Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быстрый КВАС


 3 из 50 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Быстрый КВАС Продукты пищевые

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Хочу представить Вашему вниманию, мой быстрый квас. Квас можно давать даже детям

Для кваса над

Вода кипяченая или с колодца 2,5л

лимонная кислота 1чл

дрожжи 1 п

сахар 200гр и еще чу-чуть

В банку налить воду

добавить лимонную кислоту и дрожжи.

перемешать хорошо.

В сухую кастрюльку высыпаем 200 гр.

сахара и ставим на огонь

Сахар должен растаять и поджарится

Берем 1/2 стакана воды и чуточку больше. И очень аккуратно вливаем в кастрюльку и перемешиваем. Сахар должен растворится. Еще раз напоминаю очень аккуратно

Затем помешивая воду в банке тихонечко выливаем смесь. Перемешать. Накрыть салфеткой дать постоять 20 мин. и в холодильник для остывания. Остыло и пьем. Квас получается с горчинкой поэтому по желанию можно подсластить чу- чуть воду по вкусу. Приятного.

 

folio

Хмм... извините но рецепт чем-то напоминает бражку.. можно ли его детям)) 

Подкупает быстротой, надо будет попробовать))

oksani123

Вообще то все квасы готовятся по принцыпу брожения. Как хлебный так и на солоде. Только они более хмельные. А этот квас пьют мои дети. 

folio

Согласна. А для окрошки хорош?

oksani123

Набарите в ютубе "все буде смачно квас." Там повар мужчина повар как раз рассказывает про этот квас и про окрошку. А еще как приготовить на солоде квас. Я его рецептом быстрого кваса уже второй год пользуюсь. Я просто окрошку не готовлю. Мои домашние кто неможет есть, а кто нелюбит.

Ната2008

для окрошки не советую, слишком дрожжевой... да и не все переваривают такой состав.

у меня ограничилось одним приготовлением... дети не очень жаловали такой квас, а вот хлебный если не передержан более приятен, и в окрошку и так...

Юми_РА

улыбаюсьподмигиваю

Интересный рецепт. Будем пробывать

Свет.

Простите, вставлю и свои 5 копеек. Я когда-то делала точно такой квас, только пропорции были указаны на 8 литров (сейчас даже не могу сравнить в количестве ингредиентов, т.к. рецепт потерялся, но состав помню, точно такой.) Но там нужно было выдержать в тепле по-моему 6-8часов, затем перелить и в холодильник. Было вкусно. Попробую обязательно и Ваш рецепт, только меня немного смущает, что сухие дрожжи, а держать нужно всего 20 минут. Не маловато?