Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт макетирования


Тип работы
Событие
Материал

Макет модель Моделирование конструирование Первый опыт макетирования Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Макет "Фрагмент древнерусского города - княжеский двор"

Макет "Фрагмент древнерусского города - княжеский двор" (фото 1)

Так наш макет выглядел на выставке.

Так наш макет выглядел на выставке. (фото 2)

Здравствуйте, мастера и мастерицы этой удивительной Страны! Меня зовут Светлана, и я впервые публикую материалы на сайте. Решила показать свой первый опыт макетирования. Эта работа была выполнена для областной выставки в Воронеже, поэтому фотографии только оттуда. Мне помогали мои ученицы из объединения "Юный архитектор" Павловской станции юных техников. К слову, группа существует недавно, так сказать, по велению моего сердца - очень уж захотелось творить архитектурные макеты из бумаги.  

Чем мы вдохновлялись, работая над этим макетом? Основные детали княжеского терема были взяты и модифицированы с сайта Олеси Емельяновой, а сторожевые башни - мое изобретение (очень увлекательным оказалось рассматривание  фотографий русского деревянного зодчества, которые я отыскала на просторах Интернета). 

Хочу отметить, что у меня есть планы по продолжению работы на этим проектом. Например,  добавить цвета ( как на Соборе Василия Блаженного в Москве) и мелких деталей (имитация деревянного орнамента). В общем, есть куда совершенствоваться)))

Спасибо за внимание. Буду рада любым комментариям.

 

Светлана Черемискина

Спасибо, Татьяна, за Ваш первый комментарий. Для меня это важно! 

жанна Александрова

Появляется стимул присоединиться к такому виду творчества! Очень понравилась работа.

Светлана Черемискина

Жанна, спасибо! Я сама только открываю для себя архитектуру, мне очень понравился сам процесс вычерчивания и склейки макета. На очереди другие идеи.