Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идеи и воплощения



Поделка изделие Украшение Декупаж Моделирование конструирование Плетение Идеи и воплощения Трубочки бумажные Фоамиран фом изолон

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Добрый день дорогие мастера и гости сайта!!! Накопилось работ и спешу поделиться, У каждой работы своя история, начну с именных шкатулок, в продолжении моего поста https://stranamasterov.ru/node/913110, после вручения шкатулки для дочери моей подруги, подружка девочки тоже захотела и себе такую же с Монстром Хай, в итоге родилась шкатулочка 30х23,5х16

Добрый день дорогие мастера и гости сайта!!! Накопилось работ и спешу  поделиться, У каждой работы своя история, начну с именных шкатулок, в продолжении моего поста https://stranamasterov.ru/node/913110, после вручения шкатулки для дочери моей подруги, подружка  девочки тоже захотела и себе такую же с Монстром Хай, в итоге родилась  шкатулочка 30х23,5х16 (фото 1)

Красила колером, жёлтый и сиреневый, сверху патина с перламутром

Красила колером, жёлтый и сиреневый, сверху патина с перламутром (фото 2)

На крышке коллаж фото девочки и её любимой куклы

На крышке коллаж фото девочки и её любимой куклы (фото 3)

на донышке переплётный картон с принтом куклы

на донышке переплётный картон с принтом куклы (фото 4)

На дне ножки, в последнее время всегда делаю, изделие не так затирается.

На дне ножки, в последнее время всегда делаю, изделие не так затирается. (фото 5)

Эту шкатулку заказала сестра мужа для врача, с которой она работает, это будет для нее, надеюсь, приятный сюрпризом ко дню медика. А история такова, сестра мужа работает медсестрой в травматологии, а у ее дочери (моей племяшки), молодой девочки случился прострел, да такой, что она на время стала лежачей, пока эта прекрасная женщина ее не поставила на ноги.

Эту шкатулку заказала сестра мужа для врача, с которой она работает, это будет для нее, надеюсь, приятный сюрпризом ко дню медика. А история такова, сестра мужа работает медсестрой в травматологии, а у ее дочери (моей племяшки), молодой девочки случился прострел, да такой, что она на время стала лежачей, пока эта прекрасная женщина ее не поставила на ноги. (фото 6)

А так как мне моя совесть не позволила с сестры мужа брать деньги, попросила накрутить для шкатулки трубочки, сестричка с удовольствием согласилась, трубочки почти идеальные, но не без брака, но я довольна результатом!!!Размеры овальной шкатулки 24х19х15.

А так как мне моя совесть не позволила с сестры мужа брать деньги, попросила накрутить для шкатулки трубочки, сестричка с удовольствием согласилась, трубочки почти идеальные, но не без брака, но я довольна результатом!!!Размеры овальной шкатулки 24х19х15. (фото 7)

На крышке снова ваяла микс фото и фон, фотогеничная и красивая женщина!

На крышке снова ваяла микс фото и фон, фотогеничная и красивая женщина! (фото 8)

На донышке распечатка на лазерном принтере

На донышке распечатка на лазерном принтере (фото 9)

А эта моя сирена, где волны и море и пена:-))) Делала для молодой девочки розу-заколку, заказали вместе со шкатулкой....продолжение следует, не засните:-)))) Сделана из фоамирана по МК https://stranamasterov.ru/node/807740?c=favorite

А эта моя сирена, где волны и море и пена:-))) Делала для молодой девочки розу-заколку, заказали вместе со шкатулкой....продолжение следует, не засните:-)))) Сделана из фоамирана по МК https://stranamasterov.ru/node/807740?c=favorite (фото 10)

Моя шкатулка говорит МЯУ:-))) Мне тут недавно подсказали и впрямь буква М на рисунке кричит:-)) Узор слямзила у Светланы, совенок, спасибо https://stranamasterov.ru/node/580607!!! Как он мне нравится!
Шкатулка для девочки, она увлекается плетением браслетов из резиночек, сейчас прямо бум, все на улице с коробочками и плетут, плетут:-))) Размеры шкатулки: 30х23,5х10,5

Моя шкатулка говорит МЯУ:-))) Мне тут недавно подсказали и впрямь буква М на рисунке кричит:-)) Узор слямзила у Светланы, совенок, спасибо https://stranamasterov.ru/node/580607!!! Как он мне нравится!
Шкатулка для девочки, она увлекается плетением браслетов из резиночек, сейчас прямо бум, все на улице с коробочками и плетут, плетут:-)))  Размеры шкатулки:  30х23,5х10,5 (фото 11)

На этот раз патину не наносила, заказчице понравилось без нее, ведь девочка, можно и поярче и попросили именно с этим котиком. Красила колер беж и микс цветов для получения вот такого синего... там чего только не мешала, целая банка эксперимента до сих пор есть, буду и себя ещё этим котиком радовать, уж очень и для себя охота сплести, тем более, что краски теперь хватает:-))))

 На этот раз патину не наносила, заказчице понравилось без нее, ведь девочка, можно и поярче и попросили именно с этим котиком. Красила колер беж и микс цветов для получения вот такого синего... там чего только не мешала, целая банка эксперимента до сих пор есть, буду и себя ещё этим котиком радовать, уж очень и для себя охота сплести, тем более, что краски теперь хватает:-)))) (фото 12)

Внутри принты, немного поэкспериментировала в фотошопе

Внутри принты, немного поэкспериментировала в фотошопе (фото 13)

Попросили для резиночек сделать съемные перегородки, на тот случай если к плетению со временем остынет, чтоб можно было их выбросить и использовать шкатулку по другому назначению, хотела сделать перегородки из ткани, но потом жаба задушила, волшебное слово прозвучало, "выбросить", решила оклеить распечаткой, довольно таки симпатично смотрится.

Попросили для резиночек сделать съемные перегородки, на тот случай если к плетению со временем остынет, чтоб можно было их выбросить и использовать шкатулку по другому назначению, хотела сделать перегородки из ткани, но потом жаба задушила, волшебное слово прозвучало, "выбросить", решила оклеить распечаткой, довольно таки симпатично смотрится.  (фото 14)

Перегородки из переплётного картона выполнены по типу картонажа, с надрезами и насаживаются одна на другую. Спасибо большое Елене Голяченко за подсказки и помощь в осваивании перегородок!!!!

Перегородки из переплётного картона выполнены по типу картонажа, с надрезами и насаживаются одна на другую.   Спасибо большое Елене Голяченко за подсказки и помощь в осваивании перегородок!!!! (фото 15)

Вот тут можно разглядеть начало рисунка и конец, думала цельно все сделать, но пожалела потом:-) Аккуратно и незаметно не совсем получилось. Но я росту, углы стали ровнее:-)

Вот тут можно разглядеть начало рисунка и конец, думала цельно все сделать, но пожалела потом:-) Аккуратно и незаметно не совсем получилось. Но я росту, углы стали ровнее:-) (фото 16)

И заколочка - роза тоже для этой девчушки, которую я уже давненько сделала, ждали полный боевой комплект:-))

И заколочка - роза тоже для этой девчушки, которую я уже давненько сделала, ждали полный боевой комплект:-)) (фото 17)

Ну и в заключении к дню медика готовсь!!!! Заказали мне очередную аптечку, принт выбирала заказчица в интернете, я лишь добавила в фотошопе надпись аптечка. Низ ровненький ним довольна, на такую крышку давно заглядывалась, немного расстроилась, что вышло не то что хотела , еще надо пробовать, искать приспособы для получения идеального результата, когда оформила и присмотрелась, ну вроде ничего - симпатично. И заказчица довольна, размеры аптечки - сундучка 30х22х14

Ну и в заключении к дню медика готовсь!!!! Заказали мне очередную аптечку, принт выбирала заказчица в интернете, я лишь добавила в фотошопе надпись аптечка. Низ ровненький ним довольна, на такую крышку давно заглядывалась, немного расстроилась, что вышло не то что хотела , еще надо пробовать, искать приспособы для получения идеального результата, когда оформила  и присмотрелась, ну вроде ничего - симпатично. И заказчица довольна, размеры аптечки - сундучка 30х22х14 (фото 18)

Плела из чистой снежки в рулоне 65 плотность, купала в грунтовке, резала полоску на 3 части, спица 2мм. Ещё надо набивать руку, стежки не очень ровно ложатся, непривычно в отличии от газетной бумаги. Грунтовала тоже грунтовкой и покрыла лаком, во избежание желтения.

Плела из чистой снежки в рулоне 65 плотность, купала в грунтовке, резала полоску на 3 части, спица 2мм. Ещё надо набивать руку, стежки не очень ровно ложатся, непривычно в отличии от газетной бумаги. Грунтовала тоже грунтовкой и покрыла лаком, во избежание желтения. (фото 19)

Крепление для крышки долго мастерила, пробовала пластиковые хомутики, но там пластиковый квадратик, ну всю картину портит и ни как не замаскировать, решила пойти окольными путями, попробовала на леску для бисера, а сверху маскировала под шнур с узелками из рабочих трубочек, помучилась, но результатом довольна, а теперь маленькая подсказка, может пробовать крепить на бисерную нить? Она кажется, тянется и замаскировать потом будет легко.

Крепление для крышки долго мастерила, пробовала пластиковые хомутики, но там пластиковый квадратик, ну всю картину портит и ни как не замаскировать, решила пойти окольными путями, попробовала на леску для бисера, а сверху маскировала под шнур с узелками из рабочих трубочек, помучилась, но результатом довольна, а теперь маленькая подсказка, может пробовать крепить на бисерную нить? Она кажется, тянется и замаскировать потом будет легко.  (фото 20)

Принт сама элегантность. Некоторые работы будут участвовать в выставке ко дню медика в театре Саксаганского 16 числа г. Белая Церковь. Для самой выставки можно презентовать все работы какие есть в наличии, а всего одна работа будет представлена для конкурса, вот ломаю голову какую выбрать:-))) Коллега говорит выставить стол...представляешь, говорит, какой взрыв мозга, когда узнают, что это из бумаги:-))) Участие принимают работники медицинских учреждений, а я как экономист онкодиспансера давно мечтала принять участие, давненько не проводили, вот ждала звездного часа:-)))

Принт сама элегантность. Некоторые работы будут участвовать в выставке ко дню медика в театре Саксаганского 16 числа г. Белая Церковь. Для самой выставки можно презентовать все работы какие есть в наличии, а всего  одна работа будет представлена для конкурса, вот ломаю голову какую выбрать:-))) Коллега говорит выставить стол...представляешь, говорит, какой взрыв мозга, когда  узнают, что это из бумаги:-)))  Участие принимают работники медицинских учреждений, а я как экономист онкодиспансера давно мечтала принять участие, давненько не проводили, вот ждала звездного часа:-)))  (фото 21)

Ну и в довершение моё маленькое открытие, пищевая винилка, в строительном магазине, почему пищевая, наверное для переливания по типу сообщающихся сосудов для вина. Только не спрашивайте почему в строительном:-))) Продается на метры, 1метр - 3грн. Брала с собой трубочку и мерила, есть разные размеры, мне подошла 5мм.

Ну и в довершение моё маленькое открытие, пищевая винилка, в строительном магазине, почему пищевая, наверное для переливания по типу сообщающихся сосудов для вина. Только не спрашивайте почему в строительном:-))) Продается на метры, 1метр - 3грн. Брала с собой трубочку и мерила, есть разные размеры, мне подошла 5мм. (фото 22)

Давно искала как убыстрить процесс самого плетения, честно говоря запарилась резать бумагу и на степлер прищёлкивать, а вам не надоело? И вот результат за 4 часа сплела саму плетёнку без крышки, до этого плела как минимум на 1-1,5 часа больше.

Давно искала как убыстрить процесс самого плетения, честно говоря запарилась резать бумагу и на степлер прищёлкивать, а вам не надоело? И вот результат за 4 часа сплела саму плетёнку без крышки, до этого плела как минимум на 1-1,5 часа больше. (фото 23)

Резала по размеру ленты, чуть больше на пару мм для усадки, ведь силикон может под натиском и прогнуться, предварительно делала надрез канцелярским ножом вдоль, насаживала на стоячки, а после того как сплела полностью изделие, пилочкой для ногтей(мой любимый инструмент:-) поддела и достала все трубочки. Ну и ещё что радует: их можно использовать неоднократно... уряяя!

Резала по размеру ленты, чуть больше на пару мм для усадки, ведь силикон может под натиском и прогнуться, предварительно делала надрез канцелярским ножом вдоль, насаживала на стоячки, а после того как сплела полностью изделие, пилочкой для ногтей(мой любимый инструмент:-) поддела и достала все трубочки. Ну и ещё что радует: их можно использовать неоднократно... уряяя! (фото 24)

А это фото акриловой жемчужной белой краски, что наносила на первую шкатулку патиной, которую мне подарила в посылке сюрпризе Нина Лукьяненко, за что ей большое спасибо!

А это фото акриловой жемчужной белой краски, что наносила на первую шкатулку патиной, которую мне подарила в посылке сюрпризе Нина Лукьяненко, за что ей большое спасибо! (фото 25)

 Фух, не утомила? Всем спасибо большое кто заглянул, оценил мои труды и идеи, надеюсь и вам  они пригодятся:-)

Лисковская Ирина

Виктория, отличные плетёнки, выбрать трудно понравившиеся - все хороши! Цветок на заколочку из лент? Очень красивый. А вот по поводу силиконовых трубочек, а оставить их на трубочках нельзя? По-моему не плохо смотрится.

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ирина! Добавила описание по розе, из фома, а про трубочки - это приспособа для ровности плетения, чтоб был зазор для ленты, согласитесь ведь лента красивее смотрится,наряднее эта шкатулка для врача.:-)

Танечка Захарко-Шиндина

бравобравобравобравобраво

Такое великолепие!!!!! Глаз не оторвать от увиденного... 

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Танечка!

Елена Губанова

Вика,как люблю,когда много фоток,можно все рассмотреть внимательно.Интересные идейки,кладу в избранное,еще повторно поизучаю.Ну,а работы-сплошной восторг,представляю,какие эмоции у получателей этих чудных вещиц.

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Елена, надо ещё просить чтоб фотографии вручения присылали:-))) Так интересно наблюдать.Клиент доволен:-)

Елена Губанова

Это точно,а тем более,когда это для детей было сделано,ведь они не станут врать в любом случае,вон носик -то задрала,какая гордая и довольная клиентка.

Виктория Тарасенко

Аха, а мне бальзам на душу, приятно:-)смущаюсь

Маленькая Жаннет

Виктория, какая красота! Все работы очень понравились! Сделаны со вкусом и с душой. супер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Жанна мне очень приятно, что работы понравились!

lidia55

Вика, все работы великолепны!!!аптечка просто шикарна!!!браво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Лидияцветы

Людмила__Александровна

            Виктория , работы супер как хороши , очень понравились, спасибо за идею с трубочками !!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Людмила Александровна, очень рада, что заглянули!

Angeli4ka08

Улыбки на довольных лицах обладателей Ваших работ- по-моему, это высшая награда за труд! Виктория, все Ваши работы заслуживают аплодисментов!браво 

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Анжелика!прямо в точку, всегда как фотографу любителю интересен "момент истины" воочию увидеть реакцию;-))) Эмоции зашкаливают!

Utmari

Виктория, ваши работы восхитительны, такие замечательные "накопления". Искусство в чистом виде. Красота  неописуемая, качество высочайшее. Браво!!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Марина!!!цветы Чесн слово специально не копила:-)), Времени не было, надо было вовремя поспеть сплести, сфотографировать и  вовремя отдать:-)

Алена Балобанова

Виктория, отличные работы! И цвета, и техника-супер!

Виктория Тарасенко

Благодарю, Алена!

Лена Калмыкова

Вика, отличные работы!  

Виктория Тарасенко

Спасибо, Лена!

Ланка Питерская

Вика, очень красивые, яркие работы! Мимо таких точно никто не пройдет! Все очень понравилось!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Светлана!

Довженок Иван

Виктория Тарасенко

Спасибо, Ваня!

N@T@ЛЬЯ

Великолепные работы. бравоОчень красивые шкатулки и мастерски выполненные фотографии.цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташа!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!! супер!бравоцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Леночка! 

Натали1208

Очень красивые плетёночки! Супер!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Наташа!

vernigorova.tat

Вика, очень понравились все Ваши работы, у Вас всегда красивые вещи получаются, за что ни возьмётесь!!! Всё просто супер!!!бравоцветысупер!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое,Татьяна Сергеевнацветы

НАНУШКА

Вика,супер,шикарные работы!!!жму рукуЦвета замечательные и плетение отличное!бравосупер!А цветочки с фома,такая прелесть)))))ты у нас покупала?,я не вижу в наших магазинах.

Виктория Тарасенко

Спасибо, Нина, в магазинах для творчества продаются, но в последнее время уже не покупают, наверное не окупается, дорого, хорошо, что у меня старые пока запасы:-)

ларетти

Виктория!Плетенки просто замечательные!Посмотрела на них и тоже захотелось плести,а то у меня какой-то "застой"по плетению!А прямоугольная с котиком-очень уж понравилась!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Лариса, бывает, я недавно тоже хандрила, а вот подруга попросила сплести для дочери шкатулку, дала так сказать новый пинок к творчествусмеюсь

лаванда 444

Викуля плетенки великолепные, замечательные!!!!!!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Ирина!благодарю

ЯнинаМ

Плетёнки росто отпадбраво

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Яночка!

Олена@

Браво! браво Все работы замечательные! Все со вкусом подобрано и сфотографировано!  Спасибо за подсказки.

Виктория Тарасенко

Спасибо большое за подсказки и тебе, Леночкаблагодарю, очень приятно, что работы нравятся!цветы

Светлана Ямолкина

 Восторг! Браво!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо, Светлана!

Заблуда

хорошая идея с трубочками... взяла на заметку. спасибо!!!

Виктория Тарасенко

Рада, что чем либо могла помочь!цветы

Решет

Можно просто  трубочки для коктейля  нарезать.

Марголина

Вика,работы просто прелесть!!!!!бравоОчень аккуратно,гармонично и душевно!!!!цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Марголина!

Евгения Моисеева

Шикарные работы!!!! 

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Евгения!

лилия викторовна

Вика,чудесные работы!Цвета,плетение,крышечки,все так красиво,гармонично,а крышки -так вообще-просто художественное оформление!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Лилия Викторовна, мне очень приятно, что вам нравится!

Shakira кошка

Вика,работы такие"вкусные",сочные,аж слюнки потеклисмеюсь!Ням-ням,шикарные работы!!!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, а со слюнями шот надо делатьсмеюсь срочно плести  вкусняшкиподмигиваю

Iness@64

Виктория,какие прекрасные работы!!!!Просто дыхание захватывает!!!бравоцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо, Инна!

Любовь Четверик

Вика! Замечательное плетение! Высший пилотаж! Браво!цветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Любовь!

Крамарева

Здорово - столько сегодня полезных советов для нашей сестры-плетельщицы! Спасибо, Вика! жму руку Все шкатулочки очень-очень хороши! супер!Жду результатов выставки, уверена на все 100% - победа будет однозначно! улыбаюсьцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Ольга Михайловнацветы, мою аптечку подарили министру здравоохранения, внутри с моей визиткой, выхожу на мировой уровень:-)))) 

Крамарева

Вика, поздравляю от всей души!  ура!В результате я и не сомневалась! жму рукуцветы

Виктория Тарасенко

Спасибо большое!!!смущаюсьцветы

arkadjevna

Вика, я в восторге, очень понравились твои шкатулочки, все идеально и плетение и оформление!!!!! Поздравляю с победой в конкурсе  цветыбравобравожму руку

Виктория Тарасенко

Спасибо большое, Анна Аркадьевнацветы!!!

АлисаСелезнева

Обалденные работы! Красивые и аккуратные! браво

Виктория Тарасенко

Очень приятно, спасибо!

Марья-Маревна

Вика, какая прелесть! Столько красоты! Шкатулочки великолепные!

Виктория Тарасенко

Спасибо большое!!!