Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вторая жизнь обувных коробок)) И НЕ ТОЛЬКО обувных)) !!


 377 из 419 
Техника

Декор предметов Аппликация Вторая жизнь обувных коробок И НЕ ТОЛЬКО обувных Бумага Клей Коробки Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте!! Сегодня ничего захватывающего,нового я не покажу-просто "одела" обувные коробочки,чтобы было приятнее хранить в них всякие мелочи(да-да,и хлам в том числе,ведь как оказалось,и из него можно смастерить красивую,необычную вещь))

Здравствуйте!! Сегодня ничего захватывающего,нового я не покажу-просто "одела" обувные коробочки,чтобы было приятнее хранить в них всякие мелочи(да-да,и хлам в том числе,ведь как оказалось,и из него можно смастерить красивую,необычную вещь)) (фото 1)

Все коробочки обклеивала остатками обоев)) Бабочки-из салфеток, маленькие коробочки-отделения обклеила кухонными салфетками(розовая просто не успела просохнуть до конца,мне же не терпелось сфоткать ))) Эта коробочка для младшей дочери.Это она,кстати,подтолкнула меня на это занятие-попросила сделать ей коробку под мелочи))

Все коробочки обклеивала остатками обоев))  Бабочки-из салфеток, маленькие коробочки-отделения обклеила кухонными салфетками(розовая просто не успела просохнуть до конца,мне же не терпелось сфоткать ))) Эта коробочка для младшей дочери.Это она,кстати,подтолкнула меня на это занятие-попросила сделать ей коробку под мелочи))  (фото 2)

Коробочка с бабочками)

Коробочка с бабочками) (фото 3)

Она же)

Она же) (фото 4)
 
Вторая жизнь обувных коробок)) И НЕ ТОЛЬКО  обувных)) !! (фото 5)
 
Вторая жизнь обувных коробок)) И НЕ ТОЛЬКО  обувных)) !! (фото 6)
 
Вторая жизнь обувных коробок)) И НЕ ТОЛЬКО  обувных)) !! (фото 7)

А эту сделала для старшей дочери,чтоб не обидно было) наверняка найдёт,что сюда положить)) Им коробки обклеивала обоями,которые у них в комнате.

А эту сделала для старшей дочери,чтоб не обидно было) наверняка найдёт,что сюда положить)) Им коробки обклеивала обоями,которые у них в комнате. (фото 8)
 
Вторая жизнь обувных коробок)) И НЕ ТОЛЬКО  обувных)) !! (фото 9)

для мамы)

 для мамы) (фото 10)

маленькие)

маленькие) (фото 11)

А это аромобаночки) Увидела случайно в СМ,думала не пригодится,но вот решила попробовать. Спасибо Полине за МК https://stranamasterov.ru/user/277262 !!

А это аромобаночки) Увидела случайно в СМ,думала не пригодится,но вот решила попробовать. Спасибо Полине за МК https://stranamasterov.ru/user/277262 !! (фото 12)

Как всегда-жалко было выбрасывать))

Как всегда-жалко было выбрасывать)) (фото 13)

декупаж вообще не удался,складки..знаю свою ошибку.. на этой фотке хотела показать,что и маленькие баночки от соуса тоже пошли в дело:приклеила на Титан,теперь и баночки никуда не денутся,и салфеточку-бабочек видно)

декупаж вообще не удался,складки..знаю свою ошибку.. на этой фотке хотела показать,что и маленькие баночки от соуса тоже пошли в дело:приклеила на Титан,теперь и баночки никуда не денутся,и салфеточку-бабочек видно) (фото 14)

Спасибо,что посмотрели! Хвалиться,конечно,нечем,но вот делаешь такие пустячки,как будто добавляешь яркие краски в нашу повседневность  и приятно становится! Всем успехов!!цветы

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

ЗдОрово!!! супер!бравоцветы А у меня все руки не доходят коробочки украсить... смущаюсь

p_olya71

Да у меня тоже, только благодаря дочери-ей сделала и затянуло это дело,второй день хожу по дому,высматриваю, какие бы ещё коробочки поклеить хихикает  Спасибо,очень приятно,что понравились цветы

Светлана Ямолкина

Супер!цветы

p_olya71

благодарю Очень приятно!цветы

Лейла Новая

Классная идея!!!

p_olya71

Очень рада,что понравились!! Спасибо!!!цветы

Хэльга7

Чудесные шкатулочки!!!

p_olya71

Спасибо огромное! Очень рада,что понравились!благодарюцветы

Элечка-карамелечка

Оль, я тоже давно подумываю об этом, а у тебя увидела))) и еще раз подтвердила себе, что НАДО!!!

молодец, получилось стильно и не затратно, хороши такие коробочки и под рукоделие))). а на какой ты клей клеила? и есть ли тонкости в этом деле, свои секретики?)))

p_olya71

Рада бы,Элечка,поделиться,да я эти коробочки делала почти в начале,просто оклеила обои на ПВА(по-моему,уже тогда разбавляла немного водичкой) У меня в таких случаях проблемы со сгибами(декор спасает улыбаюсь),да и аккуратности мне не хватает..  Спасибочки!!!!!благодарюцветы