Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании летних денечков....



Декор предметов Флористика искусственная Декупаж Моделирование конструирование В ожидании летних денечков Краска Фоамиран фом изолон

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, друзья!!! Наконец-то, я взяла себя в руки начала творить. Представляю на ваш суд часы-ключницу в деревенском стиле. Ооооочень долго они у меня делались, в час по чайной ложке.... Подруга месяца два назад, если не больше, принесла страшненькую ободранную заготовочку - бывшие кухонные часы с просьбой сделать хоть что-нибудь. Дело в том, что часики выглядели вполне красивенько и на кухне у подруги были на своем месте, но... они слишком громко тикали, расшатывали психику домочадцев, хозяева не выдержали решили переместить их в коридор подальше, чтоб не слышать их и спать спокойно.

Здравствуйте, друзья!!! Наконец-то, я взяла себя в руки начала творить. Представляю на ваш суд часы-ключницу в деревенском стиле. Ооооочень долго они у меня делались, в час по чайной ложке.... Подруга месяца два назад, если не больше, принесла страшненькую ободранную заготовочку - бывшие кухонные часы с просьбой сделать хоть что-нибудь. Дело в том, что часики выглядели вполне красивенько и на кухне у подруги были на своем месте, но... они слишком громко тикали, расшатывали психику домочадцев, хозяева не выдержали решили переместить их в коридор подальше, чтоб не слышать их и спать спокойно.    (фото 1)

Подруга добросовестно ободрала весь декор и принесла мне вот такую страшилку с дырами от неудачно удаленных украшательств.

Подруга добросовестно ободрала весь декор и принесла мне вот такую страшилку с дырами от неудачно удаленных украшательств.  (фото 2)

И... вот что вышло у меня. Я немного создала рельефчика - теперь благодаря шпатлевке и зубочистки часики "деревянные". Залессировала борозды английским красным, умброй жженой, осветлила деревяшечки позолотой. Вживила в "дерево" циферблат мордой в лак. Задекупажила лесной картинкой. Сымитировала листву бисером.

И... вот что вышло у меня. Я немного создала рельефчика - теперь благодаря шпатлевке и зубочистки часики "деревянные". Залессировала борозды английским красным, умброй жженой, осветлила деревяшечки позолотой.  Вживила в "дерево" циферблат мордой в лак. Задекупажила лесной картинкой. Сымитировала листву бисером.   (фото 3)

Вот здесь поближе бисерные листочки...

Вот здесь поближе бисерные листочки... (фото 4)

... и здесь.

... и здесь. (фото 5)

А это привет лету!!! Одуванчики!!! Сделала из фома по МК Сафинки https://stranamasterov.ru/node/835248. Спасибо Оленька за МК. Еще неделька и наступит лето, друзья!!! Ура!!!

А это привет лету!!! Одуванчики!!! Сделала из фома по МК Сафинки https://stranamasterov.ru/node/835248. Спасибо Оленька за МК. Еще неделька и наступит лето, друзья!!! Ура!!! (фото 6)

Вот такие часики! Очень надеюсь они понравятся подруги и впишутся в интерьер ее коридора.

Вот такие часики! Очень надеюсь они понравятся подруги и впишутся в интерьер ее коридора.  (фото 7)

В сравнение с настоящим цветочком )))))

В сравнение с настоящим цветочком ))))) (фото 8)

Спасибо за внимание!!!цветы

Буду рада вашим комментариям, отзывам и советам!!!благодарю

Приходите в гости, я очень вам рада!!!благодарю

Juliya Biderman

Ну наконец то дождались от тебя работ! Очень красиво! Часики получились такие добротные,  серьезные! Имитация дерева замечательная! Им теперь не в коридоре висеть! 

Китик Марина

Спасибо, Юленька! Сама от себя наконец-то дождалась.... честно какой-то творческий кризис, заготовок накупила кучу, 5 работ в разной степени начатости, но никак руки ничего не делали, хочется очень, а никак не идет дело, весна что ли меня отвлекаетулыбаюсь Но вот кажется пошло дело. Скоро еще шкатулку покажу, через пару дней думаю.

Juliya Biderman

Будем ждать!:)))

Китик Марина

Обещаю скоро снова появиться, я вернуласьсмеюсь Юленька, ты такая симпатичная, щас фоточку разглядела!!!!цветы

Juliya Biderman

смущаюсь

Пасиб!Эта я сто лет назад... с тех глухих времен у меня появились семья...двое детей... куча хлопот. Но как оказалось не одной портретной фотки! Сама смотрю на себя и кажеться, что это другой человек! 

Китик Марина

....и с каждым днем становлюсь все лучше и лучше, хорошею, цвету и пахну....(должна была добавить, да?)подмигиваю

Juliya Biderman

Наверно, должна была бы... сегодня работу выложу одну посмотри, что то мне в ней не нравится, но не пойму что! В стиле "Прованс" не нравиться не мой это стиль

Китик Марина

Жду с нетерпением! Тоже добавлю работу сегодня, заходи в гости, и тоже не очень ей довольна...

илона лихман

Маришка,какая же ты умничка!В часы вторую жизнь вдохнула,картинка очень сюда вписывается!Иммитация дерева шпатлевкой-чудесная идея,может ,ссылочку на мк кинешь,или это твоя идея?Одуванчики такие пушистенькие,прям как настоящие,вобщем,молодчинка!браво

Китик Марина

Спасибо большое, Илона!!!! Идея со шпатлевкой не моя, мк у меня нет, но ничего сложного там нет, наносишь шпатлевку и рисуешь бороздки зубочисткой (раньше я расческой дела), это метод имитировать странички у шкатулок-фолиантов, поищите в нете. Еще раз СПАСБО!!!

Cherepaha

Красивое преображение !

Китик Марина

Спасибо большое!!! Очень рада, что вам нравится!

Лысогорская Юлия

Марина, классная работа! Только сегодня подумала, что бы с часами сотворить настенными, старыми и давно пылящимися в гараже, а тут такая замечательная идея.

Китик Марина

Спасибо, Юля! Пользуйтесь идеей, жду преображение ваших часов!!!

Вера Глинка

Мариночка, здорово!!! Очень интересные часы получились, уверена,подруга будет в восторге!!!!!супер!браво

Китик Марина

Спасибо большое!!! Я очень надеюсь, что ей понравится преображение!

Светлана Ямолкина

 Браво! цветы

Китик Марина

Светлана, спасибо большое! цветы

Марина Лисаева

Шикарные получились часики!!!! И одуванчиики очень симпатичные!!!браво

Китик Марина

Спасибо, Мариночка! Из одуванчиков сделаю ободок племяннице. 

Королевишна-Красавишна

Марина.я Вас понимаю. В прошлом году не подходила к декупажу целых 7месяцев! есть возможность-нет желания.есть желание-нет возможности.а заготовочки с материалами лежали и ждали

Часики вышли чУдными. и картинка и цвет и бороздки с бисером. Всё получилось и уверена людям понравится.Сейчас же вроде для часов есть бесшумные механизмы или часики не примут такого новшества?

Китик Марина

СПАСИБО!!! 7 месяцев! О ужас! Хотя.... У меня лето прошлогоднее было тоже вообще бесплодное, никак работа не шла. Вы идеально описали это застой - хочется- но не клеится! Одно успокаивает- значит я не одна такая, у коллег по цеху тоже такое затишье случается. Очень хотелось бы, чтоб вдохновение нас не покидало! Сменить механизм было б слишком просто  смеюсь, а мы простых путей не ищемулыбаюсь  теперь в коридоре их точно слышно не будет, часики еще послужат! 

Irina Litvinova

Марина, чудесные часы получились! Неудивительно, что долго делались, ведь работы очень много. Одуванчики -прелесть!

Китик Марина

Спасибо, Ирина! благодарюцветы

 

Неугомонная Анна

Марина, прекрасная переделка! Часики получились великолепные!

Китик Марина

Анна, спасибо большое! Мне очень приятна такая оценка моей работы! цветы

Маленькая Жаннет

бравоМариночка, привет! Только я собралась спать и выходить из инета, как решила зайти на минутку в СМ.., и не зря! Очень ты меня порадовала своими часиками! Чудесное преображение! Супер! Уверена, подруга останется довольна. Возьму себе в "копилку". Ещё раз, браво! Да, и одуванчики - хорошенькие! 

Китик Марина

Спасибо большое, Жанночка! Рада, что тебе нравится! Тебе, солнце, особая благодарность, после последней беседы с тобой дело пошло! Получила от тебя особый заряд, или волшебный пинок смеюсь  Из одуванчиков хочу сделать ободок для малышки- племянницы. 

Не знаю писала ли ты мне в личку, но сообщение не получала грустно

благодарюцветы

Маленькая Жаннет

Да, мне бы тоже такой пинок не помешалсмеюсь. Совсем декупаж забросила, все больше занимаюсь детьми и дачей. А есть незаконченные работы. Я писала тебе в "личку", были проблемы с почтой, попробую еще. 

Китик Марина

Да ты более серьезными делами занимаешься -детьми, а для дачи сейчас самый сезон! Вот съездишь отдохнуть и с новыми силами как начнешь творить!!!! симпатия Хотя....может еще и до успеешь нас порадовать.

Жду письмо!

НЭЛКА

Марина,очень красиво получилось!!!!!бравосупер!

Китик Марина

СПАСИБО!!! Ваше мнение для меня очень ценно и приятно! благодарюцветы

Виктория Арн

Марина, это нечто! Такое преображение! Из ничего получилась такая волшебная работа, очень понравились часики! Одуванчики класснючие! 

Китик Марина

Спасибо, Виктория! Мне очень приятно!  благодарюцветы

IraKimovna

Мариночка, как здорово!!!!!!! Особенно понравилось "дерево", прямо натурально выглядит. Вообще , вся работа очень красивая!!!бравосупер!браво

Китик Марина

Огромное спасибо за такой приятный отзыв!!!! цветы

Валерия Симакова

Очень красивая работа!!!! БРАВО!!! браво

Китик Марина

Валерия, спасибо большущее!!! Мне очень приятно, что часики понравились! цветы Ваши Зима и Весна очаровательны, с нетерпением жду Лето и Осень, очень любопытно!!!!

ИринаSanna

Очень гармонично все сложилось!!! Мне ооочень понравилось! Ха! 2 месяца лежали... У меня в заначке уже года 4 лежат часищи с боем, большая такая коробка с дверкой удивляюсь Всё страшно начать )))Может, в отпуске осилю ...

Китик Марина

Спасибо!!! Успокоили, всего-то два месяцасмеюсь теперь можно вообще не переживать - это ж не 4 года!улыбаюсь

ИринаSanna

умираю от смеха жму руку

Елена Тюленева

Мариша, привет!!! я в восторге!!! такие взрослые, серьезные, добротные часы!!! ты умница! оочень здорово получилось! по-серьезному))) преображение понравилось? всегда очень за это переживаю)))

 

Китик Марина

Леночка, привет! Спасибо большое за такой теплый комментарий, очень радует, что я в твоих глазах расту, не стоит мастерство на месте, это здорово! Завтра буду отдавать часики подруге, узнаю понравились ли, отправляла ей фото, по фото понравился результат, я особенно за это переживаю, потому что она мне слепо доверяе, просит сделать на свой вкус. 

Китик Марина

Леночка, вручила я часики, понравились!!!!!!!!!! Урааааа!!!!ура!

Елена Тюленева

ура!!!! вот это сааамый приятный момент всегда))) очень рада за вас, девочки))) браво

Китик Марина

Сама радуюсь!!! ура!

Только что разглядывала твою красоту!!!!!!!! Прекрасные работы у тебя!!!

Семилистик

Шикарная работа!!!!!! Очень понравилось то, что два в одном..... и время посмотришь и ключи на месте.... здОрово!!!!! Бисерные листочки супер! И одуванчики прелесть!!!!! Молодчина!!!!!

Китик Марина

Ниночка, спасибо огромное! Мне оооочень приятно! благодарюцветы

Раиса Филатова

Великолепные часы и прекрасные одуванчики!бравобравобраво Одуванчики-великаны, судя по размерам, или это часы маловастенькие?

Китик Марина

Спасибо большое!!! Ага одуванчики слегка великоваты, я из них собираюсь сделать ободок малышке-племяннице, поэтому размерчик в самый раз. В пост добавила последнюю фотографию - сравнение моих одуванчиков и настоящего живого цветочка. 

Клоунесса

Марина,часы великолепнейшие! Прекрасное преображение!  Такие шикарные идеи! А исполнение-выше всяких похвал!

Китик Марина

Спасибо большое, Алена!!! Очень рада, что часики пришлись по вкусу!

SmirnovaGalina

"Если долго мучится,что-нибудь получится!",так поется в одной песенке...У тебя,Марина, получилось "ни что-нибудь", а замечательная новая вещица!Да и одуванчики смотрятся как настоящие!

Китик Марина

Спасибо, Галина!!!! Мне очень приятно!!!цветы

Самуитянка

Поздравляю с возвращением Музы, Мариночка!ангел)) Чудесный подарок подруге! Повезло ей ))) подмигиваю

Китик Марина

Юлия, спасибо!!!цветы Подруге долго пришлось ждать, но похоже понравились часики.

Леди N.

Классная переделка. Всё гармонично, а дерево смотрится и вовсе бесподобно :-)

Китик Марина

Спасибо большое за такой теплый отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветы

Александра Качалова

Очень красивые часики! 

Китик Марина

Спасибо, Александра!!!! цветы

Ксюша Азарова

Вот это, красота!!! Что было, и что теперь!!!! Класс!!!

Китик Марина

Спасибо!!! Я старалась для подружки!!!

AHMT

Мариша,чудесные часики получились-старинные -старинные!

Китик Марина

Спасибо большое!!! Я очень рада, что понравились!!!!

ВахМурка

Марина, очень красивая переделка!!!

Китик Марина

Спа-си-бо!!!!! Очень приятно, что вам нравится!!!!!!!!!цветы

lisik-zzz

Часы старинные

Пойдут теперь

И в сказку дивную

Откроют дверь...

Там одуванчики,

На листьях - бисер...

Входите, странники

Ведь дверь открыта! цветы

Китик Марина

Ой, Алена!!!!! Спасибо!!!!!!! Какой приятный стихотворный отзыв!!!!!!!!! Улыбка во все лицо!!!!!!!!!!! Приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! благодарю

Евгения Оранская

Какая красота! цветы

Китик Марина

Спасибо большое!!!

Ольга Гаспарян

Марина,какая красота!Чудесная переделка!бравоцветы

Китик Марина

Ольга, спасибо большое!!!!!!!!

Glori4ka

Часы отпад! Имитация дерева выполнена превосходно, и одуванчики от настоящих не отличить! На первом фото я думала они настоящие, пока до конца пост не прочла... Браво!

Китик Марина

Спасибо большое за такой приятный комментарий!!!цветы

Влад и мир

цветыПрекрасных слов не подбереш, восторг словами не опишеш! Красы творения не поймешь когда её ты не увидишь!бравомне еще комодик очень очень понравился!!!супер!

Китик Марина

Спасибо большое за такой приятный отзыв!!! 

Svetlana Herbinia

Китик Марина

Вай-вай-вай какая прелесть!!! Спасибо большое за такой приятный отзыв!!! Всегда рада гостям, милости прошу!!!привет

Наталья Земляничкина

Замечательные часы. Особенно понравился рельеф. Одуванчики-супер!

Китик Марина

Спасибо большое!!! цветы

Леди Нюточка

Мариночка, привет!!!

Изумительно красиво получились часы!!! 

Одуванчики- солнышки летние!!!!

Китик Марина

Спасибо, Нюточка! благодарю

Ольгус

Часы фантастически преобразились, очень красивые и уютные теперь! браво

Китик Марина

Ольга, большое спасибо! благодарю

rudbekiya

Марина! превосходная работа. никак не скажешь, что часики когда были страшилкой. восхитительнобравобравобраво

Китик Марина

Спасибо, Наташа! Как у тебя дела? Очень рада, что ты снова у меня в гостях! 

ИРИСКА 2012

Мариночка!!! Чудесное преображение часиков!!! Имитация дерева очень интересно смотрится!!! В общем, как по мне, - полная гармония и красота!!!бравобравобраво

Китик Марина

Ириша, спасибо! Я очень-очень рада, что тебе нравятся мои часики. Подруга их уже определила на определенное почетное место и она довольна. 

Натали Уютный мир

Марина, Ваши часики просто шикарные!!! Произведение искусства! Браво!браво

Китик Марина

Натали, огромное спасибо! Мне очень ваши работы нравятся?

Натали Уютный мир

И Вам спасибо, Марина! цветы

Таня Славная

Мариш, я в восторге от имитации дерева! шпатлевка и зубочистка - наше всё! смеюсь И получившийся оттенок "древесины", и размытый фон циферблата, и придумка с бисерными листьями - всё нравится!бравосупер! А на счет громко тикающих часов - сейчас можно купить часики с кварцевым механизмом, он практически бесшумен. У меня у самой дома в комнате сына оглушающе тикают очень давно купленные часы - сын как-то привык, не замечает этого грохота, но я его слышу даже из другой комнаты, и все время напоминаю себе, что механизм надо заменить. Но я как сапожник без сапог - все сделанные часики плавно перетекают в качестве подарка к новым хозяевам...улыбаюсь

Китик Марина

Татьяна, спасибо большое, мне так прияяяятно, столько приятных слов!!! благодарю Про механизм в курсе, но там вопрос решили путем изоляции смеюсь

Лена luna

Марин, вот это да...какие суперские часы! И с бисером ты здорово придумала супер! 

Китик Марина

Спасибо большое, мне очень приятно!!!цветы

Надежда Н. К.

Марина, восхитительная работа! Часы очень понравились, особенно идея бисерной листвы! бравобравобравосупер!

Китик Марина

Спасибо огромное! Очень приятно, что вам понравились мои часики.

Крылова Наталья Николаевна

Мариночка,одуванчики и часики ,просто супер!Молодчина,выполнено все отлично!бравосупер!

Китик Марина

Спасибо большое!!! Рада, что заходите в гости!!!цветы

Redfox1972

заМЕЧТАтельноцветы

Китик Марина

Спасибо огромное, Лариса!!!цветы

Ленивый Мастер

Хорошая работа, отличный рельефчик, как будто там и был Оценка картинка смайлик фото gif анимация аватар рисунок

Что-то не заладилось с начала;
То дожди, то холод, то жара, -
А ведь лета вечно не хватало
Каждый раз как подморгнёт Весна.

Пролетают ночи, дни длиннее,
Звёздных игрищ вечный небосвод;
Может, кто с годами и мудрее,
Ну, а я такой же колоброд.

Вновь травы зелёные волосья
Дарят щедро терпкий аромат,
И сама природа мне, как гостю,
Подаёт из одуванчиков салат.

На зиму закрытое окошко
Приоткрыл и лето снова жду,
Но мяучит странно как-то кошка,
То ли к худу, ну, а может быть, к добру

Геннадий Дергачев

Китик Марина

Спасибо за внимание к моим работам!!! Спасибо за стихи!!!

Олюня_мио

Мариш, умницабравоотличная переделка!!! Часы преобразилисьсупер! смотрятся очень интересно теперь!!! Одуваны прелесть!!!

Китик Марина

Оленька, спасибо на добром слове!!!!!!!! Очень приятный отзыв!!!! На выходных ездила в гости к их хозяюшке, часики отлично вписались в интерьер!!! Получилась практичная вещица - 2 в одном - часы и ключница!!! 

Оксана Артемьева

Прекрасное преображение часов! Чудесно подобранные цвета, отлично сымитированные дерево основы и листва деревьев! 

Одуванчики прелестные! Думаю, ободок с ними получился изумительный.

Китик Марина

Спасибо огромное за такой чудесный и теплый отзыв!!! цветы

Ирина Езерская

Марина, часы - просто чудесные! И какая замечательная идея сделать их деревянными, просто супер!!!

Китик Марина

Спасибо огромное!!! Очень-очень приятно!!!цветы

Яссена

красотааааа....)

Китик Марина

Спасибо!!!! цветы

sovaj Марина

Замечательная вещица вышла! Имитация браша очень достоверная!

Китик Марина

Спасибо огромное!!! Мне так приятно ваше внимание!!!!ура!

Elenutas

Марина! Часики получились бесподобные....а одуванчики,как настоящие!!!

Китик Марина

Спасибо большое!!! Очень приятно видеть вас в гостях!цветы