Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Регата в честь семидесятилетия Дня Победы.


Событие

Поделка изделие Флешмоб День Победы Коллаж Моделирование конструирование Регата в честь семидесятилетия Дня Победы Бумага Материал бросовый

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

В нашем кружке уже стало доброй традицией проводить парусные регаты,посвящённые знаменательным датам и событиям. И сегодня,в день семидесятилетия Дня Победы стартует наша 4-я парусная регата,посвящённая этому юбилейному событию. Ранние регаты можно посмотреть по ссылкам: https://stranamasterov.ru/node/99898 ; https://stranamasterov.ru/node/520241 ; https://stranamasterov.ru/node/783238 .В этой регате основное внимание мы уделили парусам.Корпуса и обшивка всех кораблей однотипна.Эти три парусника-участника регаты представляют Черноморский флот-крейсер "Москва",Балтийский флот-эсминец "Настойчивый" и Северный флот-крейсер "Пётр Великий".

В нашем кружке уже стало доброй традицией проводить парусные регаты,посвящённые знаменательным датам и событиям. И сегодня,в день семидесятилетия Дня Победы стартует наша 4-я парусная регата,посвящённая этому юбилейному событию. Ранние регаты можно посмотреть по ссылкам: https://stranamasterov.ru/node/99898 ; https://stranamasterov.ru/node/520241 ; https://stranamasterov.ru/node/783238 .В этой регате основное внимание мы уделили парусам.Корпуса и обшивка всех кораблей однотипна.Эти три парусника-участника регаты представляют Черноморский флот-крейсер "Москва",Балтийский флот-эсминец "Настойчивый" и Северный флот-крейсер "Пётр Великий". (фото 1)

Все участники регаты.Парусник "Варяг" представляет Тихоокеанский флот,а парусник "Татарстан"- Каспийский флот.

Все участники регаты.Парусник "Варяг" представляет Тихоокеанский флот,а  парусник "Татарстан"- Каспийский флот. (фото 2)

В ином ракурсе.

В ином ракурсе. (фото 3)

Участники регаты.

Участники регаты. (фото 4)

Материалы и инструменты.Один из парусов на всех парусниках будет вырезан из телеграфного бланка Министерства связи СССР.

Материалы и инструменты.Один из парусов на всех парусниках будет вырезан из телеграфного бланка Министерства связи СССР. (фото 5)

Рабочие моменты.Корпуса и обшивку делаем по аналогии : https://stranamasterov.ru/node/783238 ,5-е фото.Размер парусов 1/4 листа формата А4.

Рабочие моменты.Корпуса и обшивку делаем по аналогии : https://stranamasterov.ru/node/783238 ,5-е фото.Размер парусов 1/4 листа формата А4. (фото 6)

Рабочие моменты.Пятиклассник Коля Кондратенко.

Рабочие моменты.Пятиклассник Коля Кондратенко. (фото 7)

Рабочие моменты."Подготовишки"из д/сада Кристина Семичева,Рита Барсукова,Вероника Колесова и первоклассник Глеб Ларионов.

Рабочие моменты."Подготовишки"из д/сада Кристина Семичева,Рита Барсукова,Вероника Колесова и первоклассник Глеб Ларионов. (фото 8)

Паруса.Для букв и цифр использовали дырокольные звёздочки и голубочков. Клей- ПВА и клеящий карандаш.

Паруса.Для букв и цифр использовали дырокольные звёздочки и голубочков. Клей- ПВА и клеящий карандаш. (фото 9)

Два паруса поближе.Орден Победы вырезали из телеграфного бланка прошлого века.

Два паруса  поближе.Орден Победы вырезали из телеграфного бланка прошлого века. (фото 10)

Ещё паруса.Парус из типографского телеграфного бланка Министерства связи СССР прошлого века уже сам стал реликвией и раритетом))) Поэтому получить такой сувенир родным и близким наших кружковцев будет очень приятно.

Ещё паруса.Парус из типографского телеграфного бланка Министерства связи СССР прошлого века уже сам стал реликвией и раритетом))) Поэтому получить такой сувенир родным и близким наших кружковцев будет очень приятно. (фото 11)

Голубой парус сделала Муминат Алимова,представительница многонационального Дагестана,она-даргинка.Муминат у нас в кружке новенькая,с удовольствием ходит на занятия.На парусе она изобразила "цветок Победы".

Голубой парус сделала Муминат Алимова,представительница многонационального Дагестана,она-даргинка.Муминат у нас в кружке новенькая,с удовольствием ходит на занятия.На парусе она изобразила "цветок Победы". (фото 12)

Это кораблики двух девочек-Муминат Алимовой и Лизы Дейнекиной.У Лизы на парусе изображён "салют Победы".А чтобы ни у кого не возникало сомнений-ещё и фломастером подписали )))

Это кораблики двух девочек-Муминат Алимовой и Лизы Дейнекиной.У Лизы на парусе изображён  "салют Победы".А чтобы ни  у кого не возникало сомнений-ещё и фломастером подписали ))) (фото 13)

Кораблестроитель Имран Абдулкадиров и его "крейсер".

Кораблестроитель Имран Абдулкадиров и его "крейсер". (фото 14)

Ещё такие юбилейные парусники.

Ещё такие юбилейные парусники. (фото 15)

Арина Никитина и Джамбулат Бисултанов.

Арина Никитина и Джамбулат Бисултанов. (фото 16)

Детей много,парусников сделали немало.Все они будут подарены родным и близким.Тема Победы близка каждому-нет ни одной семьи,у которой не защищали свою землю  деды,прадеды...Самый народный,самый дорогой праздник!Для участия в регате выбрали лучшие экземпляры парусов.Конструкция наших парусников очень проста,они легко разбираются и вновь собираются,что очень удобно при транспортировке.Раньше отверстия для мачт в парусах мы делали канцелярским дыроколом,теперь применяем иной способ-прокол обычной иголкой и остриём мачты-шпажки делаем отверстие-в результате паруса  хорошо держатся.Парус Муминат с "цветком Победы" участвует в регате на флагмане Каспийского флота "Татарстан".

Так выглядят флагманы четырёх флотов ВМФ России:крейсер "Пётр Великий"-Северный флот;крейсер "Москва"-Черноморский флот;эсминец "Настойчивый"-Балтийский флот;крейсер "Варяг"-Тихоокеанский флот.

А это флагман пятого флота ВМФ России-Каспийского,ракетный корабль "Татарстан".Очень хочется,чтобы наши военные корабли никогда не участвовали в военных действиях,а их экипажи принимали на борт только таких вот мирных гостей.Снимок из интернета.

Немного истории.К 1941 году ВМФ Советского Союза влючал в себя Северный,Балтийский,Черноморский и Тихоокеанский флот.

Кроме того, в его состав входили Дунайская, Пинская, Каспийская и Амурская флотилии.

В 1941 году в результате нападения армии нацистской Германии на Советский Союз, армия Советского Союза понесла огромные потери, множество моряков были переведены в сухопутные войска, а морские орудия сняты с кораблей и превращены в береговые. Особенно важную роль на суше моряки сыграли в боях за Одессу, Севастополь, Сталинград, Новороссийск, Туапсе и Ленинград.

Ход боевых действий на протяжении Великой Отечественной войны показал, что Военно-Морской Флот СССР справился со всем комплексом своих задач. Он успешно содействовал войскам Советской Армии в проведении операций на приморских направлениях и осуществлял самостоятельные операции и систематические боевые действия по нарушению морских коммуникаций противника и защите своих коммуникаций. Достаточно сказать, что в течение войны советский флот обеспечил перевозку по морским, озерным и речным коммуникациям 9,8 млн. человек (войск и гражданского населения), более 94 млн. т воинских и народнохозяйственных грузов и уничтожил свыше 1600 боевых кораблей и судов противника.

Самоотверженно сражались моряки в годы войны, и Родина воздала им по заслугам. Многие соединения, части и корабли стали гвардейскими, краснознаменными, орденоносными, многим присвоены почетные наименования освобожденных ими городов. Более 350 тыс. моряков награждены орденами и медалями, около 600 человек стали Героями Советского Союза, а семеро – разведчик-североморец В.Н. Леонов, морские летчики А.Е. Мазуренко, В.И. Раков, Б.Ф. Сафонов, Н.Г. Степанян, Н.В. Челноков и катерник А.О. Шабалин удостоены этого звания дважды. Высокое искусство в руководстве флотами и флотилиями показали видные военачальники адмиралы Н.Г. Кузнецов, И.С. Исаков, А.Г. Головко,В.Ф.Трибуц, Ф.С. Октябрьский, И.С. Юмашев, Л.А. Владимирский, С.Г. Горшков, Г.Н. Холостяков, В.С. Чероков, маршал авиации С.Ф. Жаворонков и другие.По материалам сайта :

http://www.otvoyna.ru/vmfsssr.htm

"Да, слава русских моряков бессмертна,
В историю вписали имена
Тех, кто любил Россию беззаветно,
И отдавал за родину сердца."

Л. Встречный

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!ВСЕМ-ВСЕМ МИРА НА ЗЕМЛЕ!!!

Сохранить

Панченко Ольга

Здоровооооообраво кораблик Муминат бесподобенсимпатия

Пустовит Елена Ивановна

благодарюОленька,очень Вам признательна за такой приятный отзыв!!!

Mary76

Отличная работа.браво

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за  приятный комментарий,Мари!!!

 

EVP

Елена Ивановна, замечательные работы!!У Вас, как всегда, очень интересно!!! БРАВО! С праздником Вас!!!

Анимация 70 лет Великой Победы

Пустовит Елена Ивановна

цветыВзаимно,Леночка,очень Вам признательна за поддержку!!!

 

Ирина 007

приветЕлена Ивановна! Замечательные парусные регаты получились у ребятишек! бравоС Днём Победы!браво

Пустовит Елена Ивановна

благодарюИрочка,очень Вам признательна за поддержку и поздравление-взаимно!!!

 

Ольга-85

Ребята просто молодцы!бравоОчень интересная работа.цветы

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за  приятную оценку,Оленька!!!

 

 

МилаяЛюдям62

МО-ЛОД-ЦЫ! И экскурс в историю полезен и интересен. Спасибо.

Пустовит Елена Ивановна

благодарюЛюдочка,и тебе спасибо за такой приятный отзыв!!!

 

Лариса Головина

Молодцы! Здорово получилось!

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за  такую приятную оценку,Ларочка!!!

 

 

Довженок Иван

Суперцветы, отличные работы браво

Пустовит Елена Ивановна

цветыИ тебя с праздником,Ванечка,очень приятна твоя поддержка!!!

 

Вера Глинка

Елена Ивановна,замечательные работы, ребята просто молодцы!!!!!! Поздравляю всех вас с великим праздником С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

цветыВзаимно,Верочка,очень Вам признательна за поддержку!!!

 

ElenaTafuni

Елена Ивановна , какая грандиозная работа проведена Вами и Вашими детьми . супер!браво Вот как дети отметили такой  большой праздник День Победы . И это   поздравление для всех нас  Спасибо Вам .

Пустовит Елена Ивановна

цветыИ Вам спасибо,Леночка!!!Очень Вам  признательна за приятный комментарий!!!

 

 

харузина

Замечательные парусные регаты!!! Постарались на славу! С Великим праздником поздравляет всех вас! С Днём Победы!!!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюЗиночка,очень Вам признательна за такой приятный отзыв!!!

 

Лисковская Ирина

Елена Ивановна, шикарные корабли, и, как всегда свежие, оригинальные идеи! С праздником Победы!!!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюИрочка,очень Вам признательна за такую приятную оценку!!!

 

Пустовит Елена Ивановна

цветыТанечка,очень Вам признательна за поддержку!!!

 

Сергеенко Елена

Елена Ивановна, от всей души поздравляю Вас с главным праздником нашей страны — днем Победы над фашизмом! Работы у Ваших деток великолепные!!!

Пустовит Елена Ивановна

цветыВзаимно,Леночка,очень Вам благодарна за поддержку и приятную оценку!!!

 

Пюля

Елена Ивановна, Вы с ребятами просто молодцы - замечательные работы получились !!!!!! Поздравляю  вас с великим праздником С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюЮленька,очень Вам признательна за такой приятный отзыв и поздравление-взаимно!!!

 

алнира

супер!Молодцы!!! Елена Ивановна, с праздником!!!

Пустовит Елена Ивановна

цветыВзаимно,Сашенька,очень Вам признательна за поддержку!!!

 

Орлинская Надежда

Елена, замечательные работы! Ребятки постарались на славу! супер!

Поздравляю всех вас с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! Мирного неба вам над головой и пусть наши дети и внуки НИКОГДА не узнают, что такое война!

Пустовит Елена Ивановна

ДА,ДА,ДА,Наденька,солидарна с тобой!!!Спасибо тебе за  приятную оценку стараний детворы!!!

 

lubasik

Браво! Браво! Браво! Все кораблики - восторг! Какие молодцы - замечательные работы к Великому празднику Победы!браво

Елена ивановна, с Днём Победы вас и всех ваших родных и близких! Мира и здоровья!

Пустовит Елена Ивановна

цветыВзаимно,Любашенька!!!Очень Вам признательна и благодарна за такие добрые эмоции!!!

 

Элечка-карамелечка

Елена Ивановна, работы как всегда замечательные очень и интересные в своем исполнении! молодцы!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюЭлечка,очень тебе признательна за такие приятные слова!!!

 

Елена Хабарова-Леонтьева

Здорово! Молодцы! Радует особенно, что вместе с творчеством детишки изучают историю!!! С праздником, Елена Ивановна!

Пустовит Елена Ивановна

цветыИ Вас с праздником,Леночка,очень Вам благодарна за поддержку!!!

 

Брагина Жанна

ааааааааааааааааааай как же классноооооооооооооооо!!!какие ребятишки молодцы!!!!все так красивооооооооооооооооои так мило!!!!бравооооооо!!!Леночка Ивановна низкий вам поклон за ваш труд и терпение!!!!!!и всех вас с Днем Победы!!!!!!!!!!!!!мира!!!!!!!!!!!!!!!тепла!!!!!!!!!!!!уюта!!!!!!!!!бравоцветы

Пустовит Елена Ивановна

благодарюЖанночка,очень Вам признательна за такие приятные слова и море эмоций!!!

 

Зайцева Лена

Елена Ивановна!Прекрасные работы!

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за  приятную оценку,Леночка!!!

 

Елена Тюленева

потрясающе!!! каке вы молодцы! с праздником Вас!

Пустовит Елена Ивановна

цветыЛеночка,взаимно!!!Спасибо Вам  за поддержку!!!

 

Юлия Канивец

Молодцы!!!Работы замечательно сделанны!!!Всех с праздником!!!супер!цветы

Пустовит Елена Ивановна

благодарюЮленька,очень Вам признательна за такой приятный отзыв!!!

 

Наталья Плиско

Замечательные работы!!! Молодцы!!! И за информацию спасибо, очень познавательно. С праздником Вас, Елена Ивановна!!! Мирного неба над головой!!!

Пустовит Елена Ивановна

цветыОй,Наташенька,очень Вам признательна за такой приятный отзыв!!!А у меня сегодня занятия,а вчера готовилась-ничего ещё толком не смотрела у своих избранников-а работ интересных так много-такие все молодцы!!!

Катерина-76

Прекрасные корабли!!! Елена Ивановна, низкий Вам поклон за ваше дело, за то, что Вы сохраняете память в сердцах детей, они вырастут и будут помнить и будут гордится своей Родиной!

 

Пустовит Елена Ивановна

благодарюКатюшенька,очень Вам признательна за такой приятный отзыв!!!

Вера Андреевна Антипова

Елена Ивановна, с праздником Вас и ваших деток!!!  Мирного неба над головой!

Регата замечательная!!!бравоМолодцы!

Пустовит Елена Ивановна

цветыВзаимно,Верочка!!!Спасибо за приятную оценку!!!

 

 

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Какие все молодцы!!! Замечательные работы!!! Браво!!! Браво!!! Браво!!! бравобравобравожму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за такую приятную оценку,Леночка!!!

 

Юлия Хрущева

Флот замечательный! Как и сам педагог с ребятами! С великой победой!

Пустовит Елена Ивановна

цветыВзаимно,Юленька!!!Спасибо за приятные слова!!!

 

 

Т.А.Г.

Замечательно! Познавательно! Интересно! Кораблик с "Цветком Победы" покорил.

Пустовит Елена Ивановна

благодарюТанечка,очень Вам признательна за такой приятный комментарий!!!

 

 

Елена Пантелеева

Елена Ивановна, замечательные работыбраво Молодцыцветы

Пустовит Елена Ивановна

цветыСпасибо за поддержку и приятную оценку,Леночка!!!

 

Марья Валентиновна

Молодцы! Чудесная регатасупер!

Пустовит Елена Ивановна

цветыМариночка,очень Вам благодарна за приятную оценку!!!

 

КостюченкоВера

Молодцы ребята! Парусники замечательные получилисьбраво

Пустовит Елена Ивановна

цветыСпасибо,Верочка!!! Приятна Ваша поддержка!!!

 

 

ЭленХ

Как всегда интересно!!! супер!Ребятки большие молодцы!!!браво

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за приятный отзыв,Леночка!!!

 

Пустовит Елена Ивановна

Очень Вам благодарна за поддержку,Николай Михайлович!!!

 

Марина-78

Ах, какие умнички! И как всё символично и продумано в Ваших работах, Елена Ивановна!!! И спасибо за исторический комментарий, как и за Ваш почётный труд!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюМариночка,очень Вам признательна за такой приятный комментарий!!!

 

 

Svetlana М

Вау, такая прелесть!!!Чудесные работы!!Регаты  бесподобные, надо же так  придумать, паруса так классно смотрятся!!!Молодцы ребята!!! Елена Ивановна,Бравооооо!!!бравобравобраво

Пустовит Елена Ивановна

цветыСпасибо тебе за такую приятную оценку,Светик!!!

 

Мария бабушка

Елена Ивановна, очень интересные работы!!!

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за поддержку,Мария!!!

 

аленькийцветоче_к

Елена Ивановна, как мне нравятся работы ваших деток!  Это ведь надо из простого и всем доступного, сделать очень интересную и необычную поделку, композицию!!!!!!!!!!   А уж улыбающиеся лица детей просто обезоруживают, сама сижу и начинаю улыбаться! Спасибо и за эти детские улыбки улыбаюсь счастья на лицах детей!!!!!!!!!благодарюжму рукублагодарю

Пустовит Елена Ивановна

благодарюНаташенька,очень Вам признательна за поддержку и такие добрые слова!!!

 

 

Вера Л.

Интересно было смотреть и читать, Елена Ивановна! А ребята какие молодцы: столько мелких деталей (голубки, звёздочки), и так аккуратно!супер!

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за поддержку,Верочка!!!Насчёт аккуратности-всяко бывает,показываем-то наиболее удачные работы.Для слепых использую наколки,но не всегда.

кравцова зинаида

ЛЕНОЧКАблагодарю , я полном восторге от парусников!,браво сколько фантазии , сколько идей,  трудно выделить чей лучшесупер!, а как аккуратно  с любовью выполнено ,МОЛОДЦЫ!!!супер! СПАСБО ТЕБЕ ЛЕНОЧКАжму руку ЗА ТЕРПЕНИЕ И ДОБРОТУ!!!цветыцветыцветы

 

 

Пустовит Елена Ивановна

цветыСпасибо тебе  за поддержку,Зиночка!!!Да-а,терпения нужно много,особенно при работе со старшей детворой)))

Светлана Ямолкина

Великолепные творения!жму руку Браво!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за поддержку,Светочка!!!

Нанатик

Елена Ивановна, замечательные регаты получились! Ваша фантазия безгранична!!!

Пустовит Елена Ивановна

смущаюсьцветыСпасибо,Наташенька!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты, какая!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюЮленька и Михаэль,очень вам рада и признательна за поддержку!!!

Елена Краппи

Очень здорово и красиво!супер!Молодцы ребята!браво
Спасибо,Елена Ивановна за Ваш труд!цветыцветыцветы

Пустовит Елена Ивановна

цветыИ Вам спасибо за поддержку,Леночка!!!

Кабаева Наталья Юрьевна

Кораблики супер! Молодцы!цветы

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за поддержку,Наташенька!!!

MarMiK

Елена Ивановна, детишки потрудились на славу !!!! Какую радость они приносят родителям  такими подарками, веру в будущее своих детей. Спасибо за Ваш благородный труд !!!!! 

Пустовит Елена Ивановна

цветыМариночка,и Вам спасибо за поддержку и приятные слова!!!

Ольга000

Прекрасная идея и замечательное исполнение!супер!

Пустовит Елена Ивановна

цветыОчень Вам благодарна за такую оценку,Оленька!!!

Емельянова Тамара Васильевна

Как ЗДОРОВО!!! Ребята просто молодцы!!! Шикарные работы!!!

Пустовит Елена Ивановна

благодарюТамарочка,очень Вам признательна за такой приятный комментарий!!!