Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ООАК Твайла


 5 из 42 

Кукольная жизнь Вязание крючком Рисование и живопись Шитьё ООАК Твайла Краска Пряжа Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток всем! Представляю вашему вниманию мой очередной ООАК. На этот раз базовая Твайла.

Доброго времени суток всем! Представляю вашему вниманию мой очередной ООАК. На этот раз базовая Твайла. (фото 1)

Девочка была приобретена ещё в начале января и только сейчас дождалась своего часа. По правде говоря, это была покупка из жалости. Пошли мы, две взрослые тётки, по магазинам игрушек с целью приобрести какую-нибудь кукляху для коллекции и поднятия настроения. Дело было после нового года и местные "кукольные" магазины выглядели как будто там Мамай прошёлся: очумевшие продавцы и печального вида витрины, на которых кое-где стояли помятые коробки с игрушками. Но мы упорные. В итоге, нашли в одном детском супермаркете остатки роскоши: Оперетту и двух Твайл. Оперетта мне сразу не понравилась (не знаю почему, не пришлась к душе и всё тут). А из двух Твайл одна была с ровным мейком, а вторая с явным косоглазием, замусоленной челкой и клеем под глазами и носом. И эта вторая так жалобно смотрела своими косыми глазами, а клей блестел как слёзы и ... ну сами понимаете как что... Пожалела я её и купила себе. На фото не так заметны кривые глаза, в жизни левый глаз сильно "уплыл" в сторону. После снятия фабричного мейка, когда уже начала рисовать, обнаружилось, что не в покраске дело. Сам молд кривоват. "Ну, ничего," - решила я. - "Трудности закаляют, без них жизнь была бы неинтересной" К тому же, было жаль девицу, ей и так от производителей досталось.

Девочка была приобретена ещё в начале января и только сейчас дождалась своего часа. По правде говоря, это была покупка из жалости. Пошли мы, две взрослые тётки, по магазинам игрушек с целью приобрести какую-нибудь кукляху для коллекции и поднятия настроения. Дело было после нового года и местные "кукольные" магазины выглядели как будто там Мамай прошёлся: очумевшие продавцы и печального вида витрины, на которых кое-где стояли помятые коробки с игрушками. Но мы упорные. В итоге, нашли в одном детском супермаркете остатки роскоши: Оперетту и двух Твайл.  Оперетта мне сразу не понравилась (не знаю почему, не пришлась к душе и всё тут). А из двух Твайл одна была с ровным мейком, а вторая с явным косоглазием, замусоленной челкой и клеем под глазами и носом. И эта вторая так жалобно смотрела своими косыми глазами, а клей блестел как слёзы и ... ну сами понимаете как что... Пожалела я её и купила себе. На фото не так заметны кривые глаза, в жизни левый глаз сильно "уплыл" в сторону. После снятия фабричного мейка, когда уже начала рисовать, обнаружилось, что не в покраске дело. Сам молд кривоват. "Ну, ничего," - решила я. - "Трудности закаляют, без них жизнь была бы неинтересной"  К тому же, было жаль девицу, ей и так от производителей досталось. (фото 2)

В итоге получилось вот что. Нарисовала я её легко и быстро, за один подход. Пока без одёжки, платье дала поносить Блонди.

В итоге получилось вот что. Нарисовала я её легко и быстро, за один подход.  Пока без одёжки, платье дала поносить Блонди. (фото 3)
 
ООАК Твайла (фото 4)
 
ООАК Твайла (фото 5)

Вот и новое платье. Верх вязала я, юбку шила сестра.

Вот и новое платье. Верх вязала я, юбку шила сестра. (фото 6)
 
ООАК Твайла (фото 7)
 
ООАК Твайла (фото 8)
 
ООАК Твайла (фото 9)
 
ООАК Твайла (фото 10)
 
ООАК Твайла (фото 11)
 
ООАК Твайла (фото 12)
 
ООАК Твайла (фото 13)
 
ООАК Твайла (фото 14)
 
ООАК Твайла (фото 15)

панталончики :) тоже работа моей сестрицы

панталончики :) тоже работа моей сестрицы (фото 16)
 
ООАК Твайла (фото 17)

Поближе...

Поближе... (фото 18)
 
ООАК Твайла (фото 19)

Вот наша куклополка. Здесь не все, в закромах ещё лежат Джи-джи, Френки и Авея. Ждут свей очереди на покраску-переодевание.

Вот наша куклополка. Здесь не все, в закромах ещё лежат Джи-джи, Френки и Авея. Ждут свей очереди на покраску-переодевание. (фото 20)
 
ООАК Твайла (фото 21)
 
ООАК Твайла (фото 22)

Спасибо за внимание! благодарю

♥Рукодельница-Ангелинка♥

ООАК удачно получился.супер!супер!Заходи в гости.

Энима

Спасибо!

Полюшка Азарова

супер!

Твайла красавица!

Энима

Спасибо!

Марина Сыскова

Очень хорошо получилось!!!!супер!

Энима

Спасибо!

ксанка.Ш

Что интересно: Твайла осталась Твайлой. Глазища - утонуть можно. Отличная работа. А наряды на девчатах с куклополки просто - шик!!!

Энима

Спасибо!

-ENot-

Полка с Эверяшками - моя мечта...

Элисон фон дер Ланд

Как же повезло Твайле оказаться в Ваших руках! подмигиваю Я в принципе с огромным почтением отношусь к перерисовщикам кукольных мосек (у самой лежит одна дамочка-подделочка для перерисовки в перспективе, но уж очень глаза боятся пока смущаюсь). А Ваша версия Твайлы просто супер! супер! Твайла действительно осталась собой, но образ куда более яркий, харАктерный, ожила девочка.

Энима

Спасибо, я старалась улыбаюсь

Ульяна Ефремова

Не часто можно увидеть столь прекрасный ООАК Твайлы. Ведь она и собой осталась и преобразилась очень. Просто браво Вам!!!браво

Энима

Спасибо, мне очень приятно благодарю

Noir'ka

твайла-просто чудо! по мне -так лучше Ваша работа,чем стандартная печать куклы. прелесть!благодарю