Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Композиция Арбуз


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Композиция Арбуз Бумажные полосы Клей

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день жители страны мастеров. Сегодня погода у нас плохая, очень холодно, сильный ветер и идёт дождь ...Решил сделать во такую композицию Арбуз .
Арбуз – это однолетнее травянистое растение семейства тыквенные, бахчевая культура. Имеет тонкие, длинные ползучие стебли, длиной до 4 м и более. Молодые стебли густо опушены мягкими волосками. Листья на длинных черешках, грубоватые, волосистые, в очертании треугольно-яйцевидные, крупные, с перисто-рассеченными долями. Цветки однополые, одиночные, размером около 2,5 см, на мохнатом цветоносе. Плод обычно называется ягодой (что ботанически неверно, так как на самом деле плод арбуза – сочная тыквина). Мякоть плодов красная или розовая, сочная и ароматная, сладкая на вкус. Размер и форма плодов различаются в зависимости от сорта. Семена плоские, окрашены разнообразно.

Добрый день жители страны мастеров. Сегодня погода у нас плохая, очень холодно, сильный ветер и идёт дождь ...Решил сделать во такую композицию Арбуз .
Арбуз – это однолетнее травянистое растение семейства тыквенные, бахчевая культура. Имеет тонкие, длинные ползучие стебли, длиной до 4 м и более. Молодые стебли густо опушены мягкими волосками. Листья на длинных черешках, грубоватые, волосистые, в очертании треугольно-яйцевидные, крупные, с перисто-рассеченными долями. Цветки однополые, одиночные, размером около 2,5 см, на мохнатом цветоносе. Плод обычно называется ягодой (что ботанически неверно, так как на самом деле плод арбуза – сочная тыквина). Мякоть плодов красная или розовая, сочная и ароматная, сладкая на вкус. Размер и форма плодов различаются в зависимости от сорта. Семена плоские, окрашены разнообразно. (фото 1)

Родиной арбуза считается Южная Африка, где он до сих пор встречается в диком виде. Об арбузе знали еще в Древнем Египте. В эпоху крестовых походов арбузы были завезены в Западную Европу. В XIII–XIV вв. арбузы были завезены в Россию татарами и первоначально выращивались на Нижней Волге.В наше время арбузы распространены и культивируются в Китае, Турции, Иране, Бразилии, США, Египте, Мексике, Узбекистане. В России арбузы выращиваются в Краснодарском крае и Поволжье, но выведены сорта, способные плодоносить и в Подмосковье.

Родиной арбуза считается Южная Африка, где он до сих пор встречается в диком виде. Об арбузе знали еще в Древнем Египте. В эпоху крестовых походов арбузы были завезены в Западную Европу. В XIII–XIV вв. арбузы были завезены в Россию татарами и первоначально выращивались на Нижней Волге.В наше время арбузы распространены и культивируются в Китае, Турции, Иране, Бразилии, США, Египте, Мексике, Узбекистане. В России арбузы выращиваются в Краснодарском крае и Поволжье, но выведены сорта, способные плодоносить и в Подмосковье. (фото 2)

Долгое время арбузы считались просто приятным освежающим лакомством, почти бесполезным. Из арбузного сока готовят арбузный мед – нардек, цукаты и варенье из арбузных корок, морс, патоку. Несозревшие мелкие арбузы солят.
Мякоть арбуза содержит сахара (глюкозу, сахарозу, фруктозу), пектины, белки, кальций, калий, магний, натрий, фосфор, железо, витамины (тиамин, ниацин, рибофлавин, каротин, фолиевую и аскорбиновую кислоту). Семена содержат жирное масло.

Долгое время арбузы считались просто приятным освежающим лакомством, почти бесполезным. Из арбузного сока готовят арбузный мед – нардек, цукаты и варенье из арбузных корок, морс, патоку. Несозревшие мелкие арбузы солят.
Мякоть арбуза содержит сахара (глюкозу, сахарозу, фруктозу), пектины, белки, кальций, калий, магний, натрий, фосфор, железо, витамины (тиамин, ниацин, рибофлавин, каротин, фолиевую и аскорбиновую кислоту). Семена содержат жирное масло. (фото 3)

Недавно выяснилось, что в мякоти арбуза содержится много фолиевой кислоты, которая активно участвует в процессах кроветворения и сохраняет равновесие тонких химических процессов в организме.

Мякоть зрелого арбуза – хорошее мочегонное и желчегонное средство. Арбузы полезны при артрите, подагре, атеросклерозе. Диета из арбузов и черного хлеба хорошо помогает при повышенной кислотности желудочного сока. Арбузы рекомендуется употреблять при болезнях печени, желчного пузыря, гипертонии, атеросклерозе, анемии, пороках сердца, подагре, носовых кровотечениях, болезни Боткина, ожирении. Раз в неделю можно делать разгрузочные дни, съедая 3 кг мякоти арбуза в день. Регулярное употребление арбуза помогает очистить почки, вывести из них песок и мелкие камни.

Чай из сухих или свежих арбузных корок омолаживает организм, улучшает цвет лица, придает коже упругость. Из арбузных корок делают также и маски для лица. Эмульсия из семян устраняет веснушки и угри.

Материал взят вот отсюда - https://lady.mail.ru/product/arbuz/

Вера Глинка

Ваня, замечательная работа и интересная информация, ты просто молодец!!!!!!супер!

Довженок Иван

Спасибо за первый комментарий благодарю

GALA1507

Очень красиво, и такая интересная информация!!!! Молодчина!!!!!!!!

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю

Марья-Маревна

Ваня,прекрасное панно!браво Такая тонкая работа и познавательный рассказ!супер! Браво!браво

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю

Довженок Иван

Серёжа где ты был с такой позитивной картинкой, я же мой её выложить квилингом, или ещё как нибудь сделать и отправить на конкурс "Свет жизни и свет в жизни"

Кондратов Сергей

Ну да...замечательная была бы идеядумаюидея просто я совсем недавно научился вставлять картинки в текст...

Довженок Иван

Понятно, спросил бы у меня. помог бы улыбаюсь

Светлана Ямолкина

 Очень интересная информация!жму рукуЗамечательная работа!супер!браво

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Чудесная композиция!!! Молодец!!! супер!бравожму руку

Довженок Иван

Спасибо, рад что понравилось благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Ванечка,отличная запись-и информация интересная и твоя работа-прекрасная иллюстрация!!!

Довженок Иван

Спасибо Елена Ивановна благодарю

MarMiK

Очень красивенький арбуз, замечательный на вкус !!!!!бравосупер!

Довженок Иван

Спасибо благодарю

Женюська Мозырко

Ваня, какая аппетитная композиция у тебя получилась. Красота!! Спасибо за интересный, познавательный рассказ. 

Довженок Иван

Спасибо благодарю

Раиса Андрианова

Замечательно!!!супер!

Довженок Иван

Спасибо благодарю

Космический Хиппи

Необычно и красиво. Хотелось бы еще побольше описания от автора, всегда с интересом читаю, как ты воплощаешь замыслы супер!

Довженок Иван

Спасибо,благодарю но в этой работе нет ничего интересного, поэтому не стал её описывать, решил просто рассказать про написать про эту ягоду

Катерина-76

Какой арбузик сочный!!!браво

Довженок Иван

Благодарю благодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Довженок Иван

Лера Корзинина

Иван , очень красивая у Вас работа получилась!!супер!цветы

Довженок Иван

Спасибо на добром слове благодарю

Брагина Жанна

как здоровооо!!!!классно вышло!!!и инфа интересная!!!!бравоооо!бравосупер!

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю

Sasha Pasha

Ваня, здоровский арбуз, интересная информация! Мы у себя в деревне тоже выращиваем уже несколько лет арбузы, в открытом грунте, хорошо растут. 

 

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю......Здорово, а мы в прошлом году выращивали несколько арбузов. но они у нас не выросли, их брат скосил но остался один так и рос всё лето один как был маленький так и остался и ягоду не дал .....

Бреслава

Какой интересный блог. И красиво и информативно.супер!цветы

 
 
 
Довженок Иван

Спасибо благодарю

Даша Куликова

приветствуюздорово!

Довженок Иван

приветСпасибо благодарю

valja1948

Ваня,приветствую!! Какой красивый арбуз, а какой спелый и вкусный, сладкий, сочный!!! прекрасная информация, интересная!!! Понравилась работа!! бравоцветы

Довженок Иван

приветСпасибо Валентина Петровна благодарю, что заглянули и посмотрел мою работу

rudbekiya

Ой, Ваня, все так сочно и подробно показал, что сразу захотелось арбузабраво

Довженок Иван

Спасибо благодарю

Влад и мир

Ваня!  Привет извени что, долго незаглядывал.смущаюсь  у тебя столько новых! И  класных работ! Я очень рад за твой творческий потенциал! Больших тебе успехов!!!!супер!также мне новая фотка понравилась! благодарю

Довженок Иван

Спасибо большое, мне очень приятно благодарю

Utmari

Иван, молодчина ты какой. Понравилась эта работа очень. Такая филигрань, тонкая и кропотливая. Красота!

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю