Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банок много не бывает)))


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Банок много не бывает Краска

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Добрый вечер Страна!! Пока моя голова думала, что освоить новое, за что взяться, так как желаний много, руки потянулись опять к контурам))) Ох, наверно надо их убрать подальше, с глаз долой из сердца вон))) Так что, я к вам с баночками и бутылочками, накопилось их уже не мало. Вот они все вместе. Получились они легко и быстро, так как рисунки , проще не бывает)) листики да ягодки, правда, я их такими сразу и увидела.

Добрый вечер Страна!! Пока моя голова думала, что освоить новое, за что взяться, так как желаний много, руки потянулись опять к контурам))) Ох, наверно надо их убрать подальше, с глаз долой из сердца вон))) Так что, я к вам с баночками и бутылочками, накопилось их уже не мало. Вот они все вместе. Получились они легко и быстро, так как рисунки , проще не бывает)) листики да ягодки, правда, я их такими сразу и увидела. (фото 1)

Вот первый набор. Сначала сделала баночки, потом решила и бутылочку, найдем чем заполнить)))Использовала контуры Декола белый, idea серебро и краску Сонет ультрамарин ( как я уже писала, я на них одеваю носики) Забыла сфоткать дно у баночек, там такой же рисунок, как и на крышках.

Вот первый набор. Сначала сделала баночки, потом решила и бутылочку, найдем чем заполнить)))Использовала контуры Декола белый, idea серебро и краску Сонет ультрамарин ( как я уже писала, я на них одеваю носики) Забыла сфоткать  дно у баночек, там такой же рисунок, как и на крышках. (фото 2)

Со всех сторон, наверно сегодня я переборщила с фотографиями.....

Со всех сторон, наверно сегодня я переборщила с фотографиями..... (фото 3)

С одной стороны

С одной стороны (фото 4)

С другой стороны

С другой стороны (фото 5)

Это второй набор. Здесь использовала Декола красный, белый и idea медь.

Это второй набор. Здесь использовала Декола красный, белый и idea медь. (фото 6)
 
Банок много не бывает))) (фото 7)

А вот такой он был сначала. По советам мастериц внесла чуть белого цвета, действительно получилось лучше. Спасибо вам!!!!

А вот такой он был сначала. По советам мастериц внесла чуть белого цвета, действительно получилось лучше. Спасибо вам!!!! (фото 8)

И парочка, спросите почему? Ох и устала я от них, на третью сил не хватило))) Не люблю я все эти разметки, все на глаз... отсюда есть и не точности. Будут радовать меня дома или на даче, так что не страшно.

И парочка, спросите почему? Ох и устала я от них, на третью сил не хватило))) Не люблю я все эти разметки, все на глаз... отсюда есть и не точности. Будут радовать меня дома или на даче, так что не страшно. (фото 9)

Со всех сторон.

Со всех сторон. (фото 10)
 
Банок много не бывает))) (фото 11)

А это бутылочка -женщина, стояла сто лет у мамы, пока сын не принес мне, со словами, ты должна с ней что-то сделать))) Сделала, приодела ее. Использовала чулок, мешковину и краски.

А это бутылочка -женщина, стояла сто лет у мамы, пока сын не принес мне, со словами, ты должна с ней что-то сделать))) Сделала, приодела ее. Использовала чулок, мешковину и краски. (фото 12)

Шляпка мешковина.

Шляпка мешковина. (фото 13)

Розы (чулки)

Розы (чулки) (фото 14)

Покрасила двумя цветами.

Покрасила двумя цветами. (фото 15)

Что-то я сегодня многословна смеюсь,  на этом заканчиваю!!  Всех очень рада видеть!!!цветы

Эсти

Баночки - красота неописуемая! А парочка - вообще сказочно шикарно!!!

... А фон черный акриловыми красками делали?

Татьяна-Тьяна

Сначала белая, чтобы внутри было красиво, а потом черная акриловая и по ней уже рисунок. А парочка не плохая, вот если бы кто разметил еще смеюсь, выдохлась) Спасибо !!!!цветыУ вас красивые картины!

Эсти

Спасибо! Забрала к себе в избранное... давно приглядываюсь к "точкованию", очень нравится! Баночки собираю, но все боюсь начать))

Татьяна-Тьяна

Точка за точкой, получится и потом, всегда можно все исправить , те которые не понравятся убрать, только на сухую,контуры быстро сохнут и свежие легко удаляются.

Боровинка

Вау! Как  же красиво!!! Браво!

Татьяна-Тьяна

Привет Наташ! Спасибо! Баночки, по сравнению с грандиозным ремонтом и переделкой -это ерунда, видела, виделасупер!

Боровинка

Спасибо, очень приятно!

АлисаСелезнева

Класс! браво

Татьяна-Тьяна

Спасибоцветы!!!

Любашка Дани

Нууууууууууу, Танюш, натворила красоты! Уж очень хороши наборчики. А такой дамы я от тебя и не ожидала! Прикольно! А из баночек-бутылочек больше всего черно-белые понравились, уж больно я люблю это сочетание. Молодчина!

Татьяна-Тьяна

Да с дамой Любаша не сложно, очень даже легко! Здесь ссылки нельзя давать...или можно? Я тебе скину)А то я по МК делала, плюс фантазия. А мне черно-белые попроще кажутсясмеюсь Спасибо !!

Бердичева Галина

А можно и мне ссылку на мк. Очень понравился наборчик с ягодками.

Татьяна-Тьяна

 Галина,спасибо!!цветы Я правильно поняла ссылку на оформление бутылочки чулком и мешковиной? Если да, скину на почту. А то роспись у меня обычная из головы листики да ягодки)))

Бердичева Галина

Я размечталась мк по ягодкам. Очень понравилась роспись.

Татьяна-Тьяна

На самом деле это не сложно, сначала баночку красила в белый цвет, потом черный, затем наносила рисунок белым карандашом .Найдите в инете любую ветку рябины, и нарисуйте как видите, мне точность листиков  была не важна, а между листочками ягодки, куда душа пожелает и все.

Татьяна-Тьяна

Скинула на почту!улыбаюсь Вдруг пригодится!

rudbekiya

Танюша! красота и восторг.браво особенно понравился набор с синими цветами.браво а вообще - все шикарно. и бутылочка-женщина превосходная. не видела такую форму. наверное, стариннаяура!

Татьяна-Тьяна

Я вот ,ему тоже отдаю свой голос, хотя до него мне нравился красный, я его первым сделаласмеюсь  А бутылочка, и не помним сами откуда, до старины ей конечно ох как далекосмеюсь за то она у меня ТЕПЕРЬ дама тех времен))) Спасибо!

илона лихман

Таня,фотографий никогда не бывает много,обычно мало!А здесь все такое красивое и лаконичное,хочется смотреть и смотреть! Все наборы хороши,но особенно черно белый понравился,ну это мое личное пристрастие к этой гамме...

Татьяна-Тьяна

Согласна, еще бы фото получше улыбаюсь, но этот процесс точно не для меня. Спасибо Илона!!!цветы

Натали1208

Татьяна-Тьяна

Спасибо Наталья!цветы

джулия31

Красотаааааааааааааа какая!!!браво

Татьяна-Тьяна

Спасибо!!цветы

lubasik

Потрясающее оформление баночек и бутылочек - очень красиво! Бутылочка классная!

Татьяна-Тьяна

Спасибо Любаша!! Контуры надо прятатьсмеюсь хотелок то много, надо бы пробовать уже что-то!!!

чудо Галка

Шикарно!!! я в восторге!!! а можно поподробнее про носики на краску? от контуров носики подходят?

Татьяна-Тьяна

Я Галь, для разнообразия цветов, покупала акриловые краски "Сонет" тюбики 10мл, и на них одевала носики от контуров Декола, они подходят, от Идеи контуры к Сонет не подходят. Пользуюсь только этими, другие не пробовала еще ....А носики я уже автоматом собираюсмеюсь  Сейчас одела носики от Таировских контуров , подошли тоже.

чудо Галка

надо значит у нас поискать такие краски, а то у контуров действительно маленькое разнообразие цветов...

чудо Галка

Спасибочки, я добежала купила наборчик, такие маленькие только наборами продаются, хозяйка магазина долго на меня косилась когда я предложила ей померить подходят ли носики, потом смеялась что голь на выдумки хитра))))

Татьяна-Тьяна

А я потом волновалась, правильно ли я объяснила, ну хорошо очень! Галь картинку которую обещала не нашла, удалила, искала , а еще потом на почту скину ссылку, про другие краски.

чудо Галка

хорошо)) но если вдруг картинка найдется не откажусь)))

Татьяна-Тьяна

Галя, на почту загляни)

чудо Галка

ответила в почту)

SwetK

удивляюсьудивляюсьудивляюсьЁЁЁЁЁЁмаё сколько Красотищи-то....Обалдеть, очень-очень все красиво.Я балдею от этой техники....(((ну конечно слова " делались легко и быстро""" вызвали только улыбку....я представила себя косоручку с красками - я ж и одной точки поставить не могусмеюсь а здесь их стоооолько Наборчики обалденные... Вазочка сказочно красива

Татьяна-Тьяна

Вот и я, Свет про кирпичики, так подумаласмеюсь, когда увидела твой коридор,такой масштаб, а плетенки! Моя мечта! Как говорится, кто от чего получает удовольствие, точки для меня это антидепрессанты)))  А хочется все, все попробовать))) Спасибо!цветы

Катерина-76

Ах какая красота!!! Вопрос - а баночки сверху покрывали лаком или нет?

Татьяна-Тьяна

Спасибо Екатерина! Да, баночки покрыла лаком, чтобы подольше послужили, ( и плюс, синие ягодки это акрил. краска,), с рисунком акриловым глянцевым, а черно-белые закрепила матовым. 

ирина поповцева

Привет,Танюш!Блеск работы!я вот в седьмой раз рассматриваю.и не могу определить "фаворита"!!!ВСЕ наборчики хороши!И бутылочка необычная,креатив!Тань,а как твой альбом поживает?

Татьяна-Тьяна

Привет Иришка!!!! Как я рада тебя видеть и слышать)) Альбом одно слово ПОЖИВАЕТ, ПРОСТО ПОЖИВАЕТсмеюсь  видишь как меня мотает))) 

ирина поповцева

Здорово мотает-шедевры наваяла!И авка у тебя-прелесть!Такая ты красавица!!!

Татьяна-Тьяна

Спасибо!!!ура!

Валентина Володько

Чудесные работы!!!Трудно выделить что одно среди такой красоты!!!бравосупер!цветы

Татьяна-Тьяна

Спасибо Валентина!!!цветы Увидела, какие вы чудеса творите с бумагой, квиллинг- для меня недосягаемая техника, астры сразили наповал, такие шикарные букеты!!! Погуляю у вас еще, подробней все рассмотрю!!

Ланка Питерская

Ой, какая красота! Чудесные работы!

Татьяна-Тьяна

Спасибо Светлана! Рада видеть!!цветы

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Татьяна-Тьяна

Светик спасибо!!!цветы

Viktori

Супер!!! Так всё красиво!! А парочка мне больше всех понравилась, я бы её тоже себе оставила!

Татьяна-Тьяна

Спасибо Вера! Без шаблона, из головы у меня не очень идет))) А еще хотелось красок ярких, веселых, отсюда и остальные! А мне очень понравилась ваша бутыль с цветами, она из далека смотрится как ткань, парча...что ли, не знаю, очень привлекает !

Романтеева Светлана

Понравилась и роспись , и дама!!!

Natalia Klochkova

Таня, баночки очень красивые, особенно те, на которые разметка нужна)). И с листиками-ягодками тоже замечательные. Браво, как всегда! цветы
P.S. Аватарочку сменила, выглядишь отлично! супер!

Татьяна-Тьяна

Рада видеть Наташ! Про разметку ни словасмеюсь , ага Гюльчатай открыла личикоулыбаюсь

ZAпіднебесся

Поглядев на первую фотографию думала,что влюбилась в серебряную парочку. Затем увидела синее трио и растаяла как сахарок в ароматном кофе под черничное варенье! МММ! Какой вкусный комплект! Потом снова увидела серебро и опять пропала! В красном комплекте( может это недостаток фото) хотелось бы немного светлых оттенков может золотом, может белым... А рисунки волшебные!

Татьяна-Тьяна

Сначала Марин, в красном комплекте листья были в золоте, не понравились, рисунок потерялся вообще,в медном интересней, я думала на фото он будет играть всеми цветами, он довольно-таки яркий, богатый,а получилось наоборот потерялся.... попробую сегодня сфоткать ещесмеюсь и посмотрю на него под другим углом, может и добавлю что..... Спасибо за советы, смотришь все-таки уже по другому!!улыбаюсьда

Татьяна-Тьяна

Марин привет, посмотри красненький , я внесла изменения! Спасибо!!!

ZAпіднебесся

Привет, Танюш - вот!!!! Это то чего мне лично не хватало!!! Стал рисунок более воздушным, кружевным, легким. Мне ОЧЕНЬ нравится теперь!

Татьяна-Тьяна

И как я сразу этого не заметила? улыбаюсь еще раз спасибо!цветы

ZAпіднебесся

Ты просто приусталаподмигиваю в тот момент, а мы тут свежими глазкамиудивляюсь БАЦ и увидали!да Зови Иришку глядеть - думаю, что она разделит мое мнение!!!улыбаюсьпривет

isla

Великолепные баночки-наборчики! От синего в полном восторге!!! И кружевной чудесный. согласна с Мариной, красному не хватает чего-то яркого, может прожилки на листиках золотом? или блики на ягодки? Дама очаровательная, интересная форма бутылочки.

Татьяна-Тьяна

Ирин привет! Спасибо!Я попробую с ним что-то сделать сегодня,наверно блики на ягодки пущу..., потом результатом поделюсьсмеюсь

Marina V

Прекрасные баночки!!! Что не работа, то очередной шедевр!!! браво

Татьяна-Тьяна

Марина, спасибо! Рада видеть!!! Если бы ты видела мои подсвечники, так бы не сказаласмеюсь, кривульки))) не получились как твоиулыбаюсь

Корната

Ух, какая красота, Танюш!!! Оооооочень понравились работы, роспись великолепная! Бутылочка с мешковиной - стильная!

Татьяна-Тьяна

Спасибо Наташ! Комплект с рябиной, красненький доделываю, поставлю результат!

Самуитянка

Ох, Татьяна, какое разнообразие и великолепие! благодарю Бутылка-Женщина сразила наповал, сижу рассматриваю детали и восторгаюсь!ангел Моя тема - бутылки и банки! ))))))) Про контуры позабавило замечание про разметку.смеюсь Несмотря на то, что ее по словам не было, получилось всё очень красиво и ровно!!! Для меня разметка - это пытка. Воспитываю в себе аккуратность и терпеливость, собираясь начать разметку ))смущаюсь

Helga 2013

Татьяна-Тьяна

Спасибо Ольга!!! Как вы красиво рисуете!!!! Заинтересовалась техникой "мокрая бумага",  понравилось "Кошачье настроение", есть чему поучиться!

Helga 2013

Лентушок

Бесподобные наборы получились, Татьяна! Смотришь, и думаешь, какой лучше. А все обалденные! А каким белым карандашом вы разметку на чёрном делаете? Я перепробовала много, но ничего лучше, чем обычный простой карандаш графитовый не получается.

Татьяна-Тьяна

Спасибо Лена! А карандаш у меня белый № 3260/6 для рисования на стекле, металле, пластмассе, так можно и набрать в инете,другими не пользовалась.

Орлинская Надежда

Какие красивые работы!!!! Я просто в восторге от увиденного!!! бравобравобравоПонравились все!!!!

Браво!!!!  цветы

Аверик

Танюша, баночки просто супер как хороши!!! Эх... Точки- точки... Завораживает! Простые и такие милые, уютные узоры получились!!! Рябиновые вообще меня покорили! И парочка нежно- чудесная!!! А бутылка какая интересная получилась!!! Здорово! Всё очень- очень понравилось!!!

Татьяна-Тьяна

Верочка привет! Спасибо!!!цветы

Доброслава

Так и хочется от избытка чувств сказать : Вау!!! Но скажу по- русски: ОГО!!!браво Красота- то какая!!! И правда! с банками можно сотворять что хошь))) И всегда получается красиво и нарядно. Понравились все работы, без исключения. А дама- это вообще нечто! Такая загадочная...загадочная, в вуали вся и с розами у ног...Шедевр!супер!

Раиса Филатова

Татьяна, Вы кудесница-золотые ручки! Понравились все наборы, не могу отдать предпочтение ни одному, все одинаковы хороши! Но сильно запал в душу  набор в синем, потому как бутылка  по форме для меня интереснее чем в красном! Браво! Рукоплещу стоя!

Наталья Земляничкина

Чудесные баночки. Все очень понравилось. Очень красивый синий цвет.И парочка хорошенькая. Я тоже хочу попробовать нарисовать кружавчики по МК Юлии Левашовой. 

Крылова Наталья Николаевна

Замечательные работы!Точечки отлично выполнены!Цветовая гамма хорошо подобрана!браво

Светлана_Иванова

бесподобные наборы! класссссссс!

Ирина Ковзиридзе

Полюбовалась Вашим творчеством. Очень красиво! Вы -профессиональный художник или от природы талант? Вся роспись кропотливо и с большим вкусом сделана. Успехов!

Татьяна-Тьяна

Ой, спасибо! Нет, рисовать я не умею, в основном пользуюсь трафаретами, подрисовать чуть могу, срисовать! 

GALA1507

Обалдеть..просто слов нет.......какие наборчики получились бесподобные, так трудно зацепиться за один, все хороши, прямо россыпь драгоценностей!!!!!! Прелесть!!!!!!!!!!

Таня Сорокина

Ну, Танюшка, натворила!!!супер!бравоОбалденные наборчики и бутылочная Дама в шляпе!супер!благодарю

ДаВалентина

Татьяна - Очень Красивые наборы!!! Вот смотрю и диву даюсь, какая кропотливая и аккуратная работа - эти точечки!!!

Преобразование барышни-бутылочки - Шикарное! БРАВО!!!цветы

Elenutas

Супер!!!

кравцова зинаида

ТанюшацветыРАБОТЫ ПРОСТО КЛАСС!!!супер! жалко что не умею точкать , вы мастер высшей пробы!!!цветы

Горбенко Людмила

Очень красивые работы!Браво!

Оля_Исаева

Очень красивые работы!!!! Баночки особенно!!!супер!

lenakoval

Какая изумительная красота!!! Всегда восхищаюсь такими гармоничными и аккуратными работами! Золотые ручки!!! браво

Бабулечка Красатулечка

Шикарные работы!!!

Оля_мама_двух дочек

ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alla Khomchenko

Какая красота! Как можно такое сотворить?!бравоцветы

Lilia-Leya

Красота необыкновенная!!! удивляюсь  Завораживает, зачаровывает...  Так  радостно становится от увиденного!!! улыбаюсь  Набор №1 - "Ночь и звезды". Фантастика! удивляюсь  А узор вроде бы растительный улыбаюсь.  А вот №2 у меня почему-то сразу начал ассоциироваться с... рябиной смеюсь. Хотя он с этим деревцем и рядом не стоял....     жму руку