Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клематисы из атласных лент.



Флористика искусственная Моделирование конструирование Клематисы из атласных лент Клей Краска Ленты Проволока

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот подготовила дебютную работу к новому конкурсу на самый реалистичный цветок клематиса.
Я выбрала сорт Омоширо,его необычные лепестки не давали мне покоя,пришлось браться за работу и придумывать,как же создать их при помощи атласной ленты и пламени.

Вот подготовила дебютную  работу к новому конкурсу на самый реалистичный цветок клематиса.
Я выбрала сорт Омоширо,его необычные лепестки не давали мне покоя,пришлось браться за работу и придумывать,как же создать их при помощи атласной ленты и пламени. (фото 1)

Поближе.

Поближе. (фото 2)
 
Клематисы из атласных лент. (фото 3)
 
Клематисы из атласных лент. (фото 4)

А вот ссылка на сам цветок,такой он на самом деле https://yandex.by/images/search?img_url=http%3A%2F%2Falleyann.ru%2Fasset...

А вот ссылка на сам цветок,такой он на самом деле    https://yandex.by/images/search?img_url=http%3A%2F%2Falleyann.ru%2Fassets%2Fimages%2Fproducts%2FClematisVarietyOmoshiro%2FClematisVarietyOmoshiro_01.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1335-wh-611-pd-1-wp-16x9_1366x768&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%20%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&redircnt=1433519100.1&noreask=1&pos=6&rpt=simage&lr=157&pin=1 (фото 5)
 
Клематисы из атласных лент. (фото 6)

Вот ещё ссылка на настоящую красоту Омоширо https://yandex.by/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstorage-193371-1.cs...

Вот ещё ссылка на настоящую красоту Омоширо    https://yandex.by/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstorage-193371-1.cs.clodoserver.ru%2Fiblock%2F7a3%2F7a338739a4afee810aa64ef084883b30.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1335-wh-611-pd-1-wp-16x9_1366x768&_=1433523235426&p=1&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%20%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&redircnt=1433519100.1&noreask=1&pos=41&rpt=simage&lr=157&pin=1 (фото 7)

Вот такими получились мои первые клематисы.

Гала

 Ольга! Цветок - супер! Очень реалистичный! Вы просто умница!!!!

Ольга из Беларуси

Спасибо,рада,что похоже!

Nataliya68

супер!!! Цветок просто как живой!!! Ооочень реальный и как настоящий!!!

Ольга из Беларуси

Спасибо!!!Если смотреть только на цветок,то мне и самой немного нравиться,но если посмотреть чуть пониже на стебель,то все!Не могу смотреть!!!!!!!!!!!!плачуОчень уж неестественный зеленый цвет гофробумаги выбивается из общей цветовой гаммы!грустноБуду учиться!

Nataliya68

А если попробовать не гофробумагой а тейп лентой.. Она всяких цветов бывает и выглядит как стебель более реалестичнее.. А цветок великолепен..  

Грустная бабочка

Дивные цветы!

Ольга из Беларуси

Спасибо!

Ленчар

очень похожсупер!

Ольга из Беларуси

Спасибо!жму руку

Полянская Ирина

Здравствуйте! цветы мне очень понравились. Только, думаю, чтобы смотрелось более органичнее , нужно было бумагу на стебле подобрать в тон с листочками, ну или листочки сделать такого же фона , как и стебелек. А так- очень красиво!

Ольга из Беларуси

Спасибо,а про бумагу вы правы,другого оттенка не было,а окрасить побоялась,т.к.подумала,что бумага деформируется,надо будет поэкспериментировать,вроде окрашивают мастерицы.

Шакко Наталия

Ольга, как здорово!!! Мужу очень нравятся клематисы, я бы сделала для него.... по Вашему будущему МК))))))))))))))))) 

Ольга из Беларуси

Спасибо!Я влюбилась в этот сорт,как только его увидела,думаю,что это любовь на всю жизньхихикает

Часть материала я отсняла во время изобретения данного сорта,но уже поняла,что он несовершенен,потому вопрос с мк повис...

Этот цветок оказался не так популярен,как предыдущие,потому если уж очень сильное будет желание сделать для мужа подарок,то постараюсь в личном сообщении переслать тот материал,что есть.Пишите.

Ольга-Ynika

Только сегодня смотрела каталог и решила, что мне просто необходим к моим 15 сортам клематиса именно  сорт Омоширо. Так, что полностью присоединяюсь: очень реалистичный получился!

Ольга из Беларуси

Здорово!Этот сорт,действительно,очень красив,особенно мне нравится окраска лепестков и их изогнутость вверх.

Но по правде говоря,клематисы все красивы,любуюсь всеми!благодарю

Раиса Андрианова

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ  ЦВЕТЫ!!!бравобравобраво

Ольга из Беларуси

Спасибо!!!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

solo-

Ольга!!!! Ваши цветочки просто превосходны.  Цветы очень живые. Так приятно смотреть на такую красоту. Вы молодец!!! Желаю Вам вдохновения для дальнейших работ. Порадуйте нас еще!!!! 

Ольга из Беларуси

Спасибо большое!!!Очень приятно,что вам нравятся мои работы!благодарю

Влюблюсь в какой-нибудь цветочек ,начну им "болеть",будет он мне сниться по ночам,потом буду мучать ленты,пока не сделаю что-нибудь похожее...Примерно по такому сценарию у меня  происходит "рождение цветов".

tasha-chumak

Очень похоже! Особенно ф5...Он у тебя розоватый или сиреневый? А тычинки? Из чего? Опять манка? Вроде бы не похоже...думаю

И что это за  дебютная работа к новому конкурсу на самый реалистичный цветок клематиса? Можно об этом подробнее?

 

Ольга из Беларуси

Спасибо!На фото 5,я выставила руку с цветков из окна 5-го этажа.чтобы был зеленый фон и сфотографировала,но яркое солнце немного ухудшило качество,но мне так хотелось зеленый фон!!!!!А теперь я думаю о том,что "а выйти на улицу нельзя было???"хихикает

Тычинки из нажелатиненых,швейных ниток,собранных в пучок и окрашенных акриловой краской,серединка взята на клей ПВА.

Конкурс проходит в группе,в одноклассниках,там конкурс именно на реалистичные цветы.

tasha-chumak

Кинь ссылку! записываюМой голос в твою победу!...О'кей

Ольга из Беларуси

Это группа в одноклассниках,называется"Я вам помогу,Все о канзаши".

Ольга из Беларуси

Пожалуйста,очень приятно!

sablen

Невероятно красиво получилось. Видно, что цветок дышит и тянется к солнышку. Окраска лепестков очень реалистичная. Извините, но ложка дегтя - разные тона зеленого немного выдают его искусственность. Но это, если для конкурса, надеюсь не обидела. А в целом красота, сама так не сделаю. браво

Люблю очень цветы из ткани - у вас они такие красивые, некотрые работы взяла на заметку. Попробую когда-нибудь.улыбаюсь

Ольга из Беларуси

Спасибо большое,все мои цветы из атласных лент,из ткани я ещё ничего не сделала.Про зеленые тона вы все правильно сказали,все-таки я поспешила,надо было окрасить и листья и с гофробумагой довести дело до ума.Это моя(3-я по счету) работа с литонами и вторая с гофробумагой,так что мне учиться и учиться.