Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стульчики


 122 из 122       
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Стульчики Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Стульчики.

Стульчики. (фото 1)

Просили показать, как выглядят стулья с сзади- пожалуйста!

Просили показать, как выглядят стулья с сзади- пожалуйста! (фото 2)

Сшила такие чехольчики, т.к. не очень приятно сидеть на кожанных сидениях и железных спинках, дети постоянно стелили полотенце, а теперь все в порядке. И сидеть приятно и на кухне красиво.

ЛиЛеКа

Как вы все точно подогнали! Как настоящий мебельщик! И очень красиво!

Олик

Спасибо большое за коментарий. Я швея, поэтому мне не трудно сделать точную выкройку. Я занялась лоскутным шитьем и на спинках сделала вставки из лоскутков.

ЛиЛеКа

благодарю Вставки смотрятся отлично!

Ksu79

красота и уют!

Helena-Елена

Очень красиво и аккуратно получилось. Мне бы вот тоже не помешало такие сшить на свои стульчики. А то у них уже вид не совсем приглядный. Вот только как правильно скроить и сшить не знаю. Может научите как правильно мерки снимать и где какие ньюансы при шитье?

Олик

Всем огромное спасибо за отзывы!!!  А вам Елена обьяснить не смогу как шить чехлы на стулья, нужно делать м.к., вот только времени не хватает, как соберусь, обязательно вас постараюсь оповестить. А вообще часто в модных журналах бывают выкройки, я даже в "Бурде" видела.

Helena-Елена

Буду ждать МК, у Вас так все понятно и просто получается объяснить и показать

Дiана

Какая же вы молодец! Такие замечательные чехлы на стулья сшили! А я хотела свои стулья оплести газетными трубочками, но теперь точно этого делать не стану, а лучше сошью чехлы, ведь это так великолепно смотрится! А еще хотелось бы увидеть как выглядят ваши чехольчики с обратной стороны стула.

Олик

Я добавила фото, пожалуйста - смотрите! Там молния, иначе чехол не одеть, т.к. верх шире.

Дiана

Спасибо за добавленное фото! Я бы и не догадалась вшить молнию!