Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки ветеранам


Событие

Картина панно рисунок Поделки для мальчиков Флешмоб День Победы Аппликация Вырезание Моделирование конструирование Подарки ветеранам Бумага Бумага бархатная Коробки спичечные Ленты

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Представляю вашему вниманию наши работы, сделанные для акции "Подарок ветерану" (http://www.dk-kapotnja.ru/news/546-akciya-podarok-veteranu.html). Когда я сказала об этой акции мальчишкам, они с радостью согласились сделать подарки совершенно незнакомым им людям, но которым мы обязаны своей жизнью и мирным небом над головой.

Здравствуйте, дорогие друзья!!! Представляю вашему вниманию наши работы, сделанные для акции "Подарок ветерану" (http://www.dk-kapotnja.ru/news/546-akciya-podarok-veteranu.html). Когда я сказала об этой акции мальчишкам, они с радостью согласились сделать подарки совершенно незнакомым им людям, но которым мы обязаны своей жизнью и мирным небом над головой.  (фото 1)

Пока мальчишки думали, что они будут делать, я не спеша вырезала такие вот открытки. Шаблончик нашла здесь - http://wunderkind-blog.ru/podelki-shkolnikov-k-9-maya/, спасибо большое за него Галине Миллер.

Пока мальчишки думали, что они будут делать, я не спеша вырезала такие вот открытки. Шаблончик нашла здесь - http://wunderkind-blog.ru/podelki-shkolnikov-k-9-maya/, спасибо большое за него Галине Миллер. (фото 2)

Это окончательный вариант, с разноцветной подложкой...

Это окончательный вариант, с разноцветной подложкой... (фото 3)

Но сначала я перепробовала разные варианты, чтобы убедиться, что цветной фон всё же лучше)))))

Но сначала я перепробовала разные варианты, чтобы убедиться, что цветной фон всё же лучше))))) (фото 4)

Зелёненький вариант...

Зелёненький вариант... (фото 5)

Голубенький...

Голубенький... (фото 6)

А жёлтый вообще потерялся, но более яркого цвета у меня не нашлось)

А жёлтый вообще потерялся, но более яркого цвета у меня не нашлось) (фото 7)

Ну вот и мальчишки созрели) Егорка решил сделать танк из спичечных коробков (на столе стоит образец, который он сделал на кружке "Самоделкин" ко Дню защитника Отечества в подарок папе)))))

Ну вот и мальчишки созрели) Егорка решил сделать танк из спичечных коробков (на столе стоит образец, который он сделал на кружке "Самоделкин" ко Дню защитника Отечества в подарок папе))))) (фото 8)

А Ильюшке Егорка предложил сделать поделку попроще - небольшой самолётик) Но без помощи брата, конечно же, не обошлось)))))

А Ильюшке Егорка предложил сделать поделку попроще - небольшой самолётик) Но без помощи брата, конечно же, не обошлось)))))  (фото 9)

Ну вот, всё готово!!! Какие мы молодцы)))))

Ну вот, всё готово!!! Какие мы молодцы))))) (фото 10)

Егорка позирует со своими танками)

Егорка позирует со своими танками)  (фото 11)

А Илья - с Егоркиными самолётиками)))))

А Илья - с Егоркиными самолётиками))))) (фото 12)

Справа - танк, сделанный на кружке, а слева - тот, что отправился в подарок ветерану.

Справа - танк, сделанный на кружке, а слева - тот, что отправился в подарок ветерану. (фото 13)

Дуло у нового танка - простой карандаш, люк - крышка от чайного напитка, внутри - спичечные коробки, колёса - чёрные пуговицы.

Дуло у нового танка - простой карандаш, люк - крышка от чайного напитка, внутри - спичечные коробки, колёса - чёрные пуговицы. (фото 14)

На люке нарисованы листья, будем считать, что это ростки - символ пробуждения жизни) Так что танк у нас вовсе не грозный, и может использоваться только в мирной жизни)))))

На люке нарисованы листья, будем считать, что это ростки - символ пробуждения жизни) Так что танк у нас вовсе не грозный, и может использоваться только в мирной жизни))))) (фото 15)

Вид сзади)

Вид сзади) (фото 16)

Один самолётик (тот, что подальше) тоже сделан Егоркой на кружке "Самоделкин", а второй, точная копия первого, - совместная работа Ильи и Егора в подарок ветерану)

Один самолётик (тот, что подальше) тоже сделан Егоркой на кружке "Самоделкин", а второй, точная копия первого, - совместная работа Ильи и Егора в подарок ветерану)  (фото 17)

Вид сзади)

Вид сзади) (фото 18)

В условиях акции написано, что подарки принимаются с сопроводительной поздравительной открыткой. Мы решили сделать открытки своими руками) А на помощь позвали Максимку, моего племянника, то бишь двоюродного брата мальчишек)
Ильюха, конечно, сам ещё не справляется с такими заданиями, я ему помогала) Но главное, что он всегда с интересом участвует в наших семейных "рукодельных посиделках", и это радует)))))

В условиях акции написано, что подарки принимаются с сопроводительной поздравительной открыткой. Мы решили сделать открытки своими руками) А на помощь позвали Максимку, моего племянника, то бишь двоюродного брата мальчишек) 
Ильюха, конечно, сам ещё не справляется с такими заданиями, я ему помогала) Но главное, что он всегда с интересом участвует в наших семейных "рукодельных посиделках", и это радует))))) (фото 19)

Вот, что у нас получилось) Мальчишки очень старались) А за МК таких "фронтовых треуголок" большущее спасибо Анне (annalita) - https://stranamasterov.ru/node/355738. Процесс у Ани показан очень подробно, так что нам не составило труда сделать эти открыточки)

Вот, что у нас получилось) Мальчишки очень старались) А за МК таких "фронтовых треуголок" большущее спасибо Анне (annalita) - https://stranamasterov.ru/node/355738. Процесс у Ани показан очень подробно, так что нам не составило труда сделать эти открыточки) (фото 20)

Блуждая по интернету в поисках ещё каких-нибудь интересных открыточек, нашла похожие "треуголки", только в цветном варианте (шаблончики можно скачать здесь - http://www.u-mama.ru/read/home/traditions/7501.html). Их мы просто распечатали и сложили по МК Ани)))))

Блуждая по интернету в поисках ещё каких-нибудь интересных открыточек, нашла похожие "треуголки", только в цветном варианте (шаблончики можно скачать здесь - http://www.u-mama.ru/read/home/traditions/7501.html). Их мы просто распечатали и сложили по МК Ани))))) (фото 21)

Внутри письма - поздравление с Днём Победы и стихотворение о войне М.Владимова (http://elena-kuzmina.ru/stixotvoreniya-o-vojne.html).

Внутри письма - поздравление с Днём Победы и стихотворение о войне М.Владимова (http://elena-kuzmina.ru/stixotvoreniya-o-vojne.html). (фото 22)

Открыточки почти готовы к отправке, но чего-то, на мой взгляд, не хватает...

Открыточки почти готовы к отправке, но чего-то, на мой взгляд, не хватает... (фото 23)

Ну вот, теперь лучше) Заметили разницу? Открыточки мы "состарили" с помощью чайных пакетиков)

Ну вот, теперь лучше) Заметили разницу? Открыточки мы "состарили" с помощью чайных пакетиков) (фото 24)

А так открыточки выглядят с другой стороны.

А так открыточки выглядят с другой стороны.  (фото 25)

Кстати, когда мы с мальчишками делали танк, я вспомнила, что давно хотела поделиться с вами фотками своего хорошего знакомого, можно сказать, почти родственника)
Я думаю, многие смотрели фильм "Белый тигр"? Ну так вот, одну из главных ролей - капитана Шарипова - сыграл наш воркутинец, Герасим Архипов) А для меня он не просто воркутинец - он родной брат моей школьной подруги, с которой мы дружим с первого класса (как раз с тех пор, когда родился Герасим))))), и она мне не просто подруга, а ещё и крёстная мама Ильюшки))))) В общем, когда мы узнали, что Гера будет сниматься в фильме у Шахназарова, прям загордились)))))

Кстати, когда мы с мальчишками делали танк, я вспомнила, что давно хотела поделиться с вами фотками своего хорошего знакомого, можно сказать, почти родственника)
Я думаю, многие смотрели фильм "Белый тигр"? Ну так вот, одну из главных ролей - капитана Шарипова - сыграл наш воркутинец, Герасим Архипов) А для меня он не просто воркутинец - он родной брат моей школьной подруги, с которой мы дружим с первого класса (как раз с тех пор, когда родился Герасим))))), и она мне не просто подруга, а ещё и крёстная мама Ильюшки))))) В общем, когда мы узнали, что Гера будет сниматься в фильме у Шахназарова, прям загордились))))) (фото 26)

Несколько кадров со съёмок... Не знаю, как этот процесс правильно называется на киношном языке, но что-то типа фотопробы)))))

Несколько кадров со съёмок... Не знаю, как этот процесс правильно называется на киношном языке, но что-то типа фотопробы))))) (фото 27)

Непринуждённая беседа)

Непринуждённая беседа) (фото 28)

Весёлые ребята)

Весёлые ребята) (фото 29)

Ну и ещё разок на прощание - капитан Шарипов, гордость Воркуты)))))
P.S. Фото размещены в "Стране мастеров" с разрешения Герасима, из его личного фотоархива)

Ну и ещё разок на прощание - капитан Шарипов, гордость Воркуты)))))
P.S. Фото размещены в "Стране мастеров" с разрешения Герасима, из его личного фотоархива) 
 (фото 30)

Вот и всё, очень надеемся, что наши подарочки порадуют ветеранов) От всей души поздравляем всех с Днём Великой Победы, с праздником, который подарил нам мир, счастье и благополучие!!! Так пусть же вечно живут ветераны, пусть не забывается подвиг с течением лет, пусть каждый малыш знает, каких потерь стоила нам страшная война и никогда не предаст идеалы, кровью написанные на нашей земле: наша Родина - это Родина великого непокоренного народа!!! С праздником, дорогие друзья!!!

Брагина Жанна

ураааааааааааааааааа!с Днем Победы!!!!мира добра и тепла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подарки супер!!!мальчишки молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!бравооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!цветы

Наталья Плиско

Спасибо, Жанна!!! Мы очень старались!!! 

Довженок Иван

Наталья Плиско

Спасибо, Ваня!!! И тебя с праздником!!! 

Светлана Ямолкина

Прекрасные подарки! Всё очень понравилось! Молодцы! бравоцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Света!!! Нам с мальчишками очень приятно!!! цветы

харузина

Великолепно потрудились! Сколько всего сделали! С праздником всех!!! С Днём Великой Победы!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Зина!!! Мы очень старались!!! 

Наталья_79Д

Наталья, как хорошо вы потрудились! Молодцы! С Днём Победы!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Наталья!!! И Вас с праздником!!! цветы

Корната

МОЛОДЦЫ! Мира нам всем!

  

Наталья Плиско

Спасибо, Наташа!!! С праздником!!! приветствую

Пюля

Наталья, как хорошо вы потрудились! Молодцы! С Днём Победы!!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Юля!!! И Вас с праздником!!! 

Элечка-карамелечка

Наташ, какой милый, добрый пост, какие вы молодцы! подарки очень хорошие и главное от души и своими руками, тем более детскими.

фото мальчишек как всегда восхитили!!! им привет от нас))).

Наталья Плиско

Элечка, спасибо большое за добрые слова и внимание!!! Нам с мальчишками очень приятно!!! благодарю

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Какие молодцы!!! Чудесные подарки у вас получились!!! ЗдОрово!!! Браво!!! бравоцветы

Наталья Плиско

Леночка, спасибо большое!!! Мы очень старались!!! цветы

Пустовит Елена Ивановна

Нет слов, как всё здорово!!! Наташенька, всё увиденное не только интересно, но и полезно))) танки и самолётики забираем в закрома))) А гордость воркутян очень понятна - такой убедительный образ у Герасима получился - МОЛОДЕЦ!!!

Наталья Плиско

Спасибо, Елена Ивановна!!! Мы с мальчишками очень старались!!! А Герасим, действительно, большой МОЛОДЕЦ!!! Не так-то просто получить главную роль никому неизвестному актёру, да ещё у такого знаменитого режиссёра) Значит, выложился на кинопробах на все сто (а скорее, на все двести))))) подмигиваю

Зайцева Лена

Наташа! Опять поток идей! А от улыбок твоих ребятишек, особенно младшенького, я всегда впадаю в умиление. смущаюсь

Наталья Плиско

Спасибо, Лена!!! От твоих слов сама просто млею, так приятно читать твои строки!!! благодарю

Т.А.Г.

Красота! Посматривала на эту схемку, но так и не воплотили.

Наталья Плиско

Я тоже года два смотрела на эту схемку, и только в этом году, наконец-то, решилась) Спасибо за отзыв, Татьяна!!! благодарю

Ольга Зимова

Наташа! Твои мальчишки, я уверена, вырастут настоящими патриотами своей Родины. Вот как надо воспитывать детей с детства. Замечательные поделки. Вы просто МОЛОДЦЫ!!! дасупер!жму руку

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! Мы очень старались!!! А Ильюшка толком говорить ещё не умеет, зато как увидит российскую символику, кричит "Моя страна Россия!"))))) смеюсь Надеюсь, эту любовь к Родине у него никто не сможет отбить))))) цветы

Марья Валентиновна

Танки, самолеты, письма-треугольнички - красота!

Наталья Плиско

Спасибо, Марина!!! благодарю

p_olya71

Какие же Вы МОЛОДЦЫ!!! Замечательные мама и дети!!! цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Спасибо, Ольга!!! Стараемся))))) цветы

ДиМа-К

qxjvsp1zqk.jpgбравоцветы)))))))))))))))))))

Наталья Плиско

Спасибо, Дима!!!

Вита-Е.В.А

Очень красивые открыточки получились!... Вы дали ссылочку на шаблон, но там он не качается и не открывается в большой разрешении, могли бы дать шаблончик более четкий и большой?

Наталья Плиско

Прошу прощения, Вита, что не сразу ответила, была в отпуске... Другого шаблончика у меня нет, вырезала по тому, что по ссылке, на глаз) подмигиваю