Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новые малевалки


 4 из 11 
Материал

Гардероб Декор предметов Рисование и живопись новые малевалки Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем жителям страны доброго времени суток. Июнь прошел не зря, появились новые малевалки, обновила гардеробчик к лету))))

Всем жителям страны доброго времени суток. Июнь прошел не зря, появились новые малевалки, обновила гардеробчик к лету)))) (фото 1)
 
новые малевалки (фото 2)
 
новые малевалки (фото 3)

спасибо всем заглянувшимцветы

YullYachka1989

Ух ты))) прикольно получилосьсупер!

Это рисунки по ткани? Как делать?поделитесь опытом, пожалуйста.

Юлия 14.03

Спасибо, что понравилось)).Я сама новичок в этом деле, чем богата, тем и делюсь,да простят мастера, если, что поправьте)) рисунки выполняются акриловыми красками по ткани.У меня наша Декола и китайские Креато(китайские лучше себя повели на темной ткани, по качеству и те  и другие нормальные).Выбираем футболку или одежду на которой будем рисовать- ткань  лучше брать гладкую, так рисунок лучше ложится. ( по моему опыту), выбираем рисунок который хотим сделать, на светлых тканях,  через копирку перевожу его на ткань, на темных, с обратной стороны бумажного рисунка натираю сухим куском мыла и начинаю обводить сам рисунок, получается эффект копирки. Потом начинаю закрашивать сам рисунок( тут надо искать золотую середину,смачивать кисть так, или разводить краску, чтоб и краска легко ложилась и в тоже время не текла, и не выходила за контуры рисунка) , даю немножко подсохнуть и прорисовываю детали.Если нужен переход цвета, то делаю его сразу пока краска еще не взялась.Для размытого фона беру немного краски и кисть сильно не отжимаю и наношу где необходимо.Когда работа готова,оставляю сохнуть на сутки, потом, через ткань проглаживаю на максимальной температуре утюга, без пара с обоих сторон,  мин 5.Следите, как себя ведет краска на ткани,бывает ткань сильно впитывает краску и цвет не равномерно ложиться, дайте подсохнуть, а потом еще раз прокрасьте нужный участок. Вроде все написала. Ну как -то так  )))) Творческих успехов!!!

YullYachka1989

Спасибо за такой полный ответ)

Юлия 14.03

не за что, творческих успеховцветы