Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф из помпончиков " Теплый сентябрь".


 324 из 357 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шарф из помпончиков " Теплый сентябрь" Пряжа

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Большое спасибо за МК шарфика Elena.ost https://stranamasterov.ru/node/90224 .Я очень довольна МК и результатом.Дайте мне еще вагон такой пряжи!!! Как мне из нее понравилось вязать,чуть-чуть вчера вечером повязала,немного сегодня и шарфик готов.Вот бы все так быстро делалось.

Большое спасибо за МК шарфика Elena.ost https://stranamasterov.ru/node/90224 .Я очень довольна МК и результатом.Дайте мне еще вагон такой пряжи!!! Как мне из нее понравилось вязать,чуть-чуть вчера вечером повязала,немного сегодня и шарфик готов.Вот бы все так быстро делалось. (фото 1)

Представляю шарфик во всей красе.Леночка,спасибо вам большущее!

Представляю шарфик во всей красе.Леночка,спасибо вам большущее! (фото 2)

Шарфик поближе.

Шарфик поближе. (фото 3)

И еще ближе.Ну это я уже себя хотела поближе показать :))

И еще ближе.Ну это я уже себя хотела поближе показать :))  (фото 4)

Так Максим мой частенько засыпает.

Так Максим мой частенько засыпает. (фото 5)

Сегодня было холодно,выгуляла обновку.

Сегодня было холодно,выгуляла обновку. (фото 6)

Это поход в Иголочку был,1000 рублей лежит на диване.А еще столько всего хотелось скупить! Кстати,Лена,у меня другая пряжа,вроде видно этикетку,и мне кажется,ваши ниточки более толстые.У меня просветы сильные между петлями.

Это поход в Иголочку был,1000 рублей лежит на диване.А еще столько всего хотелось скупить! Кстати,Лена,у меня другая пряжа,вроде видно этикетку,и мне кажется,ваши ниточки более толстые.У меня просветы сильные между петлями. (фото 7)

Шарф получился размером 29 x150 см.Почему 29? Я так же 9 петель брала.Может у вас помпончики меньше?

 

А почему "Теплый сентябрь"? Потому что он ассоциируется у меня с цветом осени,а именно теплой осени,когда падают под ноги листики,и желтые,и зеленоватые,и цвета охры,и они шуршат под ногами.Их пинаешь,они взлетают в воздух,и шуршат-шуршат,напевая свой осенний мотив,а сверху светит солнышко и радуется тому,что мы умеем радоваться прекрасному.

НеВероятнаЯ

Замечательный шарфик!! Всегда восторгалась девушками, которые имея маленького ребёнка еще умудряются рукодельничать!!!  Браво!

колябочка

Спасибо вам большое! Очень приятно.Просто,когда любишь что-то делать руками,находишь и время.Правда уйму времени на интернет еще уходит,но как без него? Столько идей можно увидеть.А рукодельничаю когда ребенок спит,в основном после 9 вечера,днем домашние дела.

Elena.ost

Супер! Обновка сногсшибательная!!! Валя, у Вас помпончики "Макси", у меня средние. Поэтому и размер шарфика другой получился. А сколько пошло ниточек? Есть еще маленькие помпончики. Хороший поход в магазин для рукодельниц. Аналогичная ситуация и у меня: уже болезнь ходить в магазин за пряжей.подмигиваю

колябочка

Я когда работала,каждый поход мне тысячи в 3-4 обходился,у меня такие запасы дома! А все мало.А помпончики я даже не знала.что есть разные размеры,я помню вы писали,другое название пряжи,а там только эта была.Но расцветки такие разные,красивые,выбирала минут 10.Моточек стоит 258 руб, в мотке 200 гр.Один моток я купила.

Elena.ost

Мне тоже все мало ниток. Еще подключились ниточки для изонити. Супруг уже ругать тихо начал. А я говорю, что это, по всей вероятности, болезнь. Я видела в магазине  кардиган из помпончиков в качестве рекламы. Сделать фото не рискнула. Сумки, шапки из помпончиков вяжут. О сумочке мечтаю.

колябочка

А своему не все показываю.что покупаю,а то тоже ругать начнет,итак я как лиса хвостиком виляю.когда что-то очередное покупаю.Сумочку тоже хочу из помпончиков.у меня даже схемка есть,но пожалела еще 258 руб отдать.А вы свои за сколько купили?

Elena.ost

"Макси" я купила за 13 грн.- 50 г. Средние: 10 грн.- 50 г. 

колябочка

Лена,все хотела спросить,вы ссылочку посмотрели,которую я вам на почту отправила?Уже и на том сайте девочки вяжут,и ссылочки ваши раздают.Вы просто бомбу взорвали своим МК.

Elena.ost

Валя, ссылочка не открывается.

Шуша

какой шарфик!!!тепленький,мякенький!!!Здорово!!!

колябочка

Шуша,спасибо.Он правда очень мягкий

Greza

Валя, какой прелестный шарфик!!! цветыУмираю такой хочу связать. Но, к сожалению, пока пряжу подобную купить не могу, обещали чуть позже привезти...

Катя Катерина

Здорово!!!!бравоУ меня никак не получается пока ничего из таких ниток.

цветы

колябочка

Катерина,пробуйте еще,вы МК Елены пользовались? Я благодаря МК связала,я выше ссылочку давала.Было поначалу сложно вязать,а потом легко,и с закрыванием петель помучилась,но потом села у монитора и вглядываясь в фото сделала.

колябочка

Greza,а я до сих пор не знаю твоего имени.У меня на другом сайте есть знакомая девочка тоже из Белгорода,она увидев мой шарфик захотела и себе тоже,сказала пойдет за нитками.Я у нее спрошу где она будет брать.Я конечно не знаю как в Белгороде,но в Москве можно в любую часть города в магазин попасть,благодаря метро.Если у вас не привезут,может попробую выслать тебе посылкой,хотя никогда раньше не высылала ничего,не знаю как это делается.

Greza

Я - Натальяулыбаюсь. Валя, спасибо огромное, не ожидала такогоудивляюсь... У нас в Белгороде не так уж много магазинов с пряжей, хорошие точки можно пересчитать по пальцам одной руки. Я увидела-таки в одном помпоны, только ярко-салатового цвета, даже не представляю, что это за шарфик получится и с чем его носить... В других магазинах говорят, что еще не сезон, может, позже такая пряжа и будет...Так что пока жду, периодически хожу - посматриваю.

А пока что купила ниток Alpaka Wool (Vita) на юбку, со следующей недели ухожу в отпуск, надеюсь, будет время повязать...

И еще хочется попробовать вязание из полиэтиленовых пакетов...летом как-то у меня с этим не сложилось, но пакеты нужных цветов купила, и хотя бы коврик такой хочетсядумаю

колябочка

ох,юбка-моя мечта.Думаю я не настолько доросла в вязании.Наташ,я у нее еще не спросила.Сегодня переписывались,а у меня совсем из головы вылетело,извини.

Greza

улыбаюсьНу что ты! Я вчера опять обошла близлежащие магазины с пряжей, пока помпончиков нет... Буду ждать, такой шарфик у меня в "хотелках". А на счет юбки - связать легко, но вот что потом с подкладом делатьдумаю... Из меня такой "швей", я сумочные подклады шила по времени дольше, чем сами сумки вязала...

колябочка

Наташ,спросила.Магазин пряжи на Попова,рядом с магазином Бэмби.Она там видела.Это далеко от тебя?

Greza

Валя, я была в отпуске, только сегодня появилась возможность выйти в инет за 2 недели(((. Поэтому твой ответ про пряжу сегодня лишь увидела. Магазин - не очень поняла, какой это, но я живу и работаю тоже в центре (а Попова - это центр), поэтому сегодня-завтра постараюсь туда попасть и глянуть такую пряжу!жму руку

колябочка

Ясно,а я уже думала,что случилось?Молчит,может не увидела 2(!) моих сообщения.улыбаюсь.Еще раз думала написать.Посмотри сходи,говорят зима холодная будет,будем кутаться в мягкие помпончики

Greza

Я поняла, про какой магазинчик говорила твоя подруга. Он так и называется "Центр", там есть отдельчик с пряжей. Хороший такой отдел, я там постоянно все и покупаю. Но вот помпонов там точно нет. Я в этот магазинчик реглярно хожу, спрашивала про помпончики, но у них никогда их не было. И не планируется.грустно

колябочка

странно,она писала,что видела там.Сейчас уже не переспрошу,она на море укатила

Greza

Валя, купила я-таки пряжу из помпончиков. Только вот еще никак не дойдут руки до вязания шарфика. Занялась беретами, отложив все остальное. Посоветовали один хороший магазинчик в городе, съездила туда, и вернулась не с пустыми руками.улыбаюсь

колябочка

Здорово! Ну,ничего,закончишь беретики,свяжешь за раз шарфик.а теперь я не доберусь до магазина,тоже очень хочу беретики Иринины.

колябочка

Что-то заглючила отправка.Посмотри ответ мой тебе ниже высветился

игнатия

обалденный шарик!!!!!!!!!!!!

колябочка

спасибо,ты не хочешь себе такой? А то все деткам делаешь,да с детками...

игнатия

хочу, но пока времни на такое изделие нет, сейчас пойду учиться:))

колябочка

Танюш,он очень быстро вяжется,я со своим вечно требующим внимания,за 2 дня связала.Прям ОЧЕНЬ быстро.Правда с закрыванием я помучилась,но зато теперь новый способ закрывания петель знаю

Zeny

Как же оперативненько Вы связали эту роскошь!!! браво Очень хорошо смотрится на Вас ,и делает нарядной Вашу курточку!   Супер !!!!

У нас еще пока не так холодно-в куртках не ходят,может тоже успею такой связать.цветы

колябочка

Спасибо,просто оно настолько быстро вяжется,прям раз и нету клубочка.Желаю и вам связать такой же,он такой приятный.

MarinaKlin

Валюша! Молодец! Шарфик замечательный  получился! И ты просто красавица!!! улыбаюсьцветы

колябочка

Спасибо,приятно.Захвалишь ты меня совсем,Марин.

svetik

как быстро Вы связали шарфик! Такой мягенький, теплый...А у меня в копилочке МК лежит. А я на нитки все заглядываюсь.Наверное, когда пойду покупать уже и выбора не останется.)) 

колябочка

Cпасибо,связала быстро потому что почти сразу после МК поехала за пряжей,и тут же связала за 2 дня,если бы не отвлекали за раз можно его связать,так легко он вяжется.Вы идите скорее в магазин за пряжей.но не потому что не останется(довезут еще),а потому что он такой приятный,вы останетесь довольны результатом.

Лучик солнышка

Замечательный шарфик на замечательной маме!

колябочка

спасибо вам большое.очень приятно слышать улыбаюсь

Sunday

Все и всЁ хорошенькие! цветы