Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкий стол


 12 из 55 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сладкий стол Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

В школу на сладкий стол. Времени мало было, испекла самое простое и быстрое в приготовление: песочное печенье и безе. Порадовало, что раскупили все.

В школу на сладкий стол. Времени мало было, испекла самое простое и быстрое в приготовление: песочное печенье и безе.  Порадовало, что раскупили все. (фото 1)

Песочное тесто обычное: 1,5 стакана муки, 0,5 ст.сахара, пачка маргарина или масла (180-200 гр) и 1 яйцо. После выпечки покрыла сахарной глазурью. Безе: на 2 белка-стакан сахарной пудры или сахара, 3-4 капли лимонного сока. Если использую сахар, то взбиваю безе на водяной бане. нагреваю духовку, выключаю и ставлю противень минут на 15( мне нравится, когда внутри остается мягким крем), если оставить больше минут на 40 (как я делала для школы), то они хорошо подсыхают.

Песочное тесто обычное: 1,5 стакана муки, 0,5 ст.сахара, пачка маргарина или масла (180-200 гр) и 1 яйцо. После выпечки покрыла сахарной глазурью. Безе: на 2 белка-стакан сахарной пудры или сахара, 3-4 капли лимонного сока. Если использую сахар, то взбиваю безе на водяной бане. нагреваю духовку, выключаю и ставлю противень минут на 15( мне нравится, когда внутри остается мягким крем),  если оставить больше минут на 40 (как я делала для школы), то они хорошо подсыхают. (фото 2)
Дмитрина

Здорово и наверное вкусно!!!!

Nata004

Спасибо!!!!! Ваши тортики-произведения искусства!!!

Ольга_84

А рецептик можно?

Nata004

Оля, рецепт печенья или безе?

Ольга_84

И печенья, и безеподмигиваю

Nata004

Оля, я добавила рецепт к фото. 

Ольга_84

Спасибо буду пробовать.

Брагина Жанна

вкусноооооооооооооооо и классноооооооооооооо!бравооооо!бравозаписываю

Nata004

Спасибо, Жанна, боооооольшое!!!