Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

новая жизнь пуховому платку


 27 из 54 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шитьё новая жизнь пуховому платку Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Привет всем! Вот такой жилет можно сделать из старого пухового платка. Всем знакома ситуация жалко выбросить память от бабушки и вещь лежит без дела...Вот я придумала как сделать ненужную вещь нужной.

Привет всем! Вот такой жилет можно сделать из старого пухового платка. Всем знакома ситуация  жалко выбросить память от бабушки и вещь лежит без дела...Вот я придумала как сделать ненужную вещь нужной. (фото 1)

На этой фотографии видно что нужно сложить платок вдвое (представляете какой теплой будет жилетка) и прошить по краю зубчиков. Затем вырезать пройму и горловину и зашить во внутрь. Вырезать скос по плечикам и тоже зашить во внутрь. Затем я пришила кнопки.

На этой фотографии видно что нужно сложить платок вдвое (представляете какой теплой будет жилетка) и прошить по краю зубчиков. Затем вырезать пройму и горловину и зашить во внутрь. Вырезать скос по плечикам и тоже зашить во внутрь. Затем я пришила кнопки.  (фото 2)

Готовую жилетку можно задекорировать на свой вкус. Я сделала бубоны из разноцветных ниток. Связала крючком и пришила цветочки.

Готовую жилетку можно задекорировать на свой вкус. Я сделала бубоны из разноцветных ниток. Связала крючком и пришила цветочки. (фото 3)
 
новая жизнь пуховому платку (фото 4)
Нечаева Ирина

Молодец, здорово!

агапова

Спасибо. Я так была рада этой своей находке т.к. жилетка получилась теплющая из нат.шерсти, и платок моя бабушка сама вязала и пряла нитки сама - столько положительной энергетики и все натуральное. А просто завязывать как нам в детстве мамы завязывали ну уже не годится,думаю по-дремучему смотрится. А так мне кажется красиво получилось для ребенка. Ну судя по отзывам , мало кому пришлось по душе....Наверное летом хочется летних сарафанов, а я с теплой жилеткой...грустно

Нечаева Ирина

 

меня тоже в детстве завязывали по дремучему, круто было в детстве!!! Жилетка отменная, сомневаться не стоит. А лидеры по отзывам у нас на сайте декупаж и кулинария. На отзывы не стоит обращать особенного внимания, тем более делать выводы. Удачи! Любви!

агапова

благодарюжму руку

Bella Russa

Если не возражаете, позаимствую идею. У нас как раз такой случай - шикарный платок от бабушки остался, повытерся, а расстаться просто невозможно. А это новая жизнь, реинкарнация, еще послужит хорошая вещь!

агапова

Конечно!!!Интересно будет посмотреть Ваш вариант. Декорировать можно и кусочками меха и помпонами и вывязанными цветами....У Вас такой талант делать симпатичные игрушки ....думаю это можно использовать... если для ребенка...А главное - это теплая вещь и бабулям будет приятно!жму руку