Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пицца с помидорами и баклажаном



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Пицца с помидорами и баклажаном Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день, уважаемые мастера и мастерицы! Представляю вам рецепт приготовления пиццы с помидорами и баклажанами. Пиццу можно готовить как в мультиварке, так и в духовке.

 Добрый день, уважаемые мастера и мастерицы! Представляю вам рецепт приготовления пиццы с помидорами и баклажанами. Пиццу можно готовить  как в мультиварке, так и в духовке.   (фото 1)

Вначале мы готовим корж для пиццы. Состав теста: мука - 300-350 г., дрожжи - 0,5 ч.л., вода - 150 мл, соль - 1 ч.л., сахар - 0,5 ст.л., подсолнечное масло - 1 ст.л. В муку насыпаем дрожжи, а в теплую воду добавляем сахар, соль и масло. Затем, соединив все ингредиенты, замешиваем тесто.

 Вначале мы готовим корж для пиццы. Состав теста: мука - 300-350 г., дрожжи - 0,5 ч.л., вода - 150 мл, соль - 1 ч.л., сахар - 0,5 ст.л., подсолнечное масло - 1 ст.л. В муку насыпаем дрожжи, а в теплую воду добавляем сахар, соль и масло. Затем, соединив все ингредиенты, замешиваем тесто.   (фото 2)
 
Пицца с помидорами и баклажаном  (фото 3)

Далее, помещаем тесто на 30 мин. в холодильник. Отрезав половину от полученной массы, раскатываем тесто в круг.

  Далее, помещаем тесто на 30 мин. в холодильник. Отрезав половину от полученной массы, раскатываем тесто в круг.  (фото 4)
 
Пицца с помидорами и баклажаном  (фото 5)

Затем помещаем в чашу мультиварки, дно которой смазано подсолнечным маслом или на противень. Даем коржу разогреться. У кого есть мультиварка - поставить на 20 - 30 мин. на разогрев, у кого нет - в духовку на 80 градусов, на 20 мин.

Затем помещаем в чашу мультиварки, дно которой смазано подсолнечным маслом или на противень. Даем коржу разогреться. У кого есть мультиварка - поставить на 20 - 30 мин. на разогрев, у кого нет - в духовку на 80 градусов, на 20 мин.    (фото 6)

Пока идет разогрев, подготавливаем следующие продукты для начинки: 3-4 сосиски или сардельки (можно также использовать ветчину), 1 средний баклажан, 150-200г. колбасного сыра, 100 г. майонеза, 100 г. кетчупа, 1 помидор, зелень петрушки.

 Пока идет разогрев, подготавливаем следующие продукты для начинки: 3-4 сосиски или сардельки (можно также  использовать ветчину), 1 средний баклажан, 150-200г. колбасного сыра, 100 г. майонеза, 100 г. кетчупа, 1 помидор, зелень петрушки.     (фото 7)

Сосиски и баклажан нарезаем, как показано ниже, сыр натираем на терке.

Сосиски и баклажан нарезаем, как показано ниже, сыр натираем на терке. (фото 8)

Затем, послойно укладываем на корж продукты в следующем порядке: кетчуп, баклажан, сосиски, майонез, сыр.

Затем, послойно укладываем на корж продукты в следующем порядке: кетчуп, баклажан, сосиски, майонез, сыр. (фото 9)
 
Пицца с помидорами и баклажаном  (фото 10)
 
Пицца с помидорами и баклажаном  (фото 11)

Все это погружаем в мультиварку, ставя на режим "Пицца" - при температуре 150 градусов на 50 минут или в духовку при такой же температуре и на такое же время.

Все это погружаем в мультиварку, ставя на режим "Пицца" - при температуре 150 градусов на 50 минут или в духовку при такой же температуре и на такое же время. (фото 12)

Пицца готова. Теперь ее можно украсить.

Пицца готова. Теперь ее можно украсить. (фото 13)

Для этого делаем розы из свежих помидор и зелени так, как показано на фото ниже.

 Для этого делаем розы из свежих помидор и зелени так, как показано на фото ниже.   (фото 14)

  (фото 15)
 
Пицца с помидорами и баклажаном  (фото 16)
 
Пицца с помидорами и баклажаном  (фото 17)

Для придания более аппетитного вида можно еще и маслинами украсить. Приятного просмотра и аппетита!

Для придания более аппетитного вида можно еще и маслинами украсить. Приятного просмотра и аппетита! (фото 18)
Юлия Звягина

Вкусняшка. А баклажан успеет приготовиться? Его не надо обжарить предварительно? Классный рецепт.

Мышка Дуняшка

Спасибо за комментарий! Баклажан обжаривать не надо, он успевает запечься.

Юлия Звягина

Спасибо, а то я боюсь сырого и не пропеченного.