Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заюшка. Как я ее делала


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка 8 марта Валентинов день Выпускной День рождения Свадьба Шитьё Заюшка Как я ее делала Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Вот , получилась такая игрушечка для хорошего человека. К готовым глазкам приклеила реснички, правда не в ту сторону, но так тоже неплохо получилось.Ушки прошиты коричневой строчкой вручнуюВижу косяк! Девочки , если выделяете швы как у меня пастелью , то делайте это до того как будете одевать и клеить глаза и носы. А то посмотрите как у меня прервалась линия у носа и на шее. Правда ,это вживую незаметно.

Вот , получилась такая игрушечка для хорошего человека. К готовым глазкам приклеила реснички, правда не в ту сторону, но так тоже неплохо получилось.Ушки прошиты коричневой строчкой вручнуюВижу косяк! Девочки , если выделяете швы как у меня пастелью , то делайте это  до того как будете одевать и клеить глаза и носы. А то посмотрите как у меня прервалась линия у носа и на шее. Правда ,это вживую незаметно. (фото 1)

Сама она из белого флиса , а внутренняя часть ушка цвета ЭКРЮ,как платьешка

Сама она из белого флиса , а внутренняя часть ушка цвета ЭКРЮ,как платьешка (фото 2)

Думала, думала над обувью и ничего лучше , чем такую не придумала.Это тесьма . Впереди тесьма выше ноги , но это и хорошо. Когда вставила ленточку и стянула, то самое то получилось. Трусики тоже решила сделать из этой же тесьмы Сначала пришила полоску от пупка к пояснице, а потом вокруг живота.Вот на фотке немного их видно

Думала, думала над обувью и ничего лучше , чем такую не придумала.Это тесьма . Впереди  тесьма выше ноги , но это и хорошо. Когда вставила ленточку и стянула, то самое то получилось. Трусики тоже решила сделать из этой же тесьмы Сначала пришила полоску от пупка к пояснице, а потом вокруг живота.Вот на фотке немного их видно (фото 3)

Отрезала кусочек на длину подошвы и пришила по овалу вручную,затем обернула вокруг и тоже пришила

Отрезала кусочек на длину подошвы и пришила по овалу вручную,затем обернула вокруг и тоже пришила (фото 4)

Эт мы уже гулять пошли...

Эт мы уже гулять пошли... (фото 5)
 
Заюшка. Как я ее делала (фото 6)

Как всегда проблема на чем будет стоять наша красава. В инете есть уроки как сделать ее. / Я так и сделала. Купила деревянные заготовки фанерные, правда они тонкие, я склеила 5 штук. Сверлить некому было,я прожгла выжигательным прибором насквозь и расковыряла ножом. Туда вставила трубку , а в трубку проволоку для обхвата за талию. Все это обмотала белым шнуром и вклеила в дырочку. Железно стоит( потому что на ТИТАН клеила плюс пистолет)

Как всегда проблема на чем будет стоять наша красава. В инете есть уроки как сделать ее. / Я так и сделала. Купила деревянные заготовки фанерные, правда они тонкие, я склеила 5 штук. Сверлить некому было,я прожгла выжигательным прибором насквозь и расковыряла ножом. Туда вставила трубку , а в трубку проволоку для обхвата за талию. Все это обмотала белым шнуром и вклеила в дырочку. Железно стоит( потому  что на ТИТАН клеила плюс пистолет)  (фото 7)

Уши сами не стоят, это они к стеклу приставлены

Уши сами не стоят, это они к стеклу приставлены (фото 8)

Это прическа новая- набок называется.Подставку покрасила белым акрилом

Это прическа новая- набок называется.Подставку покрасила белым акрилом (фото 9)

Ну и пошли мы к новой хозяйке...

Ну и пошли мы к новой хозяйке... (фото 10)

Прщайте , мои дорогие...

Прщайте , мои дорогие... (фото 11)

Для хорошего человека ничего не жалко . Стоит только мысли пробежать и через три дня зайка уже тут как тут. Девочки, выкройка самая простая . Давно уже в Тильдах взята. 

Галина Борисовна

Какая прелесть!

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Очаровательная Зая!!!супер!бравоцветы

АняМасяня

Милаха!!!цветы