Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеный стул и рабочие моменты


 20 из 69 
Техника

Декор предметов Плетение Плетеный стул и рабочие моменты Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Сплелся стул( у всех есть, а я...)

Сплелся стул( у всех есть, а я...) (фото 1)

залачен битумным лаком + золотая патина

залачен битумным лаком + золотая патина (фото 2)
 
Плетеный стул и рабочие моменты (фото 3)

Рабочие моменты с телефона( снимала для себя, поэтому качество не алё). Плести начала сверху(хотя все путные люди начинают снизу)

Рабочие моменты с телефона( снимала для себя, поэтому качество не алё). Плести начала сверху(хотя все путные люди начинают снизу) (фото 4)

Во, какой зафуфуканый стул спасла от погребального костра( 1956года рождения). Правда крепкий, а где не крепкий - там получил и молотком, и шурупером, и столярным клеем.

Во, какой зафуфуканый стул спасла от погребального костра( 1956года рождения). Правда крепкий, а где не крепкий - там получил и молотком, и шурупером, и столярным клеем. (фото 5)

С верхом все понятно:чтобы перекрыть низ спинки просто вставила стоячки навстречу друг другу и подтянула. Средняя часть плетется дальше, а боковые палки тупо обкручу трубочками и заморачиваться не буду.

С верхом все понятно:чтобы перекрыть низ спинки просто вставила стоячки навстречу друг другу и подтянула. Средняя часть плетется дальше, а боковые палки тупо обкручу трубочками и заморачиваться не буду. (фото 6)

Поближе

Поближе (фото 7)

Спинку домучала

Спинку домучала (фото 8)

Видите чёрные кнопки - это место стыка переднего и заднего полотна. Стык подклеила и закрыла трубочкой( хотела сплести косу, да концы были коротковаты. Все мешающиеся хвосты распределила по бокам и обкрутила трубочками( там, где зажим)

Видите чёрные кнопки - это место стыка переднего и заднего полотна. Стык подклеила и закрыла трубочкой( хотела сплести косу, да концы были коротковаты. Все мешающиеся хвосты распределила по бокам и обкрутила трубочками( там, где зажим) (фото 9)

Снизу трубочки подклеила и сплела по кругу видно до какого уровня. Дальше смысла нет, все равно будет мякушка.

Снизу трубочки подклеила и сплела по кругу видно до какого уровня. Дальше смысла нет, все равно будет мякушка. (фото 10)

Хотела сплести красивую косу, а получился двойной жгут...( косу победила с 5 раза, здесь 1ый)

Хотела сплести красивую косу, а получился двойной жгут...( косу победила с 5 раза, здесь 1ый) (фото 11)

Фсё, погуляли - пошли домой.

Фсё, погуляли - пошли домой. (фото 12)

Планируется родной братан этого стула, тока белый( типа "Блек ин Вайт", пардон за мой японский). Стул нашла, кручу трубочки.. Если возникнут вопросы _ пишите, с объяснялками у меня конечно не очень, до и на сенсея я не тяну(  плету полгода). Но чем смогу - ФСЕГДА!!!

folio

Вы наверно в совершенстве владеете плетением. Я вам даже завидую... руки золотые)))

Ру.На

Спасибо конечно, плету 0.5 года. Тока Церителли чегой-то во мне проснулся на гигантизм потянуло( или кризис задел, решаю вопрос мебели....)

folio

Аналогично))) Я тоже, начала с часиков, со скамеечек, потом в ход пошли столы... теперь вот жду теплого лета что бы стенку на даче отдекупажить)))

Александра Миронова Соболева

Мечтаю попробовать....здорово!

Ру.На

Главное нАчать, а дальше само пойдет.

Марья-Маревна

Отличная работа!супер! Стул получился шикарный!браво

Ру.На

СпасибоблагодарюСходила в гости. Все мои увлечения как у вас, и учителя те же. Наверно в одном классе за одной партой сидим.

Natalia Klochkova

Отличная работа! Как у Вас только терпения хватает?! Браво! браво

Ру.На

Спасибо. Так терпения то и нету, хватаюсь за все сразу...

Довженок Иван

SwetK

Шикарный стул!!!! (((а чёйт- у всех естьсмущаюсьдумаюсмущаюсьу меня нетугрустно...а хотелось бы....Обалденный стул получился, все просто супер!!!!

Ру.На

Ну, дык, дело за малым....

Чусса

Ай молодца!!! Из г....конфетку скрутила!!!супер!

Ру.На

ООООООООО, г......, это наше все. Ничто боле так не вдохновляет на подвиги. У меня еще стоит журнальный стол о 2х РЕЗНЫХ ногах времен революции. Страшный, как моя жысть. Прожил год на улице( в его то возрасте). Ждет зимы, раньше некогда....

Наталья Бурцева

Клааассно! Меблюшка отличная вышла!

 

Ру.На

благодарю

Свет творчества

Ай да молодчинка!приветствуюШикарный стул сварганила!))) супер!бравобравоЖдем братана посмотреть, дуэтом интереснее будет!смеюсь Здорово, и описание смешное такое, улыбнуло))цветыцветыцветы

Ру.На

Спасибо. Про "вольную" систему общения мне уже ставили на вид..... бесполезно. "Братан" уже дошел до работы, ждет безработицы. Пока конь не валялся.

Angeli4ka08

Посмотрела на Вашу работу и задумалась!думаю Может, и мне что-нибудь подобное сообразить?подмигиваю Стул понравился!супер! Прямо царский трон получился? Браво!!!браво

Ру.На

Ага, ага. Надо наваять.

Utmari

Антикварный шедевер получился. Красота.

Ру.На

благодарю

Валентина1958

Замечательный стул!!!

Ру.На

благодарю

Надежда Рогачева

Знатный получился стул!

Ру.На

благодарю

Ольга_84

Красота!

Ру.На

благодарю

Юми_РА

браво

Просто шикарный стульчик вышел

Ру.На

благодарю

Любовь Четверик

Классное исполнение!супер!Браво

Ру.На

благодарю

Людмила__Александровна

           Красиво !!!

Ру.На

благодарю

Раиса Филатова

Шикарный стульчик!бравоВот обидно что я в этом деле (плетении) полный ноль. У меня как раз есть аж 3 подобных стула. И вопрос мебели мне тоже давно не безразличен.

Ру.На

Попробуйте, затягивает. Сама училась по МК в Стране, плету с Нового года, когда срочно понадобились 2 корзинки для упаковки подарков.