести, тут проблематично). Но возможно)

Таня Ка

привет, Юль) спасибо огромное)..Вот теперь я решила попробовать сделать книгу на кольцах, потом думаю на пружинах...А потом...если придет вдохновение попробую опять сшивать в коптский переплет...Надо еще разок поучиться)

IriskaNSK

Татьяна, поздравляю с дебютомбраво! Я когда делала первую кулинарку тоже мучилась подобным вопросом: как аккуратно вставить разделители... Потом наткнулась на этот мастер-класс блокнота с разделителями http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_809.html Оказалось все проще простого. Теперь в своих блокнотах и кулинарных книгах делаю так разделители.

Таня Ка

Ириш, спасибо большое) И за МК благодарю!!! Попробую теперь по МК, который ты дала сделать еще одну кулинарочку)