Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Машина -карандашница.



Поделка изделие Моделирование конструирование Машина -карандашница Бумага гофрированная Картон Клей Краска Магниты Материал бросовый

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Доброго времени суток всем! Если вы уже заходили ко мне в гости,то помните,что наши друзья САННИ И СЛАСТИК решили отправится познавать мир.А для путешествий им ,конечно,понадобится транспорт)) И так как первым делом они поедут в гости к двум мальчикам,нужно чтобы автомобиль и для них был чем-то полезен.. Решено было сделать автомобиль-карандашницу. А делалось это так..

Доброго времени суток всем! Если вы уже заходили ко мне в гости,то помните,что наши друзья САННИ И СЛАСТИК решили отправится познавать мир.А для путешествий им ,конечно,понадобится транспорт)) И так как первым делом они поедут в гости к двум мальчикам,нужно чтобы автомобиль и для них был чем-то полезен.. Решено было сделать автомобиль-карандашницу. А делалось это так.. (фото 1)

Вырезали все необходимые детали из гофрированного картона

Вырезали все необходимые детали из гофрированного картона (фото 2)

Склеили детали между собой,и все края и стыки обклеили кусочками бумаги.

Склеили детали между собой,и все края и стыки обклеили кусочками бумаги. (фото 3)

Вырезали из тонкого картона двери,колёса,боковые окошки и рамку на лобовое стекло.

Вырезали из тонкого картона двери,колёса,боковые окошки и рамку на лобовое стекло. (фото 4)

Приклеили детали дверей,окошек,колёс. И приклеили на машину всё остальное,что посчитали нужным..))

Приклеили детали дверей,окошек,колёс.  И приклеили на машину всё остальное,что  посчитали нужным..)) (фото 5)

Грунтуем в черный цвет.

Грунтуем в черный цвет. (фото 6)

Поверх чёрного проходим бронзой сухой кистью. А нашим ребятам уже невтерпёж))) так хочется отправится путешествовать ))но ещё не всё готово ,поэтому пока просто пофотографируемся ..

Поверх чёрного проходим бронзой сухой кистью.  А нашим ребятам уже невтерпёж))) так хочется отправится путешествовать  ))но ещё не всё готово ,поэтому пока  просто пофотографируемся  .. (фото 7)

Спереди мощный бампер,фары,прожектор и дворники на лобовом стекле.На такой машине не страшно по любым дорогам и в любую погоду отправляться в путь ))Мне кажется ребята очень довольны))

Спереди мощный бампер,фары,прожектор и дворники на лобовом стекле.На такой машине не страшно по любым дорогам и в любую погоду отправляться в путь ))Мне кажется ребята очень довольны)) (фото 8)

Сзади всё как полагается: стоп-сигналы,выхлопная труба и запасное колесо.(на фото один стоп-сигнал немножечко криво,не беспокойтесь,всё исправили ))

Сзади всё как полагается: стоп-сигналы,выхлопная труба и запасное колесо.(на фото один стоп-сигнал немножечко криво,не беспокойтесь,всё исправили )) (фото 9)

Приделали нашему автомобилю ,и по совместительности карандашнице ,подставку из куска двп.Покрыли лаком .

Приделали нашему автомобилю ,и по совместительности карандашнице ,подставку из куска двп.Покрыли лаком .   (фото 10)

На выступающую часть приклеили два магнитных кусочка от старого динамика. Для чего это сделано?

На выступающую часть приклеили два магнитных кусочка от старого динамика.  Для чего это сделано? (фото 11)

А вот для чего! ))Не можем же мы приклеить Букашонка и Мушонка намертво)) как же они тогда будут иследовать мир?! Да и с мальчиками,к которым они едут ,им тоже наверняка ,захочется погулять..)) И вот такие подставочки из магнитов позволят им свободно гулять когда этого захочется,и устойчиво стоять на подставке у своей машины и ,наблюдать как мальчишки будут рисовать,карандашами ..))

А вот для чего!  ))Не можем же мы приклеить Букашонка и Мушонка намертво))  как же они тогда будут иследовать мир?! Да и с мальчиками,к которым они едут ,им тоже наверняка ,захочется погулять..)) И вот такие подставочки из магнитов позволят им свободно гулять когда этого захочется,и устойчиво стоять на подставке у своей машины и ,наблюдать как мальчишки будут рисовать,карандашами ..)) (фото 12)

Ну вот,всё готово! И уже завтра наш букашонок Sanny и мушонок Сластик отправляются в своё первое путешествие....Пожелаем им счастливого пути и ярких впечатлений! )))

Ну вот,всё готово! И уже завтра наш букашонок Sanny  и мушонок Сластик отправляются в своё первое путешествие....Пожелаем им счастливого пути и ярких впечатлений!  ))) (фото 13)

А вот и мальчишки ,в гости к которым едут наши путешественники )) Это мои внучатки Вовка и Санёк.))

А вот и мальчишки ,в гости к которым едут наши путешественники  ))  Это мои внучатки  Вовка и Санёк.)) (фото 14)
Кондратов Сергей

Ого!!! Я в восторгебравообажаю подобные работысупер!цветы

Лабуреньчик

Спасибо)) это всё благотворное влияние нашего сайта )))подмигиваюнасмотрелась тут )) и сама заразиласьсмеюсь

Пюля

Классная машина-карандашница!!!! браво

Лабуреньчик

Спасибо))цветы

ЁЖкина лавка

Марина,  хороший вышел транспортбраво Идея с магнитами просто БРАВО!браво Надеюсь, Владимир и Александр, когда повзрослеют, будут вспоминать с улыбкой на Душе про SANNY и СЛАСТИКА.....а возможно им удастся сберечь эту компанию и она будет у них стоять на почётном месте, напоминая им о Вас и об их добром детствеблагодарюсупер!

Лабуреньчик

Спасибо за добрый отзыв и пожелания))цветыОчень приятно ,что моя история вам так понравилась))жму рукуВнучата приняли подарок с радостью)) младшенькому сразу приглянулся Сластик)) ,а Вова завладел Букашонком)) Им так понравилось всё разглядывать и засыпать меня вопросами -а это из чего? а лапки из чего?)))столько радости и удивления)) И это такое счастье для меня )) видеть их радостные мордашки)).  Машина сразу стала использоваться как...машина ))и  катала своих пассажиров по всем горизонтальным и вертикальным))поверхностям в доме)).Сказали-мы карандаши потом туда поставим,когда жучки накатаются)..  А бабуля вместе с радостью и удовольствием получила  от внуков новые заказы на разного рода насекомых)) и персональные автомобили для всех))смеюсь Пришлось заглянуть к взрослому сыну в гараж поднасобирать железячек))) для новых заказов))))

ЁЖкина лавка

Это прекраснобравосупер! Значит продолжение следуетура!

Васылив Олеся

Люблю мастерить всякие органайзеры(полезная вещь в быту). Понравилась ваша идея, попробую повторить, только нужно насобирать "машинных" деталек

Надежда Н. К.

Ах, какая восхитительная машина получилась, замечательный подарок для мальчиков!