Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый дебют моего мужа.


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Новый дебют моего мужа Клей Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Делюсь новым дебютом моего мужа. На этот раз он решил переделать нашу старую невзрачную настольную лампу. Лампа ему нарисовалась старая, брутальная, под медь.

Делюсь новым дебютом моего мужа. На этот раз он решил переделать нашу старую невзрачную настольную лампу. Лампа ему нарисовалась старая, брутальная, под медь. (фото 1)

Всё началось с колпака. Он металлический, изначально был матовым, бирюзового цвета. Мужу хотелось оклеить его газетой, точнее, сделать имитацию колпака, оклеенного старой газетой. Причём грубо, внахлёст. Нашли подходящую картинку на рисовой бумаге. Оклеил.

Всё началось с колпака. Он металлический, изначально был матовым, бирюзового цвета. Мужу хотелось оклеить его газетой, точнее, сделать имитацию колпака, оклеенного старой газетой. Причём грубо, внахлёст. Нашли подходящую картинку на рисовой бумаге. Оклеил. (фото 2)

Следующим этапом пошла подставка. До своего второго рождения была чёрной, с выломанным куском и без кнопки. Идея состояла в том, чтобы сделать её старой, много раз крашеной, но целой и работоспособной. Отдельная тема, как он пытался найти кнопочку. В большинстве магазинов его просто не понимали, демонстрируя новоделы. А те, кто понял, сказали, что такую он не найдёт. Нашли на нашем балконе, в закромах моей мамы. ))) Используемая техника - одношаговый кракелюр.

Следующим этапом пошла подставка. До своего второго рождения была чёрной, с выломанным куском и без кнопки. Идея состояла в том, чтобы сделать её старой, много раз крашеной, но целой и работоспособной. Отдельная тема, как он пытался найти кнопочку. В большинстве магазинов его просто не понимали, демонстрируя новоделы. А те, кто понял, сказали, что такую он не найдёт. Нашли на нашем балконе, в закромах моей мамы. ))) Используемая техника - одношаговый кракелюр.  (фото 3)

Штатив. Первоначальный вариант был просто хром. Итог - имитация старой потемневшей меди. Одношаговый кракелюр.

Штатив. Первоначальный вариант был просто хром. Итог - имитация старой потемневшей меди. Одношаговый кракелюр. (фото 4)

Ну и заглянем в функционал. Поскольку лампа рабочая, она должна давать свет. С этой целью сделан грубый одношаговый кракелюр на сыром лаке толстым слоем белой краски. Жёлтая краска того же тона, что и на подставке и прекрасно сочетается с ней. Белая краска хорошо отражает свет.

Ну и заглянем в функционал. Поскольку лампа рабочая, она должна давать свет. С этой целью сделан  грубый одношаговый кракелюр на сыром лаке толстым слоем белой краски. Жёлтая краска того же тона, что и на подставке и прекрасно сочетается с ней. Белая краска хорошо отражает свет. (фото 5)

И ещё один кадр с другого ракурса.

И ещё один кадр с другого ракурса. (фото 6)
Влад и мир

удивляюсь Дебют классный! Понравилось! Пусть путь его творческий продолжается долго и с успехом!!!жму руку

Ирина Дубровская.

Спасибо! Непременно передам ему Ваши слова.

Вера Л.

БРАВО! Настоящий раритет, причём КЛАССНЫЙ!

P.S. Как хорошо, что ещё остались балконы советских времён...супер!

Ирина Дубровская.

Спасибо! Абсолютно с Вами согласна. Такие балконы - это кладезь всего, хоть и хочется иногда закрыть глаза и выбросить всё одним махом. Как хорошо, что есть люди, которые не дают это сделать!

ТатьянаЮрмала

Ой какой классный раритет получился!!!супер!

Ирина Дубровская.

Спасибо! смущаюсь

NataGrig

Очень классно! Респект вашему мужу, но думаю не обошлось и без ваших ручек. Молодцы!

Ирина Дубровская.

Спасибо! Ненене, моих ручек там не было. Я иногда с технической стороны советы давала, как его задумку воплотить. А сама задумка и её исполнение только его!

Юлия Ч

Супер! Отличная лампа получилась! супер!

Ирина Дубровская.

Спасибо! Вечером непрменно ему передам!

Валерия Симакова

Брутальненько получилось! вот прям такая мужская весчь!!

Ирина Дубровская.

смеюсь согласна!

Bukfa

"Новый дебют"? А был еще и старый?)

А лампа стильная получилась!

Ирина Дубровская.

О да! Был и старый. И не один. Ранее он дебютирова в номинациях "пайка из медных труб" и " мыловарение".

Леди N.

Классная работа, с ощущением старины.

Ирина Дубровская.

Спасибо!

Наталья Плиско

Здорово!!! Очень интересная лампа получилась!!!

Ирина Дубровская.

Спасибо, Наталья. Рада видеть в гостях знакомое лицо!

Маленькая Жаннет

Классная лампа получилась! 

Ирина Дубровская.

Спасибо! 

Китик Марина

браво

Марина Лисаева

Отличная переделка!!!! Браво мужу!!!браво

Ирина Дубровская.

Спасибо! Я непременно передам ему Ваши слова.

Juliя

Классная лампа!! Такая стильная.... правда... прям  Шерлок Холмс в сознании почему-то всплывает.. хотя электричества тогда и не было... скажете - трубка навеяла... но  тогда скорее Сталин в голову должен прийти... а мне  - Холмс!))))

P.S. Аватарка у вас такая..... Украинская!))))))

Ирина Дубровская.

Спасибо. Холмс- неплохая ассоциация. Правда трубка лично у меня ассоциируется с моим мужем, потому как он её любит курить. Хотя Вы правы, а данном аспекте мне тоже Сталин кажется ближе Холмса. 

P.S. А аватарка у меня вполне такая.... Люберецкая!))))) Просто мне очень нравится и эта фотография (точнее я на ней) и эта старенькая толстовка с надписью BANANA на спине. Любые совпадения с украинским флагом случайны и никакой смысловой нагрузки собой не несут. Хотя лично я против мирных украинцев ничего не имею. 

Juliя

супер!

 спасибо за чувство юмора! ! сейчас не с каждым можно эту тему даже краешком затрагивать! !)))))

Неугомонная Анна

Шикарная работа! Приятно, когда у человека руки из того места растут.

Ирина Дубровская.

Спасибо! Целиком и полностью согласна с Вашими словами.