Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СУМКОМАНИЯ И РОСПИСЬ ПО ТКАНИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ


Материал

Картина панно рисунок Поделка изделие Роспись Шитьё СУМКОМАНИЯ И РОСПИСЬ ПО ТКАНИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ Краска Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый день, друзья! Продолжаю работать в выбранном направлении - роспись по ткани и пошив из этого материала сумок. Использую ткань - лен, краски по ткани фирмы DEKOLA, колонковые круглые кисти и кисточку из кошачьей шерсти.

Добрый день, друзья! Продолжаю работать в выбранном направлении - роспись по ткани и пошив  из этого материала сумок. Использую ткань - лен, краски по ткани фирмы DEKOLA, колонковые круглые кисти и кисточку из кошачьей шерсти. (фото 1)

Для внучек сделала две небольшие сумочки размером 20х24. Рисунок 18х20. Композицию с Совушкой подсмотрела у художницы Виктории Тимошенко, но получилось в результате все иначе: и цветовая гамма, и роспись растительного орнамента. Эта сумочка для восьмилетней Маши.

Для внучек сделала две небольшие сумочки размером 20х24. Рисунок 18х20. Композицию с Совушкой подсмотрела у художницы Виктории Тимошенко, но получилось в результате все иначе: и цветовая гамма, и роспись растительного орнамента. Эта сумочка для восьмилетней Маши. (фото 2)

Сова поближе. Мне она самой понравилась. Роспись оперения выполнена полностью кисточкой из кошачьей шерсти. Никакая другая кисточка для изображения таких мазков не подходит. Имитация возможна, но результат не "тот".

Сова поближе. Мне она самой понравилась. Роспись оперения выполнена полностью кисточкой из кошачьей шерсти. Никакая другая кисточка для изображения таких мазков не подходит. Имитация возможна, но результат не "тот". (фото 3)

А эта сумочка с веселой нарядной кошечкой - для 4-летней Насти. В сумочке подарки - куколки-пеленашки и сладости.

А эта сумочка с  веселой нарядной кошечкой - для 4-летней Насти. В сумочке подарки - куколки-пеленашки и сладости. (фото 4)

Для этой росписи за основу я взяла золотую краску.

Для этой росписи за основу я взяла золотую краску. (фото 5)

Композиция в "полный рост". Размер будущей сумки 28х32. Она скомбинирована с тканью в полоску (цвета росписи и полоски близки).

Композиция в "полный рост". Размер будущей сумки 28х32. Она скомбинирована с тканью в полоску (цвета росписи и  полоски близки). (фото 6)

Сумочка -кошелек с очень простым рисунком росписи. Здесь 2 отделения, каждый имеет застежку-молнию. У меня такие сумочки не выбывают, они очень удобны в дороге.

Сумочка -кошелек с очень простым рисунком росписи. Здесь 2 отделения, каждый имеет застежку-молнию. У меня такие сумочки не выбывают, они очень удобны в дороге. (фото 7)

Композиция для очередной сумочки в холодных тонах.

Композиция для очередной сумочки в холодных тонах. (фото 8)

Роспись поближе. Напоминаю тем, кто заинтересовался, что перед росписью надо обязательно делать однотонный подмалевок светлой краской, благодаря чему ткань становится более гладкой и роспись ложится гораздо лучше. Через 24 часа после окончания росписи ее надо прогладить через ткань горячим утюгом для закрепления красок. Потом при необходимости можно стирать изделие руками.

Роспись поближе. Напоминаю тем, кто заинтересовался, что перед росписью надо обязательно делать однотонный подмалевок светлой краской, благодаря чему ткань становится более гладкой и роспись ложится гораздо лучше. Через 24 часа после окончания росписи ее надо прогладить через ткань горячим утюгом для закрепления красок. Потом при необходимости можно стирать изделие руками. (фото 9)

Спасибо всем гостям за внимание и успехов в творчестве!

Довженок Иван

Очень красиво цветысупер!

Харченко Елена

Спасибо, Ваня!

Татьяна Яськова

Харченко Елена

Николай Михайлович, спасибо большое!

lubasik

Сумочки чудесные! А роспись просто восторг!супер!

Харченко Елена

Люба, спасибо за позитив!

Раиса Андрианова

Прекрасные работы!!!бравоцветы

Харченко Елена

Благодарю за комментарий.

Светлана1965

Очень красиво!!!

Харченко Елена

Большое спасибо, Светлана!

Вера Глинка

Леночка, красотища какая!!! Совушка просто чудо,киска тоже хороша! Лен, а у меня тоже внучка Настенька и ей тоже 4 года 18 июня исполнилось!!!супер!браво

Харченко Елена

Спасибо, Верочка! А моей исполнилось 4 года  31 марта. Мы уже большие.

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,как же интересно Вы расписали сумочки для внучек!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,что показываете свои прекрасные работы и делитесь подробностями !!!

Харченко Елена

Да, Елена Ивановна, сегодня уже и отправила посылочку. Теперь жду их реакцию, надеюсь, что будут довольны. Спасибо Вам за комментарий.

Шакко Наталия

Елена,это волшебно,ярко,сочно,вкусно! по-хорошему завидую Вашим четким и смелым мазкам

Харченко Елена

Спасибо большое!

Таня Воробьёва

Такая красота!!! Что все слова забыла и глаза два блюдца.

Харченко Елена

Спасибо за добрые слова!