Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ажурный комплект.


Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Вязание спицами Ажурный комплект Пряжа Шерсть

Поделиться:

Добрый день, дорогие мастера!
Связала к весне ажурную косынку. Размер получился 140*65 см. вязала на круговых спицах № 3,5 тоненькой ниточкой мохер+акрил. В мотке 275 м , на косынку и шапочку ушло 2 мотка. Пересмотрела в интернете кучу шалей, пробовала несколько рисунков-не получились... В конце концов выбор свой остановила на шали"Танцующие листья". Распечатала схему, правда описание было не на русском, но с узоров разобралась легко, но меня не покидало ощущение, что что-то такое я уже вязала...И вот, провязав половину косынки, мне на глаза попалась моя синяя косынка...https://stranamasterov.ru/node/830558...И,о, Боже, рисунок практически один в один... Решила довести дело до конца, а там видно будет!

Добрый день, дорогие мастера!
Связала к весне ажурную косынку. Размер получился 140*65 см. вязала на круговых спицах № 3,5 тоненькой ниточкой мохер+акрил. В мотке 275 м , на косынку и шапочку ушло 2 мотка. Пересмотрела в интернете кучу шалей, пробовала несколько рисунков-не получились... В конце концов выбор свой остановила на шали"Танцующие листья". Распечатала схему, правда описание было не на русском, но с узоров разобралась легко, но меня не покидало ощущение, что что-то такое я уже вязала...И вот, провязав половину косынки, мне на глаза попалась моя синяя косынка...https://stranamasterov.ru/node/830558...И,о, Боже, рисунок практически один в один... Решила довести дело до конца, а там видно будет! (фото 1)

Вязала её около недели и вот результат!
Фотографировала на полу, тень от окна...

Вязала её около недели и вот результат!
Фотографировала на полу, тень от окна... (фото 2)
 
Ажурный комплект. (фото 3)

В компанию к этой косынке связала маленькую шапочку таким же узором.

В компанию к этой косынке связала маленькую шапочку таким же узором. (фото 4)

Весеннее настроение подвигло меня взяться за валяние и теперь у меня есть своя бабочка!

Весеннее настроение подвигло меня взяться за валяние и теперь у меня есть своя бабочка! (фото 5)

Первый раз пробовала валять на проволочном каркасе, поняла, что этому ещё учиться и учиться))))

Первый раз пробовала валять на проволочном каркасе, поняла, что этому ещё учиться и учиться)))) (фото 6)

Спасибо всем, кто заглянул и оставил пару слов. Всем удачи и хорошего настроения!

Грустная бабочка

Очень красиво! браво

Олюшка-совушка

Ляночка! Спасибо большое!

Angeli4ka08

Оленька, косынка получилась такая красивая! Представляю, какая она приятная на ощупь и тепленькая! Ты большая умничка! Ну, и что, что у тебя уже есть одна с похожим узором. Зато цвета разные. И шапочка в гардеробе появилась!браво

Олюшка-совушка

Анжелика, спасибо тебе большое за добрые слова! Ты права, что несмотря на похожий узор выглядят они совершенно по разному. А на ощупь-да, очень мягкая! Вязала эту шальку для нового пальто ( кстати украинского производства), там как раз цветы бордовые, такое сочетание красивое! Но теперь уже пальто не одеть, жарко, так что буду осень ждать))) 

BigHelen

Олюшка, ты - молодец! Замечательная работа!
И в этом цвете твоя ажурная косынка смотрится совсем по-новому, так что не смущайся!
Рисунок отличный!!!!!!
А еще и шапочка! А еще и бабочка!!!! Труженица рукодельная!!!!!! бравобравобраво

Олюшка-совушка

Ах, Елена Михайловна! Как вы меня ободрили! Такой комментарий позитивный)))

Я ведь вязала и всё боялась, что мне нитки не хватит...а она осталась и всего пол-мотка... решила, что если сразу же не пущу в дело, то так она и проваляется...вот так шапочка и получилась)))

А бабочка-это тоже экспериментальная модель)))

Екатерина Адмакина

Красотища какая!!!  Опять гардеробчик себе обновила, будешь самая яркая.

Олюшка-совушка

Ага, обновила))) Добавила так сказать свежую ноту новым аксессуаром))) Спасибо, Катя! Цвет и правда яркий, ну да при моём блеклом гардеробе в самый раз)))

ElenaTafuni

Олюшка ,отличный комплект супер!браво Ну и что ,что повторяется схема синей косынки ? Это же  хорошо. Другой цвет , да и рука уже набита . набита .Я уже связала  шарф  -по твоей схеме . Соберусь  и покажу . Просто сейчас еще вяжу что-то из разряда - разное .

Олюшка-совушка

Елена, спасибо вам большущее! так важно услышать слово поддержки, чтобы понять, что то что ты делаешь-не так уж и плохо и вполне приемлемо))) 

За шарфик-отдельная радость! Приятно, что пригодилась вам схемка! Обязательно покажите что получилось!

ElenaTafuni

Олюшка ,как без поддержки .? Когда  пишешь коммент , то это  ты показываешь настолько тебе нравиться работа И восхищаешься Мастером  А этот Мастер  дает  понять ,что и ты ( в данном случае  я ) могу повторить работу . И этот Мастер Является вдохновителем . Вот так , моя  дорогая ,Та у меня случилось с шалями крючком . так боялась начинать но ... повезло  с учителем  из Страны  https://stranamasterov.ru/node/793842 А вот на подвиг со спицами  -конечно Олеся . Мне повезло ,что начала с ее МК по  фишю  https://stranamasterov.ru/node/833575?c=favorite Олюшка , будет время заходите в гости . Выставила новые работы и конечно шарф по твоей схеме

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Какая красота!!! ЗдОрово!!! супер!бравоцветы

Олюшка-совушка

Лена! Спасибо огромное! Я старалась)))

Любовь Четверик

Очень красиво!цветы

Олюшка-совушка

Спасибо! Очень приятно)))благодарю

SwetK

Очень красивый комплектик!!! Цвет благородный

Олюшка-совушка

Спасибо большое, Светлана! очень приятно, что моя работа вам понравилась)))

агапова

Какая красота!!!!А скорость (одна неделя) невероятно!!!браво

Олюшка-совушка

Да, я раньше тоже с недоверием относилась, когда читала как быстро вяжутся ажурные вещи... На самом деле так оно и получается... Я вяжу не часто и скорость вязания у меня так себе, однако связалось всё достаточно быстренько)))

Екатерина Адмакина

Оля, а обвязывала ты ее по какой схеме? Она у тебя есть, можешь поделиться?