Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алиса для Олеси


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Алиса для Олеси Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

очень мне понравилась Машина открытка"Жизнь не зебра.." https://stranamasterov.ru/node/926052. А тут у подруги День рождения. А она как раз такое оценит. Стала искать картинки и нашла вот это. И сразу родилась задумка. Решила сделать немного по своему. Хотя Маша мне прислала все свои картинки и даже уже готовые к распечатке. И размер у меня в два раза больше. Лист А4 свернутый пополам.
Алиса в Шахматном королевстве. Бумагу взяла не крафт и все с нее осыпается. Струйник у меня черная краска полосит, а лазерник осыпается с бумаги.

 очень мне понравилась Машина открытка"Жизнь не зебра.." https://stranamasterov.ru/node/926052. А тут у подруги День рождения. А она как раз такое оценит. Стала искать картинки и нашла вот это. И сразу родилась задумка. Решила сделать немного по своему. Хотя Маша мне прислала все свои картинки и даже уже готовые к распечатке. И размер у меня в два раза больше. Лист А4 свернутый пополам.
 Алиса в Шахматном королевстве. Бумагу взяла не крафт и все с нее осыпается. Струйник у меня черная краска полосит, а лазерник осыпается с бумаги. (фото 1)
 
Алиса для Олеси (фото 2)

Внутри все как у Маши, только вместо фишки - шахматная фигура.

Внутри все как у Маши, только вместо фишки - шахматная фигура. (фото 3)

И спинка другая. Я сначала хорошо эту картинку не разглядела: Пешка и Королева - выбирай кто ты в этой жизни! И только когда напечатала картинку увидела двойной смысл: ты можешь быть Пешкой, но с самомнением Королевы, а можешь быть Пешкой, а на самом деле быть Королевой и править миром. А можешь быть Королевой, а притворяться скромной Пешкой. Или быть Королевой, а на самом деле ничего не значить - быть Пешкой в этом мире с короной на голове.

И спинка другая. Я сначала хорошо эту картинку не разглядела: Пешка и Королева - выбирай кто ты в этой жизни!  И только когда напечатала картинку увидела двойной смысл: ты можешь быть Пешкой, но с самомнением Королевы, а можешь быть Пешкой, а на самом деле быть Королевой и править миром.  А можешь быть Королевой, а притворяться скромной Пешкой. Или быть Королевой, а на самом деле ничего не значить - быть Пешкой в этом мире с короной на голове. (фото 4)

Вот так в развороте. Надпись закреплена на брадсы. Сердечко тоже шахматная доска. Алиса раскрашена карандашами.

Вот так в развороте. Надпись закреплена на брадсы. Сердечко тоже шахматная доска. Алиса раскрашена карандашами. (фото 5)

Тут все по Марии74.

Тут все по Марии74. (фото 6)

Вклеила поздравление и тоже на кальке. Открытка подруге понравилась.

Вклеила поздравление и тоже на кальке. Открытка подруге понравилась. (фото 7)

Детальки.

Детальки. (фото 8)

Свою версию подарила, а Машина версия покоя не дает. Вот повторила по ее размерам. Зайца нашла готового цветного.

Свою версию подарила, а Машина версия  покоя не дает. Вот повторила по ее размерам. Зайца нашла готового цветного. (фото 9)

Спинки.

Спинки. (фото 10)

Внутренние развороты.

Внутренние развороты. (фото 11)

Как они мне нравятся! Я уж их и так покрутила и эдак! Спасибо, Маша, за твой талант и что ты щедро им делишься!

Как они мне нравятся! Я уж их и так покрутила и эдак! Спасибо, Маша, за твой талант и что ты щедро им делишься! (фото 12)

А теперь полюбуемся на маленькую открыточку.

А теперь полюбуемся на маленькую открыточку. (фото 13)
 
Алиса для Олеси (фото 14)

Даже фишка Машиных рук дело!

Даже фишка Машиных рук дело! (фото 15)
 
Алиса для Олеси (фото 16)
 
Алиса для Олеси (фото 17)
 
Алиса для Олеси (фото 18)

Ну и обе еще раз. Спасибо Маше и все кто зашел посмотреть.

Ну и обе еще раз. Спасибо Маше и все кто зашел посмотреть. (фото 19)
Лизет

Ого-го! Просто роскошный лифтинг! бравоИ даже не лифтинг, а чудесная интерпретация со своим характером и смыслом! Очень понравилась картинка с пешкой и королевой - действительно море смысла. супер! 

МилаяЛюдям62

Ой, Лиза, ты уже тут! Очень приятно! И слова твои душу греют. так хорошо от них... Сегодня приятельница ко мне на работу зашла, а я как раз фотографировала эти открытки, она в восторге была от них. А картинку могу выслать, если надо.

АлисаСелезнева

Очень классно! Мне тоже очень понравилась открытка Марии, у Вас получилась интересная интерпретация открытки! Просто супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Алиса, и за добрые слова и за теплое отношение ко мне. Рада твоему визиту

Мария Федотова

Шикарная открыточка!бравоОбожаю рассматривать,спасибо за большое количество фотосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Маша. Я сама люблю все хорошо рассмотреть, и свою работу достойно показать.

elena-nik

Да, открытки со смыслом, и это интересно! Здорово придумано!

МилаяЛюдям62

спасибо. Это все Маша у нас такая умница!

ЛЮДямМИЛАя57

Ну,Людмилочка,я так скажу:необычно, достойно и с большим философским смыслом,одним словом,очень впечатлилась!бравосупер!

МилаяЛюдям62

Ну благодарствую,Людмилочка, вам за визит и такие теплые слова. Смысла там хватает!  Особенно мне понравилось правило из книги: Прежде, чем куда-то идти, нужно запастись хорошей веткой, чтобы отмахиваться от слонов. Что-то много слонов у нас развелось последнее время!... Надо запасаться палкой.

Еленаmart

Люда, БРАВО!!!  Сначала Машуля сразила наповал, а теперь ты... Лифтинг удался, это ведь так ответственно, я так боюсь запороть чужую  красоту. А ты умничка не побоялась!!!  Ты   ещё и приумножила, внесла что-то свое - это вообще класс!!! Все очень и очень понравилась. Я  думала у нас только Маша спец по таким открыткам, ан нет! Теперь ждем продолжения.  Алису мы уже освоилисмеюсь, а чудесных книг  написано много, вот где простор для деятельностиулыбаюсь

МилаяЛюдям62

Лена, я так рада тебя видеть! Вот и меня Машуня свалила на повал, что я тут же взялась ее повторять.Лен, у меня нет такой фантазии, как у Маши. Мне толчок нужен. А Машины открытки я с трепетом повторяю, очень нежно отношусь к избранной работе. Я уже повторяла ее "Как за каменной стеной один в один."

Мария74

Люда, обе открытки - шикарно вышли! Твоя версия тоже классная получилась, она больше Алиса, и все Правила внутри логичнее смотрятся, чем с Кролем. И фишку-держатель я тоже хотела из шахматной фигуры сделать, но у меня картинки в загашнике не нашлось, поздно идея пришла - уже дома, а там уже с интернета не скачаешь, пришлось подручной фишкой пользоваться. А сзади - вообще классная картинка - мне такой не попалось, а жаль - столько смысла в ней. Придется тебе поделиться и уже мне тебя слифтить))))

У меня лазерная распечатка с крафта тоже осыпается - я после распечатки сразу лаком-спреем пшикаю, матовым - цвет крафта становится более глубоким. Надо, кстати, еще лака прикупить - часто пользуюсь, уже мало осталось. После лака уже все прочно держится - не облазит.

Ага, и зайца цветного я тоже нашла - только принтера у меня цветного нет, пришлось чб пользоваться - хорошо, что под рукой есть Катя)))))

МилаяЛюдям62

А у меня Кати нет, а принтер есть, поэтому я цветного искала. А Алису раскрашивала в ручную. Про лак я как-то не сообразила. А с крафта у меня не осыпается краска. Картинками поделюсь, мне не жалко, а для тебя и вовсе. Спасибо, что забежала, все мне рассказала. ты редкий гость. Но стараешься работы мои не пропускать. Забегай.

Мария74

Стараюсь как могу - как интернет позволит, пока вроде вертится. Особенно ночью хорошо))) Пока до отпуска стараюсь ко всем зайти, потом на месяц целый пропаду. Осталось всего ничего - пора уже списки составлять, да готовиться... А я всё в скрапе зависаю))))

МилаяЛюдям62

Поедете куда-нибудь? А списки на что готовишь?подмигиваю

Мария74

Ага, в Крым - на машине. А списки - в дорогу, что взять, что купить... Готовится надо, не всё ж в последний момент. И так работаю до упора и сразу в дорогу - чтобы время не тратить. Сейчас же дальше ехать намного, да паром этот в Керчи добавился - и дольше, и дороже получится дорога.

МилаяЛюдям62

Класс! Завидую, я на море ни разу не была. С тебя фоторепортаж! Хотя о чем это я ? с твоим-то интернетом!...

Мария74

Я сама не была, пока замуж за хохла не вышла)))) Виталик и свозил на родину к морю. А до этого не была. Ну, если нафоткаемся так выложу, конечно. Для такой цели я и к маме схожу - до интернету))))

МилаяЛюдям62

желаю ОТЛИЧНОЙ поездки! Я рада за вас.

Мария74

С ума сошла - рано ещё! Я вообще ничего вперед не загадываю, ттт... Мы тут один год купили билеты заранее, а Виталика в больницу завалили с пневмонией - так скакали потом - сдавали обратно, новые покупали... цирк и немцы... так что не загадываю теперь - пусть всё идет само... 

МилаяЛюдям62

Ну я к тому, что интернет-то у нас неустойчивый, вдруг не будет возможности тебя с Богом отправить.

Мария74

Да бог с тобой - я ещё почти до конца июня буду. Я даже ещё заявление не писала на отпуск. Но списки - святое)))) Я всегда заранее ничинаю, муж-то не под рукой - всё в разъездах, надо четко знать - что у меня готово, а что ещё надо. Чтобы, когда появится - свозил меня закупиться.

Alya7777

Маша, тебя уже не один раз скопировали и скопировали замечательно. Пора уже, наверное, сменить аватарку - ты уже не желторотый скрап-птенец. 

Автору открытки "Алиса-2"  респект. Очень хорошая получилась открытка по мотивам Марии. Картинка с Пешкой и Королевой очень понравилась. Я ее тоже не разглядела - потом вернулась, когда не поняла о чем речь Пешка-Королева-снова Пешка...

МилаяЛюдям62

Спасибо, мне приятно Ваше мнение. И рада новым гостям.

Мария74

А я хотела сменить - но мне курицы прикольной не попалось)))) А мне хотеось именно такую - харизматичную. Не хуже цыпы чтобы была. 

МилаяЛюдям62

В этом вся наша Маша! Оригинальная, юморная и самобытная!

Alya7777

Как это не было подходящей куры? Рядом есть признаная художница (один глубоконедоумевающий шмель чего стоит)! Неужто маме для аватарки не нарисует суперхаризматичную курицу? Тем более, что это будет аватарка в единственном на весь интернет экземпляре. Конечно, сли не сопрут со странички сразу в корыстных целях

Марина Лийлу

Люда, классный лифтинг! Очень нравится! И молодец что свою интерпретацию сотворила! ОЧУМЕТЬ!цветы Мне Машенька тоже все прислала, но я пока не начала, может в выходные сделаю. С работы теперь приезжаю во время, так мне сразу в обязанность вменили после работы гулять с внучкой! Доверили. смеюсь Мы пока с ней все площадки детские обойдем, уже ночь наступает. А с бабушкой гулять одно удовольствие, я все разрешаю и с горки кататься сколько хочешь и одуваны рвать и в траве валяться. смеюсь

Люд, скинь мне свои картинки в личку, можно и Зайца раскрашенного. Вдруг у меня раскраска не пойдет, я же тот еще художникудивляюсь

МилаяЛюдям62

А я тут совсем закрутилась. Внучку редко вижу. Соскучилась. Открытку я бы то же не сразу сделала бы, если бы не день рождения подруги. А ей прямо как раз то что надо. И маки тоже для нее (она на работе сегодня проставляется). Картинки сброшу, только адрес пришли. он может быть и есть у меня, да этож искать надо! Спасибо за похвалу и за визит. Ты всегда ко мне заходишь.

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!!Людочка,молодец-очень КЛАССно!!!

МилаяЛюдям62

Спасибочки, мне приятно от Вас это слышать.

Ly66

Буду краткой - блеск! Особенно вариант королевы и пешки впечатлил. Ну вот, я теперь тоже такую хочу сделать)

МилаяЛюдям62

Спасибо.Тоже картинки надо? Пришли адрес.

Ly66

Пишу)))

Лозинская Ирина Николаевна kotikira

Людмила, открытка очень красивая! Прекрасно сочетаются с друг другом фон и детали. Каждую сторону хочется долго рассматривать, как хорошую иллюстрацию. А философия... Ведь все не так просто,как пишут наши любимые писатели...

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина Николаевна. Я очень рада Вас видеть у себя в гостях. Так не хватало Ваших слов, общения с Вами. Спасибо за визит и добрые отношения.

н а т а

благодарю Людочка! Это что то!!! Лифтинг потрясающий!!! С Алисой "правила" смотрятся логичней, пешка-королева отличная картинка!!!

Хочу! Очень очень хочу все картинки, поделись, асмущаюсь  belosvet_n@mail.ru

Влюбилась просто! Восхитительная вещица! браво

 

МилаяЛюдям62

Спасибо. Очень приятно. Отправила.

Светлана Ямолкина

Браво!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Света. Приятно тебя видеть в гостях.

Наталия Ткачук

Людочка, восхитительно получилось!!! С таким удовольствием рассматривала!!!  Уж очень понравилась открыточки, особенно с Алисой!!! Браво!!!!!! Не буду повторяется, выполнено мастерски!!! Супер!!!

МилаяЛюдям62

Наташа, спасибо большое. Все меня хвалят, а мне перед Машей неудобно. Это ее идея. Она у нас выдумщица-придумщица.

Морозик Ольга

Как здорово! И похоже и не похоже.. бравоДаже не знаю какая лучше! Обе хороши! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Олюшка. Мне они тоже обе нравятся. Маша у нас молодец! - такие идеи классные подкидывает.

Мария74

О, Люда - так приятно, слов нет...  Ты прямо всю меня расхвалила))) Я тут новую идею пытаюсь воплотить, с Маленьким Принцем - не знаю еще получится или нет.  Что-то меня на мотиваторы пробило...

МилаяЛюдям62

Давай-давай думай! А я слифтЮ и опять буду на твоих лаврах почивать, как на облаках летать!...смеюсь

Корната

МилаяЛюдям62

Ой, Наточка, привет! Искренне рада твоему визиту. Спасибо.

Clio

здорово!!! насчет пешки и королевы рассуждения вполне в стиле этой книжки)) супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Натальюшка.цветы Картинка такая, сама эти рассуждения навевает, а уж в сочетании с Алисой и вовсе!

Незнакомая

Я молча посижу и повосхищаюсь!!!!!!браво

МилаяЛюдям62

Ой, Таня, таааак приятно! Спасибочки

Ксюша Азарова

Вот это ничего себе!!! удивляюсьЯ пока с игольницами возилась, здесь работа кипела, как в типографии!!! Я Машину еще не видела работу, но то, что вижу здесь, виртуозно!!! супер!И мне такое надо!!! Людочка, аплодирую стоя!!! браво Мне обе понравились!!! 

  А где такие картинки и правила можно взять? смущаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая! Скинь свой адрес перешлю картинки.

Ксюша Азарова

azarkseniya@yandex.ru Спасибо большое!!!!