Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка ко Дню Победы


 1 из 36 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка День Победы Аппликация Открытка ко Дню Победы Бумага Ленты Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Эту открытку сделал мой средний сынок Арсений ко Дню Победы для моей бабушки, его прабабушки Пилипенко Зои Степановны. В 1945 году ей исполнилось 17 лет, повоевать она, к счастью, не успела, но хорошо помнит и по сей день все тяготы войны. Когда мы пришли её поздравить, она, конечно, обрадовалась, растрогалась и со слезами на глазах желала нам, чтобы мы жили в мире, чтобы война никогда не коснулась нас. Было страшно слушать про то, как они жили в тылу, голодали, ели картофельные очистки. Что и говорить, каково было на фронте! Муж нашей бабушки, наш дед Николай Григорьевич Пилипенко воевал с 1942 года, он был командиром взвода, был тяжело ранен, награждён медалями. Её отец Агапов Степан Михайлович тоже воевал, он умер от ран в госпитале в Чехословакии 04.05.1945 года, не дожив пять дней до Победы. В этом году мы поздно узнали про Бессмертный полк, в следующем обязательно сделаем портреты наших дедов и пойдём с ними в колонне. А бабушке мы пожелали здоровья и чтобы она, как можно дольше была рядом с нами. Она у нас молодец - генерал! Командует всеми будь здоров! Младшенький Матвей рассказал ей стихотворение про День Победы, он у нас никак к творчеству не привлекается, попа долго не сидит, 5 минут и поскакал.

Эту открытку сделал мой средний сынок Арсений ко Дню Победы для моей бабушки, его прабабушки Пилипенко Зои Степановны.  В 1945 году ей исполнилось 17 лет, повоевать она, к счастью, не успела, но хорошо помнит и по сей день все тяготы войны. Когда мы пришли её поздравить, она, конечно, обрадовалась, растрогалась и со слезами на глазах желала нам, чтобы мы жили в мире, чтобы война никогда не коснулась нас. Было страшно слушать про то, как они жили в тылу, голодали, ели картофельные очистки. Что и говорить, каково было на фронте! Муж нашей бабушки, наш дед Николай Григорьевич Пилипенко воевал с 1942 года, он был командиром взвода, был тяжело ранен, награждён медалями. Её отец Агапов Степан Михайлович тоже воевал, он умер от ран в госпитале в Чехословакии 04.05.1945 года, не дожив пять дней до Победы. В этом году мы поздно узнали про Бессмертный полк, в следующем обязательно сделаем портреты наших дедов и пойдём с ними в колонне. А бабушке мы пожелали  здоровья и чтобы она, как можно дольше была рядом с нами. Она у нас молодец - генерал! Командует всеми будь здоров! Младшенький Матвей рассказал ей стихотворение про День Победы, он у нас никак к творчеству не привлекается, попа долго не сидит, 5 минут и поскакал. (фото 1)

Арсений-молодчина, всё делал сам. И вырезал, и тонировал, и раскладывал, про объёмный скотч мы, правда, забыли. Гвоздичку придумал, они такую в школе на труде делали. Я только ленточку немножко помогла приклеить и распечатала картинки.

Арсений-молодчина, всё делал сам. И вырезал, и тонировал, и раскладывал, про объёмный скотч мы, правда, забыли. Гвоздичку придумал, они такую в школе на труде делали. Я только ленточку немножко помогла приклеить и распечатала картинки. (фото 2)
 
Открытка ко Дню Победы (фото 3)

Ну карту, конечно, больше всего понравилось обжигать.

Ну карту, конечно, больше всего понравилось обжигать. (фото 4)
 
Открытка ко Дню Победы (фото 5)
 
Открытка ко Дню Победы (фото 6)

Хочу поздравить всех жителей Страны с Великим праздником Днём Победы! Всем мира и добра! Пусть этот ужас никогда больше не повторится.

Зайцева Лена

Красивая открытка!Чудесные слова!Это называется "связь поколений"!Ребятки-молодцы,постарались сделать приятное прабабушке!А внучка у неё выросла просто замечательная!Здоровья вам всем и мирного неба над головой!

Анфиса Ч

Спасибо Вам большое за такой душевный отклик! Посмотрела  Ваши посты о Дне Победы - все просто замечательные, трогают душу. В этом году особенно ощущалось какое-то всеобщее единение людей. У нас в Казахстане в одной колонне в Бессмертном полку шли рядом и казахи и русские, и это было так здорово! Не дай Бог, чтобы Украина повторилась ещё где-то!

Лысогорская Юлия

Замечательная работа!

Анфиса Ч

Спасибо, тёзка! Меня тоже Юлия зовут, Анфисой старшая дочка записала, когда регистрировала, я тогда с компьютером совсем не ладила.  Сходила к Вам в гости - сколько красоты! Очень понравилась лошадка, и шарики бумажные я утащила к себе. Как же Вы успеваете столько творить с двумя маленькими мальчишками? У меня тоже двое сорванцов 9 и 5 лет, так с ними иной раз намучаешься за день, к вечеру только одно желание, чтоб спать поскорее легли, уже не до творчества. Дерутся постоянно друг с другом, мы с мужем всё ждём, когда подрастут и перестанут, интересно, когда этот светлый миг настанет?

Лысогорская Юлия

Юля, спасибо за внимание к моим работам, очень приятно, что понравились! А секрет в том, что я не работаю, сижу в декретном отпуске, по всей видимости работать в ближайшее время тоже не придется.  Поэтому время для творчества у меня есть, коль на работу не хожу , то для меня это как отдушина. Моим 2,5 и 4,3 тоже всякое бывает, как говорится вместе тошно, а врозь скучно.

Анфиса Ч

Ой, нет! Я, когда дома сижу, так времени ещё меньше, ходишь за ними целый день - то прибираешь, то разнимаешь, то посуду моешь. Сделанного ничего нет, удовлетворения никакого. Я на работе только и отдыхаю. Там за час столько полезного совершишь, а дома он пролетит и не заметишь. Юля, бегите скорей на работу, спасайтесь! улыбаюсь

Irina99

С праздником! Мира всем и Добра! Чудесная открыточка! Так трогательно! Так здорово! Мы тоже ходили на празднование-так жалко ветеранов...ведь их осталось совсем мало...возраст уже солидный у всех! Сыночек молодец-талант видно уже!