Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дачные поделки и Мася.



Ландшафтный дизайн Фоторепортаж Моделирование конструирование Дачные поделки и Мася Бутылки пластиковые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

И снова здравствуйте!!!! Год назад у нас появилась своя дача и неожиданно для себя я так полюбила ковыряться в грядках, бегать с детьми по траве))) и насмотревшись какая красота бывает у других на даче тоже захотелось того же))) Но так как на нашей даче еще работать и работать))) показывать еще нечего, но небольшие кусочки покажу))) Это кусочек моей горки, на которой гордо восседает вот такая царевна-лягушка))) чугунок еще надо красить, не обращайте внимания)))

И снова здравствуйте!!!! Год назад у нас появилась своя дача и неожиданно для себя я так полюбила ковыряться в грядках, бегать с детьми по траве))) и насмотревшись какая красота бывает у других на даче тоже захотелось того же))) Но так как на нашей даче еще работать и работать))) показывать еще нечего, но небольшие кусочки покажу))) Это кусочек моей горки, на которой гордо восседает вот такая царевна-лягушка))) чугунок еще надо красить, не обращайте внимания))) (фото 1)

вот она еще дома на окошке))) для веса внутрь накидала маленьких камушков...

вот она еще дома на окошке))) для веса внутрь накидала маленьких камушков... (фото 2)

Киску и ежика показывала дома, вот какие места они нашли себе на даче...Рядом кружечка с высыпанной клубничкой, рядом еще будет сидеть старичок-лесовичок))) еще не доделала... Клубника это морская галька, красили вместе с детьми)))

Киску и ежика показывала дома, вот какие места они нашли себе на даче...Рядом кружечка с высыпанной клубничкой, рядом еще будет сидеть старичок-лесовичок))) еще не доделала... Клубника это морская галька, красили вместе с детьми))) (фото 3)

А вот и ворона с кошечкой)))

А вот и ворона с кошечкой))) (фото 4)

Не захотелось кошке точить коготки на земле (как было задумано), полезла на дерево)))

Не захотелось кошке точить коготки на земле (как было задумано), полезла на дерево))) (фото 5)

И девчушка нашла себе место...может найду ей другое, а пока тут постоит...

И девчушка нашла себе место...может найду ей другое, а пока тут постоит... (фото 6)

Улей возле горки...

Улей возле горки... (фото 7)

Божьи коровки тоже на горке...Вот такие махонькие у меня растюхи на горке)))

Божьи коровки тоже на горке...Вот такие махонькие у меня растюхи на горке))) (фото 8)

Это еще самое начало мая, только начала засаживать свою горку...

Это еще самое начало мая, только начала засаживать свою горку... (фото 9)

Кошаки лезут в окошко)))

Кошаки лезут в окошко))) (фото 10)

И мой пока самый большой выросший))) цветочек))) Гиганский одуванчик))) Мне очень нравится! В высоту где то чуть больше метра. Идею подглядела в одноклассниках, автор Галина Котова. Тут таких одуванчиков я не видела (я имею в виду белый одуванчик). Сделала несколько фото в процессе...если кому понравились такие одуванчики, то на днях покажу как делала...А скоро покажу еще один бооольшой цветочек, уже сделала, осталось только собрать в кучу)))

И мой пока самый большой выросший))) цветочек)))  Гиганский одуванчик))) Мне очень нравится! В высоту где то чуть больше метра. Идею подглядела в одноклассниках, автор Галина Котова. Тут таких одуванчиков я не видела (я имею в виду белый одуванчик). Сделала несколько фото в процессе...если кому понравились такие одуванчики, то на днях покажу как делала...А скоро покажу еще один бооольшой цветочек, уже сделала, осталось только собрать в кучу))) (фото 11)

И еще хочу показать вам детскую, которую мы с мужем сделали сами, от задумки и проектировки до сборки))) Муж конструктор и весь проект делал сам, а идея моя))) Правда тут еще не все сделано, не хватает полочек, штор и всяких мелочей, органайзеров, накопителей для тетрадей...но не утерпела и захотелось показать вам)))

И еще хочу показать вам детскую, которую мы с мужем сделали сами, от задумки и проектировки до сборки))) Муж конструктор и весь проект делал сам, а идея моя))) Правда тут еще не все сделано, не хватает полочек, штор и всяких мелочей, органайзеров, накопителей для тетрадей...но не утерпела и захотелось показать вам))) (фото 12)

Вот тут еще без обойных жалюзей))) как они мне нравятся!!! теперь они на всех моих окнах и на балконе тоже))) здорово спасают от солнца!

Вот тут еще без обойных жалюзей))) как они мне нравятся!!! теперь они на всех моих окнах и на балконе тоже))) здорово спасают от солнца! (фото 13)

Тут еще нет двух угловых полочек...в процессе...А Масяка уже облюбовала для себя место))))
Самое главное у каждого есть свой угол, свой стол! В этом году уже и младший сынок пойдет в школу!!! На стыке столов - компьютерный стол, тоже еще не доделанный...А под столом есть и место для игрушек и для портфеля...Все поместилось, как я и задумывала...

Тут еще нет  двух угловых полочек...в процессе...А Масяка уже облюбовала для себя место))))
Самое главное у каждого есть свой угол, свой стол! В этом году уже и младший сынок пойдет в школу!!! На стыке столов - компьютерный стол, тоже еще не доделанный...А под столом есть и место для игрушек и для портфеля...Все поместилось, как я и задумывала... (фото 14)

Ну и общее фото...пока в таком виде...как все доделаем покажу в готовом виде)) Такой стол сэкономил много места и в то же время для всего нашлось место))) А в другом конце комнаты шкаф, тоже у каждого свой, пока без дверок, поэтому не показываю)))

Ну и общее фото...пока в таком виде...как все доделаем покажу в готовом виде)) Такой стол сэкономил много места и в то же время для всего нашлось место)))  А в другом конце комнаты шкаф, тоже у каждого свой, пока без дверок, поэтому не показываю)))
 (фото 15)

Ну и моя Маська - любительница верхов)))

Ну и моя Маська - любительница верхов))) (фото 16)

Все также показывает свои смешнючие позы))))

Все также показывает свои смешнючие позы)))) (фото 17)

Любительница спать на спине...

Любительница спать на спине... (фото 18)

ну просто прелесть!

ну просто прелесть! (фото 19)

Ведь правда красавица!!!

Ведь правда красавица!!! (фото 20)

А уж как она умудряется спать в своем домике!!! Бедный домик уже скоро развалится от ее выкрутасов!!! Масяшка придумала себе игру в догонялки, сама за собой да еще и в этом домике!!!! Вы бы это видели!!! бегает по кругу ВНУТРИ домика!!!! домик аж ходуном ходит! а ведь она не маленькая кошечка))) как умудряется только!!!

А уж как она умудряется спать в своем домике!!! Бедный домик уже скоро развалится от ее выкрутасов!!! Масяшка придумала себе игру в догонялки, сама за собой да еще и в этом домике!!!! Вы бы это видели!!! бегает по кругу ВНУТРИ домика!!!! домик аж ходуном ходит! а ведь она не маленькая кошечка))) как умудряется только!!! (фото 21)

вот как она любит свой домик!!! хотя он уже такой старенький, когда была котенком грызла его))) а теперь точит когти о донышко и мурчит там от удовольствия!!! вот как заходит в домик, так и начинает мурчать)))))

вот как она любит свой домик!!! хотя он уже такой старенький, когда была котенком грызла его))) а теперь точит когти о донышко и мурчит там от удовольствия!!! вот как заходит в домик, так и начинает мурчать))))) (фото 22)

и так и эдак в нем завернется))))

и так и эдак в нем завернется)))) (фото 23)

ну и на диване любит полежать)))

ну и на диване любит полежать))) (фото 24)

А еще у нас пополнение)))) ходили с детьми в зоомагазин за наполнителем для Маськи и дети увидели песчанок и все, не могла от них оттащить!!!! пришлось купить, вернее сын сам купил))) домик отдавали со всеми штучками за символическую сумму...И теперь у нас живет целое семейство песчанок, аж 5 штук. Две девочки и мальчик и два детеныша, один еще совсем слепой, только родился))))

А еще у нас пополнение)))) ходили с детьми в зоомагазин за наполнителем для Маськи и дети увидели песчанок и все, не могла от них оттащить!!!! пришлось купить, вернее сын сам купил))) домик отдавали со всеми штучками за символическую сумму...И теперь у нас живет целое семейство песчанок, аж 5 штук. Две девочки и мальчик и два детеныша, один еще совсем слепой, только родился)))) (фото 25)

До чего же за ними интересно наблюдать!!! просто восторг!!! а самое главное песчанки очень чистоплотные и от них почти нет запаха. Вот у них куча мала, улеглись спать)))

До чего же за ними интересно наблюдать!!! просто восторг!!! а самое главное песчанки очень чистоплотные и от них почти нет запаха. Вот у них куча мала, улеглись спать))) (фото 26)

первое знакомство Маси с новыми жителями))) Она их боится))) от любого их шороха подпрыгивает, целый вечер от них не отходила)))

первое знакомство Маси с новыми жителями))) Она их боится))) от любого их шороха подпрыгивает, целый вечер от них не отходила))) (фото 27)
 
Дачные поделки и Мася. (фото 28)

вот и познакомились)))

вот и познакомились))) (фото 29)

Детки уже дали им имена))) Шустрик, Шуша и Шуня)))) вот так и живем)))) в зоомагазин теперь буду ходить одна)))

Детки уже дали им имена))) Шустрик, Шуша и Шуня)))) вот так и живем)))) в зоомагазин теперь буду ходить одна))) (фото 30)

На этом пока все, в следующий раз покажу наших новых питомцев поближе)))

буду рада всем, кто заглянет к нам в гости)))привет

Оль.гуньчик

Спасибо Николай Михайлович!

Сомневающаяся

Глаза боятся, а руки делают!Вот эта поговорка, Оля, точно о Вас, браво)))

Оль.гуньчик

Спасибо за отзыв Галина!

Вера Глинка

Олечка,ЗДОРОВО, замечательные работы!!! Ну а питомцы- просто чудо!!!супер!браво

Оль.гуньчик

Спасибо Вера!!! мне очень приятно! а питомцы точно чудо!!! я сама от песчанок в восторге, так интересно за ними наблюдать, как кушают, играют...стали приручать к рукам, уже кушают с рук)))

galina galchonok

цветы

симпатия

Ольгунчик СУПЕР  и дача и цветочки , а  Масяня так прямо покорила своим позированием. Мой муж тоже хочет купить дачу у нас есть дом в деревне  в  35  км от города а ему хочется поближе . Я все упираюсь  но насмотревшись  на все красоты что ты делаешь  , и сама начинаю думать , что надо бы купить , и занятся не только грядками но ище и для души. Очень все у тебя понравилось МОЛОДЕЦжму руку

Оль.гуньчик

Привет Галя!!! а дача нужна, особенно рядом, чтобы в дороге не мучиться...у нас тоже была далекая дача, а теперь рядом, красота!!! я от нее в восторге!!! правда дел там куча! и спасибо за отзыв!

Ольга Александровна

Мася очаровашка! Детская комната хороша! бравоТоже своим внукам что - такое же хочется сделать, надо детям показать для вдохновения.

Оль.гуньчик

Спасибо Ольга Александровна!!! мне тоже нравится какая у нас получилась детская, осталось придумать и сделать нашу с мужем комнату)))

P.Lana

Замечательно!!!Оля,у меня вопрос,жалюзи на чём держатся?У меня падают и всё...Двусторонний скотч не держит,присоски тоже и автомобильный скотч не держит,хотя муж зеркала на машине им клеил.Уже не знаю что и делать????Обои не тяжёлые,на окне остаётся,а от обоев отстаёт.

Оль.гуньчик

Спасибо за отзыв Светлана! а на счет жалюзи...у меня в конце лета тоже стали падать, (держались все лето) надоело заново клеить двухсторонний скотч и я тонкой струйкой прямо с краю окошка прошлась Титаном и снова приклеила на скотч...все держаться уже год и не падают!

P.Lana

благодарю

ирина поповцева

Оль, прекрасные поделки для дачи, одуванчики прям захотелось сделать!Замечательная детская у вас получается, очень понравилось оптимальное решение!Ну Мася-это просто услада для глаз!бравоприветствую

Оль.гуньчик

Спасибо Ирина!!! одуванчики мне тоже очень понравились! сейчас сделала еще один гигантский цветочек, скоро покажу! а наша Мася это что то!!! но теперь у нас появились песчанки, за ними тоже ну так интересно наблюдать!

elena-nik

Красотища и в доме, и во дворе! Мася прелесть!

Оль.гуньчик

Спасибо Леночка, я старалась!

Светлана Ямолкина

  Всё чудесно! Браво!!!цветы

Оль.гуньчик

Спасибо Светочка!

Марина Чуносова

Великолепно! Мася просто красавица!

Оль.гуньчик

Спасибо большое!

Юлия Ч

Олечка, какие Вы с мужем молодцы! Детская классная!!! И дачу преображаешь здорово! Кошечки мне твои очень понравились, которые в окошко лезут!браво

Оль.гуньчик

Спасибо Юля, мы старались! у нас и кухня и коридор, теперь детская, все сами... осталось нашу комнату сделать)))

Маргарита Гранько

Олечка, какие же Вы с мужем молодцы!!! Детская комната  очень уютная, продумано всё до мелочей. Сынишкам приятно и удобно будет и заниматься и проводить свободное время!!! На даче твоей очень понравилось!!! Сколько милых и забавных штучек украшает двор!!! Особо впечатлил одуванчик! Он прямо как настоящий, но гигантских размеров!!! Очень интересно было бы посмотреть на процесс изготовления!Мася- просто прелеть !!!

Оль.гуньчик

Привет Рита! а одуванчик уже можно смотреть, выложила!!! и спасибо за теплый отзыв, мы старались))))

Александра Качалова

Сколько у Вас всего красивого и интересного.

 Котейка прелестная, забавная такая. 

Оль.гуньчик

Спасибо Александра, мы старались)))

S.v.e.t.a

бравоОй-ей, сколько много интересного и красивого. Оль, что за чугунок, где взяли и какого он размера? Просто балдею от него, и мне кажется, что красить его не надо. супер!Детская комната - отпадная, у каждого мальчишки свое пространство, наверно очень они рады.Одуванчик белый тоже впечатлил. Можно ссылку на процесс изготовления))))) цветы

Оль.гуньчик

Привет Света! а чугунок уже был на даче, когда мы его купили))) вот приспособила))) ой, я тоже рада, что детскую наконец то закончили, а то скоро уезжаем на дачу жить на все лето... на счет ссылки не знаю можно ли тут давать, но если хочешь я тут тоже МК небольшой выложила, заглядывай: https://stranamasterov.ru/node/932982

Оль.гуньчик

странно...у меня почему то ссылки перестали быть активными, хотя делаю все тоже...ты как их делаешь?

S.v.e.t.a

Спасибо, мастер-класс про одуванчик уже забрала себе!!!

ustinia

оооййй сколько работ!!! Красота Олечка! На даче улей интересно смотрится!! Дааа всё

прикольнинько и весело.комната супер ,молодцы постарались!! И кошка красавица! Дааа на даче так и хочется творить,а потом любоваться своей красотой...уставшая ,замученная,с грязными ногтями)))))потом сядишь посмотришь КРАСОТАааа!!!! Надо тоже репортаж про дачу снять))) молодец!! Давай выкладывай скорей свой большой цветок))

 

 

 

 

Оль.гуньчик

Вот-вот, уставшая, но такая довольная)))) А цветок я уже выложила, забегай)))) и спасибо за теплый отзыв!

ustinia

P.SОлечка выложи фото клубнички в кружке поближе, очень заинтересовало.мож тоже под клубничную грядку пристроить)) и чем красила?

Оль.гуньчик

Поближе пока нет, но в выходные на дачу поедем, я сфоткаю поближе))) а красили мы с детьми обычной гуашью, а потом лаком.

Яна Бондаренко

Олечка, спасибо большое за такой позитивный фоторепортаж, утащила в копилку Ваши дачные рукоделки - надо и себе возле дома наделать. Насмеялась от фоток с Маськой и рассказов про зоомагазин!цветы

Оль.гуньчик

Спасибо Яна за отзыв!!! рада что подняла настроение! а песчанки оказались такими интересными зверьками, так здорово за ними наблюдать))) теперь у меня еще одни подниматели настроения появились))) не все одной Маське стараться))) Она за ними наблюдает, рядом сидит, когда они из клетки выходят, пару раз хотела лапой потрогать, но я не дала, вдруг напугает...

Абдуллина Людмила

Олечка, сколько наделала в сад красоты интересной!!! С комнатой для мальчишек- молодцы!!! Никого не обделили!!! А песчанки веди постоянно будут плодиться!!! У меня дочка притаскивала в детстве пару мышей- так замучились с приплодом, пока не отдали всех!!!улыбаюсь

Оль.гуньчик

Вот и я думаю парочку надо отдать...оставить только девочек...но это надо дождаться когда малыши подрастут, чтобы понять кто есть кто...хотя пока они подрастут боюсь что еще новые появятся)))) но не жалею что купили, они такие интересные, так общаются между собой, к нам на ручки начали выходить)))

И спасибо за твой отзыв, рада что заглянула!

Абдуллина Людмила

Оля, мы пока ждали, когда подрастут- они наплодили еще штук 10!!!смеюсьсмеюсьсмеюсь

Оль.гуньчик

Ой, и у нас уже три малыша появились))) поэтому самца пришлось отдать... а то бы их со временем целая куча бы стала)))) теперь у нас две мамочки и 5 детенышей разного возраста))))

Абдуллина Людмила

Вот вот и я про тоже!!!смеюсь Ты и малышей отдавай , а то и они быстро сообразят еще пополнение!!!улыбаюсь

Оль.гуньчик

Для малышей уже нашлись хозяева, вот подрастут и отдадим)))) оставлю себе только девчонок))))

Брагина Жанна

ой как все здоровооо и так класснооооо!!!постаралась Оличка ты от души!!!супер!!!ну а Мася это что то)))браво

Оль.гуньчик

Привет Жанночка, рада тебя видеть! и спасибо за отзыв!

Bazyazyaka

Красиво у Вас на даче! Детская комната уютная получилась!браво

Оль.гуньчик

Спасибо большое!

tania 17

Оленька, привет дорогая!!! Как здорово у тебя в гостях!!! Дачные самоделки - супер! Как раз вовремя, поеду к маме, навытворяюсь от души!!!! Одуванчик просто шедевр!!!!! А детская как раз вовремя. Мы тоже задумали ремонт, но вот только поспешили, двухярусную кровать и шкаф уже заказали, а вот стол и полочки, сказала мужу ,что будем делать сами. Так что твоя идея пригодится!!!! Вы просто супер мастера!!!!!!!!!!!!!!

Оль.гуньчик

Здорово! рада что идея с детской пригодится!! обязательно покажи что у вас получится!!!! Рада Танечка что заглянула ко мне в гости!

Владимир Лыхенко

Кошаки, лезущие в окно, меня просто ошарашили!Просто и гениально!Непременно себе забацаю.

Оль.гуньчик

Спасибо большое! очень приятно)))))

Морозик Ольга

Сколько всего интересного, но меня больше всего впечатлил стол! Как здорово! браво

Оль.гуньчик

Спасибо большое!!!! да, мне стол тоже очень нравится! теперь для всех есть свое место!!!

Татьяна63

Интересно живете...не с кем свое гнездышко не спутаешь!Красота!жму руку

Оль.гуньчик

Спасибо Танечка!

Наталья Плиско

Как здорово!!! Столько интересных штучек у тебя на даче, молодец, Оля!!! А стол просто супер!!! Очень функциональный и экономит уйму пространства, я в восторге!!! Беру на заметку, у меня пока один школьник, но не успеешь глазом моргнуть, как Ильюха в школу пойдёт, надо будет что-то придумывать) Твой вариант самое то))))) супер!бравоблагодарю

Оль.гуньчик

А стол уже опробован, тетрадки-книжки разложены...все удобно и всем нравится! надо будет еще шкаф сфоткать, там тоже для каждого свой отсек))) спасибо за отзыв, очень рада тебя видеть!