Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

9 Мая посвящается


Событие
Материал

Картина панно рисунок День Победы Аппликация обрывная 9 Мая посвящается Клей Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Закирьярова Саяра, Короткова Евгения, Ниязова Карина, Нурумбекова Тахмина, Юлчиева Малика, ученицы 7 класса к Дню победы в технике "Пейп Арт" выполнили шикарную работу из столовых салфеток.

Закирьярова Саяра, Короткова Евгения, Ниязова Карина, Нурумбекова Тахмина, Юлчиева Малика, ученицы 7 класса к Дню победы в технике "Пейп Арт" выполнили шикарную работу из столовых салфеток. (фото 1)
 
9 Мая посвящается (фото 2)
 
9 Мая посвящается (фото 3)
 
9 Мая посвящается (фото 4)
 
9 Мая посвящается (фото 5)
 
9 Мая посвящается (фото 6)
 
9 Мая посвящается (фото 7)
 
9 Мая посвящается (фото 8)
 
9 Мая посвящается (фото 9)
 
9 Мая посвящается (фото 10)
Емельянова Тамара Васильевна

Светочка, огромное спасибо за теплые слова.

Ира.А

Красиво! а как делается такая интересная поверхность?

Емельянова Тамара Васильевна

  

Посмотрите нашу первую работу в этой технике. https://stranamasterov.ru/node/350496.

Если будет не понятно, спрашивайте. Вот еще несколько наших работ в этой технике: https://stranamasterov.ru/node/363082;                                                                          https://stranamasterov.ru/node/777433;                                                                                https://stranamasterov.ru/node/874199

 

Ира.А

Тамара, все посмотрела, почитала, трудоемкий процесс! Но для коллективной работы как раз очень подходит! И я так поняла, что вот в последней работе уже достигнут результат отличный! Может, попробоую (с детьми), но что-то маленькое)))

Емельянова Тамара Васильевна

Попробуйте, но не такой уж он трудоемкий. Главное нарисовать картину на ДВП, по контуру приклеить скрученные нити из салфеток, когда высохнут покрасить черной краской (любой, масляной, гуашью). Когда высохнет, покрыть мебельным прозрачным лаком, чтобы краска не растекалась на салфетки, которые мы выкладываем среди этих нитей. Это не сложно, а увлекательно. Попробуйте, и Вам, и детям обязательно понравится эта работа. Клея необходимо много, не жалеть. Лучше сразу купить большим объемом. 

lubasik

Браво!!! Восхитительная работа к Дню Победы! Все большие молодцы! бравоТамар, а сколько времени девочки делали эту картину! Ведь это очень кропотливое дело...

Емельянова Тамара Васильевна

Спасибо!!! Всю 4 четверть, когда работаем по "Проектам". Конечно работа не маленькая, но детям нравится эта техника. Главное закупить салфетки необходимых цветов и клей. И иметь желаемую картинку.

lubasik

супер!бравоцветы

Пустовит Елена Ивановна

Какое же замечательное панно!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!Девочки,спасибо вам-вы большие умницы!!!

Емельянова Тамара Васильевна

Елена Ивановна, благодарю за внимание к работам моих учениц, нам очень приятно.

Брагина Жанна

Восхитительная работа!!!!!!какие же вы все молодцы!!!!!!!!!!!!бравосупер!

Наталья Плиско

Потрясающая работа!!! Браво!!!

Емельянова Тамара Васильевна

Благодарю за внимание к работам моих учениц, нам очень приятно.