Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А к вам прилетел аист!!!


 106 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла День рождения Шитьё А к вам прилетел аист Капрон

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Ну вот и закончила я эту куклу. Делала подарок хорошей знакомой на день рождения. По профессии она гинеколог. Это прекрасный человек, и просто восхитительный врач. поверьте таких мало!!! Очень хотелось сделать все идеально. Не знаю на сколько получилось. Но после многократных переделок результат меня радует. Надеюсь имениннице понравится. И хочу сказать огромное спасибо Тамаре за ее поддержку, помощь и подсказки!!!

Ну вот и закончила я эту куклу. Делала подарок хорошей знакомой на день рождения. По профессии она гинеколог. Это прекрасный человек, и просто восхитительный врач. поверьте таких мало!!! Очень хотелось сделать все идеально. Не знаю на сколько получилось. Но после многократных переделок результат меня радует. Надеюсь имениннице понравится. И хочу сказать огромное спасибо Тамаре за ее поддержку, помощь и подсказки!!! (фото 1)
 
А к вам прилетел аист!!! (фото 2)

Вот такая у нас девочка!

Вот такая у нас девочка! (фото 3)

И вот такой у нас мальчик!!!

И вот такой у нас мальчик!!! (фото 4)

Обувь это отдельная тема. Первый раз шила туфли по всем правилам. Муторно, но очень интересно. Во всяком случае мне понравилось. Есть недочеты, но буду работать дальше.

Обувь это отдельная тема. Первый раз шила туфли по всем правилам. Муторно, но очень интересно. Во всяком случае мне понравилось. Есть недочеты, но буду работать дальше. (фото 5)
 
А к вам прилетел аист!!! (фото 6)

Как всегда с трепетом жду ваших коментариев!

Рени

бравоздорово !!! врач и малыши прекрасны!

aksi26

Спасибо!!!!цветы

ЛиЛеКа

Оксана, по-моему, получился очень симпатичный подарок! Ну, хорошииииии! Насмешил отчет...  смеюсьА портретное сходство присутствует? Или просто образ? Милый, добрый, очаровательный гинеколог! И детишки - сразу видно, что здоровенькие! улыбаюсь Прелесть!

aksi26

Спасибо!!!цветы Портретного сходства особо нет,немного отдаленно похожа. К сожалению у меня совершенно нет художественного образования, поэтому с портретами сложно. Хотя иногда случайно получается. Впрочем в этой кукле я даже не старалась делать похожую. Просто делала так как представляю себе врача данной специальности. Но вот самое что смешное на кого она действительно похожа так это на профессора которая в свое время преподавала нам в институте акушерствосмеюсь. Наверное образ оттуда и пошел. Так как преподавала очень хорошо!!!!

ЛиЛеКа

Здорово! Вот бы ваша профессорша увидела себя такую... подмигиваю  А сходство вообще-то и не требуется, и так всем будет понятно, кто это, ведь правда?

Светлана26

Оксана, тетенька суперрр! Малыши замечательные! А туфли как фабричные получились. Я сейчас тоже делаю куклу из этой же области, только ветеренаршу, осталось пуговицы на халат пришить. Скоро покажу.

aksi26

Спасибо!!! цветыЖду ветеренаршу, очень интересно!!!думаюулыбаюсь

игнатия

восхитительно

Енотик

Оксана, очень понравилась твоя работа: целиком и по частям! Малыши как настоящие (особенно, девочка)! Оригинальная подставка-отчет. А такие подробности как обручальное кольцо и выглядывающий из под халата батник у доктора... Разве они могут оставить равнодушным? Всё очень здорово!

aksi26

Спасибо огромное за такой теплый комментарий.цветыА моей маме почему-то девочка меньше понравилась. Сказала, что мальчик больше на лялика похожгрустно Я уже даже расстроилась - но вроде смотрю нравятся мои малыши. улыбаюсь А про кофточку я вам больше скажу - у нее под халатом полностью костюм сделан, там еще юбка и даже плавочки под юбочкой естьсмущаюсь просто раздевать, чтоб сфоткать уже не хотелось. Надо было раньше наверное фотографировать до того как одела.
А сама кукла и возникла по идее из-за отчета. Просто моя знакомая жаловалась, что их очень завалили бумажной работой. Вот и хотела подчеркнуть именно это, а потом уже все остальное. Долго маялась с названием. Хотелось придумать что-нибудь смешное. Но когда появились лялечки, то я поняла, что пусть будет название традиционное зато очень подходящее к моей кукле и малышкам.

Енотик

удивляюсьбравоцветы

Анаджан

Оксана, кукла шикарная, а ляли просто супер!!! Обязательно понравится подарок, такое не сможет оставить кого-то равнодушным!!! БРАВО!!!

А как Вы делали туфельки?  Очень красиво получились.

aksi26

Спасибо!цветы Туфли я шила по всем правилам обувного мастерства. Если интерсно напишите в личку адрес электронной почты я перекину вам журнал - там все от а-я написано, очень понятно. Каждый шаг сопровождается фотографией. Муторно  маленько, но зато результат вдохновляет!!!

Анаджан

Оксана, конечно хочу. Жду и буду очень признательна!!!

Oksanchik27

Замечательный подарок получился. Каждая деталь продумана до мелочей - ничего лишнего!!!Золотые у вас Оксана руки!!!браво

Kyld

Оксаночка, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чудесная докторица!!!!! А я весь твой блог пересмотрела в поисках тех туфелек, что ты прислала, думаю, на какой же они кукле?, а они тут)))))))))))))) Великолепная работа!!!! Малыши такие трогательные, а лицо врача...... нет слов, именно такого гинеколога хочется видеть, особенно в роддоме!!!! Волосы очень хорошо подходят, наверное и мне пора с ниток на шерсть переходит, очень уж хорошо смотрятся ваши со Светой работы)))) Вобщем нет слов, одни восторги!!!!!!! Приходи на мою спортсменку смотреть))

aksi26

Спасибо!!!цветыВолосы это не чистая шерсть, это пряжа шерстянная. Хотела ее распустить и сделать как обычно, но потом просто приложила посмотреть - подойдет ли к кукле данный цвет. А они сразу в прическу легли. Вот как приложила так и оставила. Зафиксировала в нескольких местах - хаотично, чтоб не спали.смеюсь Но по-моему прическа ей к лицу!!!улыбаюсь А шерсть мне буквально на днях свекровь целый пакет презентовала!!!! Скоро буду пускать в дело!смеюсь

Т а м а р а

УРАура!, Оксаночка!

Ты это сделала. Уж не знаю кому было легче, врачу роды принять с такими чудесными лялями или тебе осуществить задуманное?подмигиваю

Но результат того стоит!!!

УМНИЦА!!! Поздравляю!!! 

цветыцветыцветы

aksi26

Это тебе Тамарочка спасибо за идею с ляликами!!! Вон какая она чудесная получилась!!!! улыбаюсьИ чтоб я без тебя делала?! цветыцветыцветы

Мысли Евгения

По-моему получилось классно... Малыши само очарование..

aksi26

Спасибо!!! Я ее что-то очень долго делала. Очень приятно что результат радует не только меня. Надеюсь подарок понравится... скоро поеду дарить!!!!улыбаюсь

Светлана Ломаева

Шикарная кукла!  Характерная, и все детали продуманы. . У вас все отлично вышло. браво А малыши просто очаровательны.улыбаюсь

aksi26

Спасибо!!!цветы Больше всего мне нравится то, что она очень понравилась своей хозяйке!!! Значит я незря стараласьулыбаюсь