
Поделиться:
Приветствую всех заглянувших! Сегодня у меня продолжение эксперимента с морскими бутылочками ))) Одна большая (подарена мне на день рождения для декорирования) и одна средненькая. На первом фото с ними пузырьки-малыши с предыдущей записи https://stranamasterov.ru/node/923320 я их всей душой полюбила и уже раздариваю моим близким друзьям. Они очень радуются ))

Вот такой получилась большая бутыль. Мне очень понравилась сама бутылка и хотелось оставить ее цвет максимально открытым, не закрывая и не раскрашивая.

низ по краю, углы сторон на горячий клей обклеила мелкими ракушками, потом еще сверху немного подлила клей Титан, т.к. поверхность стекла очень гладкая, горячий клей может отойти (уж был опыт). Волны рисовала контурами и между волн синей и зеленой витражными красками создала объем волн. На фото цвета совершенно не видны, а в реальности легкий оттенок. Мне нравится! Рыбку решила сделать нарочито грубоватую в сочетании с текстурой верёвки на горлышке бутылки. Кусочек оберточной бумаги с рыбкой обожгла.

оборотная сторона - на ней рыбка поменьше (можно было сделать обратный декупаж лишь на одной стороне, но через такое плотное стекло было плохо видно. Не стала)

ракушки на гранях 3х сторон поближе. Очень понравилось в этот раз снимать морские бутылки на голубом фоне.

горлышко обмотано веревкой, приклеены кораллы, ракушечки мелкие, пробку покрыла расплавленным парафином (надо запастись сургучом!! ох, надо!)

Вот и добралась до средненькой бутылочки. Внутри нее я поместила сухие водоросли (пришлось проволоку примотать, что бы стояли), "послание" на обожженной оберточной бумаге, на дне (и чуть-чуть по стенке) крупный песок приклеен, пара ракушек на дне.

На белом фоне заметно, что треть бутылочки расписана витражными красками (синий и зеленый) и контурами волны.
На лицевой стороне рыбка как и на предыдущей большой бутылке - распечатка на оберточной бумаге, подгоревшая со всех сторон ))

чуть ближе водоросли и послание

горлышко поближе

Вид с другой стороны. Тут видна этикетка. Почему-то очень хочется навесить ярлык на работу. Наверное, это тщеславие во мне взыграло ))) Но без этикетки все кажется незаконченным )) Пробую варианты.

донышки с нарочито грубовато-кривоватыми обожженными этикетками

мои сокровища ))

Пока всё, но эксперименты буду продолжать.
Спасибо, что досмотрели до конца мою запись! Всем вам творческих успехов и весеннего настроения! 

Бутылочки загляденье, все как одна хороши, умеешь же ты порадовать нас своими работами
Сокровища головное всегда под рукой:-)
Море, утренней волной,
Принесёт на берег свой
И оставит для детей
Уйму нужных им вещей:
Камни гладкие, как мыло
(Ими море волны мыло);
Тину, словно прядь волос
С гребешка стряхнул утёс;
И принцесс морских игрушки –
Настоящие ракушки.
Н. Белостоцкая
Большое спасибо, Николай! )) В том и суть, что вокруг столько красивого материала у меня буквально под ногами. Основной задачей было собрать всё необходимое, запастись бутылочками, пробками! ))) И мечты становятся реальностью! ))
Какие красивые получились!!!! БРАВО!!!! глаз не оторвать.... минут пять рассматривала....
Очень признательна за такую оценку моего творчества! )))
а их постоянно в руки беру, малышей в особенности )) как курица с яйцом с ними ношусь уже неделю ))))
Юлечка!!!!
Ну это просто неземная красота!!! Ты меня сразила на повал!!!
Ракушечки какие у тебя красивые!!! Это сколько терпения надо, чтобы их собрать!!! НО! С другой стороны, ты и на пляже побывала, воздухом морским подышала))) А это благоприятно отразилось на твоем творческом вдохновении)))
Да, да, подышала
Спасибо, Анют! Ты как всегда щедра на похвалу! ))) Приятно, что ты разделяешь мой восторг и радость 
Ракушки такие когда обнаружила (маленькие), то сразу родилась идея
как именно задекорировать маленькие пузырьки. Вот я и ездила собирать эту мелочь несколько раз. Теперь у меня запас наперед, осталось бутылки насобирать )))) Есть пара идей )) а вот с пробками будет не так быстро 

для следующей партии
Ну так я подожду следующую партию красивейших бутылок!!!
Мне морская тема очень нравится! А ты ее по своему, но так тонко, интересно, неординарно и красиво передаешь! Прям восторг!!
Я тебе отпишусь, как сделаю )) есть еще пара идей.
Спасибо за поддержку, Анют! 
Юлечка, замечательные бутылочки! Морская тема - моя любимая. Ты её хорошо обыграла.
Жанночка, большое спасибо!
Старалась от души!
))) Еще остались задумки, будет попозже новая серия (ну почему я не могу делать поштучно?!)! 
Великолепно!


Спасибо огромное, Светлана! ))
Волшеьные работы!!!!!!
Огромное спасибо, Валери!
Так приятно! ))) 
Здорово получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, спасибо, спасибо, дорогая! ))))))))
Прекрасные работы!
Большое спасибо, Надежда!
Юленька!!!А тут я растерялась и потерялась в такой красоте
Моя очень давняя хотелка.А это я к себе утащу
Бальзам на душу
)))) Спасибо, Надежда! )) У меня еще пара задумок есть в этом направлении. Что же я могу подарить, как не кусочек моря моим друзьям?! Вот я и фантазирую )))
Вот еще у меня ранние, так сказать https://stranamasterov.ru/node/907572