Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

поможем друг другу!!


 4 из 66 

Флористика искусственная Моделирование конструирование поможем друг другу Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

здравствуйте девочки. Фом не так уж и прост как кажется первые 2года. а потом понимаешь что за ночь можно пальцы просто стереть, что наутро отеки страшные.давайте поговорим с вами и поможем друг другу. в таком вопросе. как же спасаться от болезненных мазолей на руках от растирания и раскатывания фомом. как кто справляется или есть какие то секретики,

здравствуйте девочки. Фом не так уж и прост как кажется первые 2года. а потом понимаешь что за ночь можно пальцы просто стереть, что наутро отеки страшные.давайте поговорим с вами и поможем друг другу. в таком вопросе. как же спасаться от болезненных мазолей на руках от растирания и раскатывания фомом. как кто справляется или есть какие то секретики,  (фото 1)

а то объемы растут, а пальчики и ногти болят до ужаса. а если еще и на молде работать тогда совсем чувствую все как по живому.

а то объемы растут, а пальчики и ногти болят до ужаса. а если еще и на молде работать тогда совсем чувствую все как по живому.  (фото 2)

и это только начало. посмотришь у других за неделю такие обороты что мама не горюй. словно китайцы под столом помогают. подскажите как набрать обороты и не испортить совсем руки.

и это только начало.  посмотришь у других за неделю такие обороты что мама не горюй. словно китайцы под столом помогают. подскажите как набрать обороты и не испортить совсем руки. (фото 3)

спасибо всем кто откликнуться!

Светлана Ямолкина

Замечательные цветочки!цветы

НИКА @

спасибо большое

ИРИНА_51

Красивые цветочки. супер!

Я вот тоже все пальцы стерла уже. Иногда  делаю передышку на несколько дней, если чувствую, что уже сил нет тереть и пальцы болят.плачуНадо отдыхать иногда, по другому никак!

НИКА @

о, да вот пока праздники, типа отдыхаю от цветов, но ночью надеюсь уже начну. 

Я Оксана

Я тоже передышку делаю. НО у меня  пока есть такая возможность..... Мне сказали, что это пройдет. СО временем пальцы и руки приспосабливаются (наверное грубеют чтоли....). В общем, как мне сказали - потом не буде т уже никаких мозолей. Я когда стирала одни пальцы, а так не терпелось сделать еще что-нибудь - я задействовала ладони или другие пальцы - которые не стерты были.

НИКА @

у меня уже это "распирает"прошло. теперь терплю. но иногда реально много надо. читала что после того как пальцы трескаются девочки используют мазь""спасатель"

Валерия Цой

Цветочки у Вас чудные! А я, когда уже пальцы болят, вырезаю заготовки для следующих поделок. А вообще, в одном МК видела, что в перчатках хирургических работают. Правда сама не пробовала.

НИКА @

кажется в перчатках совсем не реально крутить.только окрашивать. 

Валерия Цой

нет, именно крутили и растягивали. Говорят следов от ногтей не остается и не скользит. Хотя я в недоумении, материал же чувствовать надо...думаю

Катюшка2

цветочки красивые!
а руки...по началу очень болели, мозоли ерунда...пару раз в кровь стирала, а деваться не куда было, заказы не ждут. И ручки если кожа нежная вряд ли привыкнут. Мои по крайне мере не желают привыкать. Спасаюсь кремами, а еще взяла себе за правило, во время работы протираю как можно чаще руки влажными салфетками( детскими, те что крема содержат и не содержат спиртов), 5-6 лепестков кручу, потом быстренько руки протираю и опять. А после работы мажу руки кремом с регенирующим свойством ( сестрица подарила- чудесное средство!) Мне очень такой способ помогает, по крайней мере мозолей теперь нет.

НИКА @

а на фом влажность не мешает при работе. стала руки мыть чаще. попробую теперь и так.

Катюшка2

фом воды не боится, так что влажность не проблема, а мыть руки не набегаешься, попробуйте с салфетками-  а вдруг и вам понравится и на пользу пойдет

 

Надежда44

на счет молдов, мне очень понравился этот МК - пальчики отдыхают (обработка №1) https://stranamasterov.ru/node/878708?c=favorite_a  

я только вместо бумаги тонкий носовой платок использую

НИКА @

спасибо сейчас посмотрю.