Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "Розовая фантазия" и вопрос о биг шоте


 24 из 127 
Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Открытка "Розовая фантазия" и вопрос о биг шоте Бисер Бумага Краска Фоамиран фом изолон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Всем привет!! Последнее время я бываю тут редко, но мне есть, что вам показать!! И сегодня я хочу показать вам открытку, которую сделала по скетчу, который вышел уже давным-давно в Избушке Бабы Яги. И у меня сложилась вот такая открытка:

Всем привет!! Последнее время я бываю тут редко, но мне есть, что вам показать!! И сегодня я хочу показать вам открытку, которую сделала по скетчу, который вышел уже давным-давно в Избушке Бабы Яги. И у меня сложилась вот такая открытка: (фото 1)

Для основы открытки использовала тонированную бумагу. Фон "с нуля": текстурная паста через трафарет, акварель, спреи. Для декора использовала: рукодельный цветок из ревелюра; вырубку; сизаль; перья; чипборд, заэмбоссенный черной пудрой; бисер и микробисер; металлическую бабочку, покрашенную акриловыми красками и заэмбоссенную прозрачной пудрой. Размер открытки 9,5х17см.

Для основы открытки использовала тонированную бумагу. Фон "с нуля": текстурная паста через трафарет, акварель, спреи. Для декора использовала: рукодельный цветок из ревелюра; вырубку; сизаль; перья; чипборд, заэмбоссенный черной пудрой; бисер и микробисер; металлическую бабочку, покрашенную акриловыми красками и заэмбоссенную прозрачной пудрой. Размер открытки 9,5х17см. (фото 2)
 
Открытка "Розовая фантазия" и вопрос о биг шоте  (фото 3)
 
Открытка "Розовая фантазия" и вопрос о биг шоте  (фото 4)
 
Открытка "Розовая фантазия" и вопрос о биг шоте  (фото 5)
 
Открытка "Розовая фантазия" и вопрос о биг шоте  (фото 6)

Разворот открытки, с кармашком:

Разворот открытки, с кармашком:  (фото 7)

Спинка:

 Спинка: (фото 8)

А вот так переливается открытка под определенным углом:

А вот так переливается открытка под определенным углом: (фото 9)

И хочу спросить о наболевшемулыбаюсь Мастерицы, поделитесь: пользуетесь ли вы металлическим адаптером для биг-шота? и какой бутерброд составляете? У меня если не откидывать верхний лист платформы, то бутер слишком толстый получается и его нельзя прокатать, а если откинуть, то слишком тонкий. Наверное, зря я его купила... хотя, читала, что с ним качество вырубки лучше!

Спасибо, что заглянули! В блоге можно посмотреть эту открытку тут http://dykhaniyevdokhnoveniya.blogspot.ru/2015/05/blog-post_22.html

Желаю всем вдохновения и творческих успехов!!цветы

Lilya-Лилия

Замечательная открытка!!!!! Мне в ней нравится все! 

A-Mur

Лилия, спасибо большое!! мне так приятно!!!

Марина Лийлу

Настя, розвое чудо! Ты творишь волшебство. браво

Про пластину не подскажу, у меня нет ее. А вопросик задам. Что делать если акриловые пластины выгнулись? Тупо поменять?думаю

A-Mur

Марина, спасибо большое!!!благодарю

Да я эту пластину купила из-за спилбиндеровских ножей...одно расстройство с ними, два набора не режутгрустно думала адаптер поможет...

Эм...ну я режу выгнутой. Они через несколько прокатов выгибаются, ну и я их кручу, то одной стороной, то другой переворачиваю, чтобы они ровнее были. Я за все время пользования машинкой поменяла одну пластину, потому что она лопнула)) Машинке у меня где-то полтора года, поменяла недавноулыбаюсь А у вас они сильно выгнулись?

Mari Felicita

Чудесная открытка! залюбовалась!)

A-Mur

Большое спасибо!! Мне очень приятно!!!

АлисаСелезнева

Бесподобно! бравоУ меня тоже нет адаптера, подкладываю, если необходимо пару листов картона и все.

A-Mur

Алиса, большое спасибо!!! Я тоже всегда листочки-картонки подкладывала, а адаптер купила из-за ножей которые никак не хотят прорезаться(((

AViPet

Очень красивая открытка

A-Mur

Большое спасибо!!!

yuli_anna

Настя, открытка роскошная!бравоПорадовала красотой с утра)

Про адаптер.. Я уже рассказывала. Я купила его по той же причине, что и ты. И это стало началом конца моей помощницы. Покупала его в Fantasy. Обрадовалась, когда получила. Но ничего с ним путного не выходило. Он оказался тонким все равно. Я подложила металлическую линейку, разало СУПЕР! Но машинка быстро загнулась(( 

Новой машинке не нарадуюсь, но пластина верхняясмеюсь ужас-ужас. Я иногда ее переворачиваю и оставляю на ночь под перессом, в самой машинке. Прокатываю до середины и оставляю. На прошлой машинке тоже меняла один раз, только из-за того, что лпнула.

A-Mur

Юля, большое спасибо!!! мне очень приятно!!!благодарю

А у меня получается, что он слишком толстый, короче говоря я его зря купила(( теперь у меня ненужный адаптер и по-прежнему не режущие два комплекта ножей спилбиндер...смеюсь

Ну ещё бы! какой там размах!! вещь так вещь!! Я пару раз тоже оставляла пластину под прессом, но потом прочитала, что это не очень хорошо, потому что получается, что все это время нагрузка на машинку получается как при работе. Больше так не делаю) А ты не боишься оставлять?

yuli_anna

Да вот я после того, как оставила, тоже сообразила, что не надо так делать. Но я так один раз оставляла. А адаптер у меня тожде просто так лежит. А что за ножи у тебя, Настя? Одним глазком хоть взглянуть, если будет время-сфоткайблагодарю

A-Mur

Да, обязательно сфоткаю в ближайшее время! у меня тут неожиданно адаптер влез в машинкуудивляюсьчто-то меня это напрягло, боюсь, что снова поломается((

Loving handmade

Потрясающее сочетание цветов!бравоцветы Шедеврально!

A-Mur

Полина, большое спасибо!! да, черный с розовым смотрятся очень эффектно!

Межерицкая Юлия

A-Mur

Юля, большое спасибо!!!!

Мария Миронова Крым

Обалденные работы! Я даже и не слышала про адаптор, Ножи у меня разных фирм. Когда столкнулась, что нож не полностью прорезает, или вообще не режет, то очень расстроилась. Но потом мне подсказали подкладывать  пару листиков картона в бутерброд. С ними у меня не было проблем, поэтому я не задумывалась о других способах.

A-Mur

Маша, огромное спасибо!!!! Ну и хорошо, что проблем не было! у меня раньше тоже все проблемы решались добавлением 1-2 листиков в бутерброд)))

timoshka1939

Просто... волшебно....супер!

A-Mur

Татьяна, большое спасибо!!!!

Любовь Филимонова

Шикарная открытка!

A-Mur

Любовь, большое спасибо!!!

Ly66

Вот еще и здесь полюбуюсь на эту открыточку! Сама элегантность и роскошь! Просто глаз не оторвать! Настя, я вот когда ножи не прорезают подкладываю листик тонкого фетра, получается нормально. Может, стоит попробовать?

A-Mur

Лилия, спасибо большое за приятные слова!!!благодарю Возьму на заметку! спасибо за совет!

Незнакомая

Нереальное сочетание цвета и красоты!!!! браво

A-Mur

Татьяна, спасибо большое!!! благодарюда, сочетание эффектное))